Энергетика

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечит устойчивое электроснабжение в период майских праздников

29 апреля 2016 г. в 16:41

В период праздничных и выходных дней, с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 9 мая 2016 года, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и во всех филиалах компании будет принят ряд дополнительных мер для обеспечения надежной работы электрических сетей. Данные меры направлены на обеспечение устойчивого и безаварийного функционирования электросетевого комплекса, усиление режима контртеррористической и противопожарной охраны объектов энергокомпании.

В период праздников будет усилен контроль работоспособности оборудования электросетевого комплекса ПАО «МРСК Центра и Приволжья», запрещено проведение оперативных  переключений и выполнение работ на действующем оборудовании электрических сетей,  за исключением аварийно-восстановительных работ.

Для предотвращения перебоев в электроснабжении потребителей и иных внештатных ситуаций в электросетевом комплексе предварительно была проведена проверка состояния всего оборудования, приняты дополнительные меры по обеспечению надежной работы сетей. Разработана четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае чрезвычайных происшествий, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и резервных источников электроснабжения. На случай возникновения технологических нарушений энергетиками налажено взаимодействие с подразделениями ГО и ЧС, администрациями районов, гидрометеорологическими службами.

На период выходных и праздничных дней особое внимание также будет уделено усилению охраны объектов электросетевого комплекса МРСК Центра и Приволжья для защиты населения от получения электротравм, а также для противодействия преступным элементам. На сегодняшний день многие энергообъекты компании оснащены системами, фиксирующими проникновение посторонних лиц, защитными и преграждающими средствами и конструкциями, тревожными кнопками и постами физической охраны.

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и во всех филиалах установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов. Для того чтобы праздничные дни были для потребителей светлыми и радостными, сотрудники всех филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будут в этот период добросовестно трудиться, обеспечивая надежное и бесперебойное электроснабжение.

МРСК Центра и Приволжья в очередной раз напоминает потребителям о необходимости соблюдения осторожности и мер личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Категорически запрещается проводить социально значимые мероприятия, массовые гуляния, разводить костры, использовать пиротехнические изделия вблизи подстанций и в охранных зонах ЛЭП.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Анисимов Антон Дмитриевич
Все новости и публикации пользователя Анисимов Антон в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

Применяются в силовых сетях промышленных объектов, банков, коттеджей, медицинских учреждений и других местах, где необходимо обеспечение высокой перегрузочной способности входной сети и устранение перекоса фаз без внесения искажений в синусоиду. Возможна работа стабилизатора напряжения от дизель-генератора. Основу схемы составляет вольтодобавочный трансформатор, в первичную обмотку которого включен автотрансформатор. Вторичная обмотка вольтодобавочного трансформатора включается в разрыв фазы сети, что обеспечивает высокую перегрузочную способность стабилизатора напряжения. Данная схема включения трансформаторов позволяет регулировать напряжение без прерывания фазы и без искажения синусоиды. Стабилизаторы достаточно компактны и пригодны для любого типа нагрузки. Трехфазный стабилизатор напряжения формируется из трех независимых однофазных блоков включенных по схеме «звезда с выведенной нейтралью». Трехфазные системы комплектуются блоком коммутации, обеспечивающим защиту трехфазных нагрузок и удобство подключения стабилизаторов к сети и нагрузке. Стабилизатор напряжения выполнен в виде стационарного стального шкафа напольной конструкции со степенью защиты IP54 с органами контроля и управления, расположенными на передней двери и внутри шкафа. Для ввода-вывода силового кабеля снизу используется стандартная панель с эластичным прижимным профилем (по согласованию с заказчиком возможен ввод силовых кабелей сверху). Характеристики: — Отключение стабилизатора при перегрузке и коротком замыкании в сети; — Защита нагрузки от аварии сети (пороговые значение Uвых. 176 В, 242 В); — Защита нагрузки от импульсных помех; — Грозозащита; — Точность коррекции +/-2,5% не зависит от подключенной мощности и входного напряжения; — Система прямого включения Байпас; — Индикация параметров сети; — Анализ параметров сети и тест системы при включении; — Работают с любым типом нагрузок; — Работают как от сети, так и от бензо- и дизель-генератора.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

ПРОДАМ: Удлинители на катушках с выключателем

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает силовые электроудлинители на металлических катушках с 2 и 4 розетками: — на проводе ПВС и КГ — с заземлением и без — от 10 до 60 метров — выключатель-индикатор — защитные крышки Система скидок, быстрые сроки изготовления, сертификат качества, отгрузки во все регионы РФ, Белоруссии и Казахстана.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · 27 апреля · Россия · г Москва
Удлинители на катушках с выключателем

УСЛУГИ: Пусконаладочные работы по релейной защиты и телемеханики.

Компания ООО «МАГНИТ» имеет большой опыт при проведении следующих видов работ в электроэнергетике: Электромонтажные работы. Пусконаладочные работы релейной защиты и автоматики на энергообъектах. Обслуживание оборудования электрических сетей. Сборка шкафов для объектов электроэнергетики (щиты постоянного тока, шкафы РЗА, шкафы телемеханики, щиты собственных нужд и др.)
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Стабилизаторы трехфазные

Стабилизаторы напряжения предназначаются для выравнивая напряжения 220 вольт и поддержания такой стабилизации на протяжении всего эксплуатационного ресурса. Защищает оборудование и бытовую технику при скачке и просадке сетевого напряжения. Электрооборудование используется в загородных домах, городских квартирах, на дачах и объектах небольшой мощности. Так же у нас Вы можете заказать: Диагностика Вашей электросети и рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети. Замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования. Монтаж и подключение стабилизатора(ов) в Вашей электросети. В состав работ входит: 1. Предпродажная проверка приобретаемого оборудования. 2. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового. 3. Подключение к электросети, пуско-наладочные работы. Опытные менеджеры дают консультации по выбору электрооборудования совершенно бесплатно, достаточно указать свой номер телефона.
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия
Стабилизаторы трехфазные
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.