Компании

«Силовые машины» приступили к изготовлению второго котла для вьетнамской ТЭС

16 августа 2016 г. в 15:18

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», изготавливает котельное оборудование для ТЭС «Лонг Фу 1» (Вьетнам). В производство запущены основные узлы второго котла, параллельно ведется работа над первым котлоагрегатом.

На площадке строящейся ТЭС «Силовые машины» продолжают строительно-монтажные работы, выступая генеральным подрядчиком проекта по строительству тепловой электростанции в консорциумес компанией PTSC (Вьетнам).

Для двух энергоблоков строящейся ТЭС «Красный котельщик» изготавливает, а позднее поставит, два пылеугольных котла производительностью 1908 тонн пара в час каждый, а также теплообменное оборудование. Котлоагрегаты отличаются оптимизированными габаритами: их высота составляет 86 метров, длина — 54 метра, ширина ­— 56 метров. Кроме того, оборудование позволяет использовать большой диапазон различных топлив, в том числе сложных, соблюдая при этом экологические требования страны.

Сейчас на «Красном котельщике» начато производство второго котла для вьетнамской станции: проходит сварка газоплотных экранов топки и конвективной шахты. В то же время продолжается работа над первым котлоагрегатом: ведется гибка и сварка ширмового пароперегревателя, водяного экономайзера, подвесок и горелок, а также сборка экранов топки и конвективной шахты.

В проектно-конструкторском центре ТКЗ проходит очередной этап проектирования оборудования для будущего энергообъекта: трубопроводов, подвесок, горелок и подогревателей низкого давления. Все работы, касающиеся узлов под давлением, выполняются в строгом соответствии с нормам ASME (Американского общества инженеров-механиков), что является дополнительным гарантом их высокого качества.

В августе на «Красном котельщике» ожидается визит представителей заказчика, которые смогут непосредственно на производственной площадке провести инспекцию оборудования, изготовленного таганрогским предприятием, после чего начнется отгрузка первых узлов на вьетнамскую станцию.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Теплообменные аппараты — расчет, проектирование и производство

Компания КУЛТЕК осуществляет расчет, изготовление и поставку следующего теплообменного оборудования: Типы конструкций: — кожухотрубные; — пластинчатые; — кожухопластинчатые. Типы аппаратов: — испарители; — конденсаторы; — нагреватели; — охладители. https://www.cooltech.ru/production/heat-exchanger/
Тарасова Марина · КУЛТЕК · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Теплообменные аппараты — расчет, проектирование и производство

УСЛУГИ: Изготовление индукторов для индукционных печей и установок закалки ТВЧ

Изготовление, продажа и ремонт индукторов любого типоразмера для печей с емкостью по металлу от 10 до 1000 кг следующих марок: - ИСТ; - ИЧТ; - ИАТ; - прочие модели. Производим полный восстанавливающий ремонт все видов индукторов для индукционных печей. В перечень необходимых работ при ремонте входит: - Разборка индуктора, удаление поврежденных участков, зачистка от окалины, нагара и нарушенного изолирующего слоя, установка и фиксация индуктора на ремонтном приспособлении; - Изготовление витков, стоек, пластин магнитопровода, креплений, контактных колодок и т. п. взамен вышедших из строя; - Сборка на ремонтном приспособлении, пайка/сварка соединений, отжиг индуктора; - Испытание сварных швов и паяных стыков на герметичность; - Восстановление первоначальных геометрических размеров, выставление зазоров; - Нанесение изолирующего покрытия.
Александров Игорь · ООО ПКФ "МОНОЛИТ" · 22 апреля · Россия · г Москва
Изготовление индукторов для индукционных печей и установок закалки ТВЧ

ПРОДАМ: Топка ТЧЗМ продам

Производим топки ТЧЗМ-2-2,7/4,0 ,ТЧЗМ-2-2,7/5,6, ТЧЗМ-2-2,7/6,5 ,ТЧЗМ-2-2,7/8,0 . Топки механические ТЧЗМ (топка с чешуйчатым полотном и забрасывателем механическая) предназначены для сжигания твердого топлива в паровых котлах производительностью 25 т/ч., водогрейных котлах до 35 МВт. Также предлагаем поставку запасных частей: колосники, уплотнения, держатели, ролики, цепи, валы, забрасыватели, звездочки, привод ПТБ .
Шиханов Дмитрий · ООО "АКС" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Топка ТЧЗМ продам

ПРОДАМ: ТЭН-444-3, 5-6, 5/9 ОР230 В3 (оригинал) для КПЭМ, ПКА, МПК-700К Abat

Блок-ТЭН 444-3,5-6,5/9-ОР230В3 для котлов КПЭМ, парогенераторов пароконвектоматов ПКА, посудомоечных машин МПК-700К АБАТ (Чувашторгтехника). Ставился на выше перечисленное оборудование до 01.06.12 г. С небольшой доработкой возможна установка и на современные изделия выпускаемые заводом в настоящее время. Является недорогой альтернативой ТЭН В3-245 А8,5/9,0 Р 230, так же представленному на нашем сайте. Технические характеристики: Материал оболочки: нержавеющая сталь Мощность: 9 кВт Напряжение: 230 вольт Цена 2730 руб с НДС. В наличии. Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ТЭН-444-3, 5-6, 5/9 ОР230 В3 (оригинал) для КПЭМ, ПКА, МПК-700К Abat

ПРОДАМ: Тиристоры лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Тиристоры лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.