Компании

Honeywell оптимизировала управление технологическими процессами на Ильском заводе

13 июля 2016 г. в 13:58

Подразделение «Промышленная автоматизация» корпорации Honeywell (NYSE:HON) объявило о внедрении системы автоматизации производственных процессов Experion HS на базе контроллеров HC 900 на предприятии ООО «Ильский НПЗ» — крупном производственном комплексе, входящем в число ведущих нефтеперерабатывающих заводов Краснодарского края. Решение компании Honeywell позволяет повысить эффективность и продуктивность работы оператора установки по переработке нефти.

Компания Honeywell поставила на завод полный комплекс услуг по построению на объекте ООО «Ильский НПЗ» единой интегрированной системы управления производством Experion HS на базе гибридных контроллеров HC 900. Решение Honeywell успешно функционирует на установке по переработке нефти АТ-5 мощностью 1,8 млн тонн. Система управления Experion HS на базе гибридных контроллеров HC 900 удовлетворяет требования управления и сбора данных на АТ, благодаря чему на установке поддерживается стабильная и эффективная работа систем управления и мониторинга.

«Experion HS позволяет реализовать многие преимущества нашей флагманской системы управления Experion PKS, но в меньшем масштабе, заказчикам, которым нужны новые функциональные возможности», — говорит Алексей Зенкевич, руководитель подразделения «Промышленная автоматизация» Honeywell.

Решение Experion HS включает в себя ряд компонентов Experion PKS, которые позволяют создать специализированную и функциональную систему автоматизации малых и средних объектов в ряде отраслей.

Технология Experion HS улучшает работу операционных блоков, позволяя оптимизировать рабочие процессы и расширить доступ к ключевым производственным параметрам и данным. Благодаря повышению производительности операторов, технология Experion HS позволит удовлетворить растущий спрос на продукцию НПЗ в регионе.

Справка:

Experion HS — это мощная программная платформа, которая включает в себя инновационные приложения для человеко-машинного интерфейса, диспетчерской системы дистанционного контроля и управления, а также сбора данных. Созданная на основе проверенной технологии Experion, Experion HS-это интегрированное и экономичное решение для небольших операционных блоков. Система поддерживает до 8000 точек и 10 станций оператора, резервирует серверы и сетевые структуры, интегрирует видео как переменную процесса. Experion HS работает на базе гибридных контроллеров HC 900, которые реализуют контурное и логическое управление, а также имеют модульную конструкцию, позволяющую удовлетворить требования управления и сбора данных для широкого диапазона технологического оборудования. Эта мощная объединенная система совместно с улучшенной технологией управления Experion HS предоставляет пользователю идеальное решение задачи управления процессом.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Бикаева Юлия
Все новости и публикации пользователя Бикаева Юлия в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

Предприятие ЗАО «АлтайСпецИзделия» разработало и успешно реализует систему «КАСУН» - программное обеспечение, позволяющее автоматизировать управление автозаправочными комплексами. Программный продукт предназначен для обеспечения приема, отпуска и учета нефтепродуктов на автозаправочных станциях, включенных в единую систему, без участия оператора. Терминалы безоператорного отпуска работают с электронными ключами и идентификационными картами, авторизуют транспортные средства/водителей, также имеется возможность идентификации путевого листа. В рамках распределенной корпоративной сети обеспечивается работа в многопользовательском режиме. В системе «КАСУН» предоставляется графический интерфейс для мониторинга наличия нефтепродуктов. Хранение и доступ к данным обеспечивается на центральном сервере. Программное обеспечение мгновенно выявляет несанкционированный отпуск топлива из АЗС и немедленно производит оповещение по заранее назначенным каналам связи. Цена изделия рассчитывается на основании технических характеристик. Производственное предприятие ЗАО "АлтайСпецИзделия" предлагает широкий выбор моделей блочных АЗС, модульных АЗС, контейнерных АЗС, резервуаров различного назначения, операторных АЗС, контейнеров хранения топлива, блочных насосных станций, топливораздаточных колонок и другого оборудования для комплектации АЗС. Подробная информация - на официальном сайте. Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

УСЛУГИ: Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

Научно-производственной фирмой «КРУГ» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода. АИИС ТУЭ охватывает все производственные подразделения предприятия и выполняет автоматизированный сбор данных с 281 точки учета электроэнергии. Сбор информации со счетчиков, ее обработку, хранение и передачу на сервер сбора технологических данных осуществляют промышленные контроллеры Devlink-C1000. Система автоматически и по запросу оператора (например при формировании отчетов) предоставляет информацию на АРМ пользователей в удобном для восприятия виде (мнемосхемы, тренды, отчеты). Поддержание единого системного времени с целью обеспечения синхронности измерений производится сервером единого времени TimeVisor. Внедрение АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции, повышение энергосбережения и энергоэффективности предприятия за счет: • снижения потерь электроэнергии • возможности анализа, планирования и нормирования электропотребления • оптимизации перераспределения энергоресурсов между производственными подразделениями и этапами производства • повышения уровня организации учета энергоресурсов, оперативности и достоверности получения информации. Подробнее о системе – на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Решения / Системы коммерческого и технического учета энергоресурсов».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

