Компании

xStorage позволит надежно хранить энергию в домашних условиях

3 июня 2016 г. в 11:08

Компания Nissan, лидер в автомобилестроении, и Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, объединили усилия для создания нового бытового энергетического модуля, который призван стать наиболее экономичным решением на рынке. Модули xStorage будут доступны для предварительного заказа, начиная с сентября 2016 года. Они позволят потребителям контролировать время и количество расходуемой электроэнергии у себя дома.

Модуль может подключаться как к бытовому источнику питания, так и к возобновляемому источнику энергии, например, к солнечным панелям. Решение позволяет потребителям сокращать расходы на электроэнергию, сохраняя ее именно тогда, когда она доступна из возобновляемого источника или когда тарифы на энергию дешевле (например, ночью), и расходуя накопленную энергию по необходимости или во время наиболее высоких тарифов. В случае, если жилые дома оборудованы солнечными батареями, потребители могут использовать «чистую» энергию, накопленную в системе xStorage, экономя на дорогостоящих дневных тарифах на электроэнергию.

В случае недостатка сетевой электроэнергии или при её отключении модуль служит источником бесперебойного питания, что является оптимальным решением для потребителей энергии в моменты перегрузки сети. Потребители также могут получать дополнительный доход, продавая энергию обратно в сеть.

xStorage станет первым на рынке устройством, которое обеспечивает полностью интегрированное решение для накопления и хранения электроэнергии в домашних условиях. Это означает, что в отличие от других устройств хранения энергии этот встраиваемый модуль заводского производства гарантирует безопасную работу при хранении и распределении «чистой» энергии для потребителей. После установки сертифицированным специалистом модуль сразу же готов к работе — потребитель может просто подключить и активировать его. Устройством также можно управлять с помощью приложения на смартфоне, что позволяет потребителям переключать источники энергии одним касанием кнопки.

Пол Уилкокс, глава Nissan в Европе, отмечает: «Сейчас наступило то самое время, когда потребителям необходимо дать возможность самим контролировать расход электроэнергии в собственных домах. Новый модуль xStorage — это инновационное решение, которое сочетает в себе экспертный опыт Nissan в области разработки автомобилей и надежных аккумуляторных батарей и лидерство Eaton в области контроля качества энергии и электроники. Мы хотим, чтобы накопление и хранение энергии стало доступным для всех, прежде всего потому, что это приносит ощутимую выгоду для потребителя и гарантирует эффективное управление электроэнергией в сети».

Модуль xStorage обладает широкими функциональными возможностями и сочетает в себе элегантный дизайн и удобство использования, что позволяет легко и просто применять его в домашних условиях. Идеи дизайна берут начало непосредственно в европейском дизайн-центре Nissan, расположенном в Великобритании, который известен разработками дизайна для автомобилей и другими решениями мирового уровня.

Новый модуль питается от двенадцати батарей электромобилей Nissan, обеспечивая им «вторую жизнь», и способен изменить сам принцип управления электроэнергией, обеспечивая дополнительную гибкость и экономность сбережений.

«Сотрудничество Eaton и Nissan позволило нам оптимизировать расходы на разработку и производство и предоставить потребителям интегрированное решение, — говорит Сирилл Бриссон, вице-президент по маркетингу в регионе EMEA компании Eaton. — Наша система будет поставляться конечному пользователю полностью готовой к применению, со всеми необходимыми комплектующими, включая кабельное подключение и установку сертифицированным специалистом».
«Обе компании широко представлены в странах Европы, Африки и Ближнего Востока. Компания Eaton располагает сетью из более 1 000 дистрибьюторов, работающих с квалифицированными специалистами по установке в 77 странах. Мы гарантируем, что потребители получат доступ и смогут хранить и использовать чистую энергию безопасно и эффективно в домашних условиях», — отмечает Бриссон.

Новая система xStorage — начало долгосрочного сотрудничества между компаниями Nissan и Eaton, направленного на расширение портфеля решений по накоплению и хранению энергии как для индивидуальных, так и для корпоративных клиентов. В связи с непрекращающимся ростом потребительского спроса на данную технологию Nissan и Eaton планируют продать более чем 100 000 модулей xStorage в ближайшие пять лет.

Вы можете узнать больше о компании Eaton на сайте www.eaton.ru. Для того, чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами в Twitter (@Eaton_EMEA) или в сети LinkedIn (Eaton EMEA).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкафы ELDON со склада в Москве!