УСЛУГИ: АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ

Научно-производственной фирмой «КРУГ» в целях повышения надежности работы технологического оборудования проведена модернизация АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ «Белый Ручей» в Вологодской области. Автоматизированная система управления технологическим процессом мини-ТЭЦ разработана на основе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000). Цели модернизации АСУ ТП: • повышение надежности работы технологического оборудования за счет корректировки алгоритмов защиты • возможность оперативного управления, анализа и оптимизации планирования работы оборудования. Функции системы: • местное и дистанционное управление процедурами розжига горелок • местное и дистанционное управление арматурой горелок • автоматическое регулирование • программно-аппаратная самодиагностика основных элементов системы • технологические защиты и блокировки • отображение состояния оборудования на экранах автоматизированных рабочих мест операторов • мониторинг температурных и гидравлических параметров • ведение и архивирование трендов параметров, отчетных документов, протоколов событий и протоколов аварийных ситуаций.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ

ПРОДАМ: Промышленные разъемы HYPRA

Серия промышленных разъемов Hypra специально разработана компанией Legrand для обеспечения высоконадежных подключений при эксплуатации в неблагоприятных условиях, с высокими требованиями к функциональности и безопасности, на промышленных предприятиях разных секторов. Продукция Hypra выпускается в двух вариантах: – комбинированные щитки: законченное решение для комплектации под индивидуальные задачи, с или без DIN-рейки для установки модульных автоматических выключателей защиты электрической сети; – розетки и вилки с коробками накладного монтажа для крепления на любую поверхность или на распределительный щит. С помощью специального адаптера на коробки Hypra можно установить механизмы серии Mosaic, например, бытовые розетки и розетки RJ 45. Условия эксплуатации оборудования на промышленных предприятиях могут быть совершенно разными: от сухих помещений цехов с автоматическими конвейерами до нефтехимических комбинатов, расположенных под открытым небом. Промышленные разъемы серии Hypra выполнены из высококачественных материалов и надежно защищены от внешних воздействий корпусами, выполненными в трех вариантах: – металлические - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – резиновые - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – пластиковые (Полиамид 6/6) - IP 44/55 на токи 16-63 А и IP 66/67 на токи 16-125 А, IK 10. Благодаря используемому материалу Полиамид 6/6 пластиковые разъемы не подвержены загрязнению, поэтому их можно использовать как в помещениях с повышенной влажностью и высокой степенью загрязненности, так и на открытом воздухе. Промышленные разъемы в металлическом корпусе применяются в следующих отраслях: – сталелитейные и плавильные заводы - где возможно попадание раскаленных частиц на разъем; – нефтегазовая промышленность - где применение материалов из пластика и резины недопустимо по химическим свойствам; – подвижные составы ЖД, рефрижераторные контейнеры, мосты, тоннели - где нужна механическая прочность разъемов (например, защита от ударов). Промышленные...
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы HYPRA

ПРОДАМ: Компоненты промышленного оборудования. Промышленная автоматика.

Поставляем новое и восстановленное/снятое с производства оборудование: Гарантия на восстановленное/снятое с производства оборудование 12 мес. - Приводы инверторов переменного тока CONTROL TECHNIQUES Unidrive M - Серводвигатели Ferrocontrol - Датчики Kissling - BEIJER HMIs - Контроллеры ALLEN BRADLEY Allen Bradley SLC-500, ControlLogix, MicroLogix and PLC-5. - Приводы DANFOSS VLT Family - Температурные контроллеры PIXSYS Temperature Controllers - Промышленная автоматика ABB AC Tech Allen Bradley Control Techniques Fuji KEB Lenze Mitsubishi Omron Parker SSD Eurotherm SEW Siemens Telemecanique Toshiba Vacon Yaskawa ABB > ACS-300 > ACS-500 > ACS-600 > ACS-800 ALLEN BRADLEY > Bulletin > PowerFlex > PowerFlex DC CONTROL TECHNIQUES > Commander SK, SE > Digitax > Mentor, Mentor II, Mentor MP > Undrive SP, Classic, M Series DANFOSS > FC302 AutomationDrive > Micro Drive > VLT2800 > VLT3000, VLT5000, VLT6000 LENZE > 8200 > 8600 > 9200 > SMD MITSUBISHI > FREQROL A Series > FREQROL E Series > FREQROL F Series > FREQROL Z Series SCHNEIDER > Altistart > Altivar > Rectivar SIEMENS > MicroMaster, MasterDrive > Simodrive, Sinamics > Simoreg > Simovert YASKAWA/OMRON > A1000 > J1000 > V1000 > Varispeed - Сервоприводы. Новые и восстановленные (гарантия 12 мес.!): ABB Allen Bradley Baldor Baumuller Berger Lahr Bosch Rexroth Fanuc Indramat Kollmorgen Mitsubishi Omron Parker Sanyo Denki Siemens Yaskawa ALLEN BRADLEY > Kinetix > Bulletin 1391 > Bulletin 1394 BAUMULLER > BUM > BUS > B maXX BOSCH REXROTH > ANAX > DIAX > Ecodrive > Indradrive CONTROL TECHNIQUES > Digitax > Digitax ST > Unidrive M > Unidrive SP FANUC > Alpha > Alpha I > Beta MITSUBISHI > Melservo > MR-J2 > MR-J3 SIEMENS > Simodrive > Sinamics SCHNEIDER > Lexium > OmegaPaK > PacDrive YASKAWA > Junma > ServoPack > Sigma - Контроллеры / ПЛК ABB AEG Allen Bradley B&R Automation Beckhoff Direct Logic GE Fanuc GEM80 Klockner Moeller Mitsubishi Modicon Omron Siemens Telemecanique Westinghouse VIPA ABB >...
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · 27 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
НОВА-ТЕХ, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.