Наша компания является официальным дистрибьютором компании ELDON-одним из крупнейших производителей электротехнических настенных шкафов на мировом рынке, имеющим более чем 90-летний опыт в этой области. Ни для кого не секрет, что решающим фактором при выборе производителя является соотношение цена/качество, а также сроки поставки и наличие аксессуаров. Мы предлагаем вам Серию шкафов : Навесные шкафы ELDON • ELDON MAS: IP66, одностворчатая дверь, размеры (В*Ш*Г) от 200*200*155 до 1200*800*400 • ELDON MAD: IP55, двустворчатая дверь, размеры (В*Ш*Г) от 600*800*300 до 1400*1000*300 • ELDON MAP: IP66, подходят как для отдельно использования, так и для использования совместно со шкафами ELDON серий MAS / MAD в качестве шкафа кабельной разводки • ELDON MAM: IP55, собранные шкафы, снижающие затраты на сборку Напольные шкафы ELDON Линейка напольных шкафов ELDON состоит из серий: • ELDON MCS, ELDON MCD новинка – шкафы для стыковки в ряд из листовой стали • ELDON MKS, ELDON MKD новинка – шкафы, полностью закрытые со всех сторон из листовой стали • ELDON MCI – шкафы для размещения данных • ELDON MCM – промышленные компьютерные шкафы • ELDON CSS, ELDON CDS – шкафы для стыковки в ряд из нержавеющей стали • ELDON KSS, ELDON KDS новинка – шкафы, полностью закрытые со всех сторон из нержавеющей стали
Герасева Елена · Индустриальные Системы · 22 апреля · Россия · г Москва
Шкафы ELDON со склада в Москве!

КУПЛЮ: Куплю неликвиды с хранения с консервации со склада.

Куплю неликвиды с хранения со склада с консервации а так же новое или бу готовы купить большой объем следующие позиции; Электродвигателя, Генераторы, тельфера, электро-тельфера, Трансформаторы, Электропривода, Насосы промышленные, Редуктора, Тали, Лебедки, Крановое оборудование, Цепи роликовые якорные и другое. Также покупаю металлопрокат; Запорную арматуру, Арматуру, уголок, Лист, Балку, Швеллер, Поковку, Трубу толстостенную. Оплата по договоренности безналичный и наличный расчет. Вывоз своим транспортом все вопросы по тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Куплю неликвиды с хранения с консервации со склада.

ПРОДАМ: Модули автоматического ввода резерва Энергия

Основное предназначение модуля АВР — обеспечение потребителей резервным питанием при отключении основного источника электроснабжения, вызванного различными аварийными ситуациями в сети. Оборудование автоматического ввода резерва широко применяется как в быту (частные дома, дачи), так и на производственных предприятиях. Модуль АВР может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Автоматический режим: При пропадании напряжения на клеммах основного источника питания происходит автоматическое переключение питания нагрузки на резервный источник. После восстановления напряжения на клеммах основного источника питания, происходит автоматическое переключение питания нагрузки на основной источник. Время автоматического переключения 4-6 секунд. Ручной режим: В этом режиме переключение питания с основного источника на резервный и обратно осуществляется вручную поворотом рукоятки. Наличие напряжения на вводах питания и на нагрузке сигнализируется красными светодиодными индикаторами в верхней части исполнительного модуля. В автоматическом режиме работы АВР необходимым условием является наличие напряжения в резервной линии. В этом случае при пропадании напряжения в основной линии будет происходить переключение нагрузки на резервный источник. В случае если включение резервного источник питания (например генератора) предусмотрено только на время аварийной ситуации, а в штатном режиме резервный источник отключен – необходимо выбрать ручной режим работы.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Модули автоматического ввода резерва Энергия

ПРОДАМ: Подложки теплопроводящие

Растущий спрос на силовые полупроводниковые модули высокой мощности, высокой надежности и приемлемой стоимости обусловлен непрерывно развивающимся рынком силовых преобразовательных устройств: приводов, систем управления энергопотреблением (системы «smart power»), источников бесперебойного питания, импульсных источников питания, электрических транспортных средств и т. д. Основные требования, предъявляемые к законченному силовому модулю — минимальные габариты и низкая стоимость материалов и процесса производства в сочетании с высокими техническими характеристиками, устойчивостью к воздействиям окружающей среды и практически абсолютной безотказностью. Конструкция современного модуля должна обеспечивать минимальные значения переходных тепловых сопротивлений и распределенных индуктивностей силовых шин в сочетании с высоким напряжением изоляции. Керамика является одним из самых распространенных изоляционных материалов. Широкое применение керамических материалов объясняется их высокими механическими и электрическими свойствами, недифузионностью исходных материалов, сравнительной простотой технологии изготовления, невысокой стоимостью изделий. Керамика негигроскопична, термостойка. Механическая прочность на сжатие, растяжение, изгиб достаточна для практического использования. В отечественной промышленности используют алюминоксид (95–98% окиси алюминия), электрокорунд (99% Al2O3), стеатит, брокерит (97% окиси бериллия), титанаты (тикондовая и термокондовая керамика), а также керамики, в состав которых входят высокотвердый карбид бора, окись циркония и другие материалы. При изготовлении силовых модулей для обеспечения безотказности и высокого напряжения изоляции, а также минимальных значений переходных тепловых сопротивлений используются керамические подложки на основе оксида алюминия Al2O3, нитрида алюминия AlN и оксида берилия BeO с медным слоем с обеих сторон керамической пластины. Область применения нитрида алюминия в мире шире, чем оксида бериллия. Технология...
Войткус Вадим · ООО "Производственная компания Спецрезинотехника" · 10 апреля · Беларусь · Минская обл
Подложки теплопроводящие

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.