Энергетика

ПАО «МОЭСК» завершило очередной этап реконструкции подстанции «Бабушкин»

27 декабря 2016 г. в 10:35

В рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») завершается реконструкция ПС «Бабушкин» в СВАО г. Москвы. Энергетики Московских высоковольтных сетей и Московских кабельных сетей — филиалов ПАО «МОЭСК» перезавели все фидера 6–10 кВ со старого комплектного распредустройства (КРУ) подстанции в новое, высокотехнологичное на ПС 220 кВ «Бабушкин». После этого была отключена старая ПС 110 кВ «Бабушкин». После демонтажа старого здания и оборудования питающего центра реконструкция ключевой подстанции на северо-востоке столицы завершится.

Реконструкция ПС «Бабушкин» проводилась поэтапно, чтобы не отключать электроснабжение потребителей. В 2015 году в результате модернизации трансформаторная мощность подстанции была увеличена почти на 30% со 198 МВА до 252 МВА, создан существенный резерв мощности для новых подключений (более 112 МВА). Для повышения качества электроснабжения осуществлен перевод с напряжения 110 кВ на более высокий класс — 220 кВ. В текущем году в рамках очередного этапа реконструкции на подстанции включены в работу два трансформатора Т-5 и Т-6, а также комплектные распределительные устройства (КРУ) 6 кВ и 10 кВ, что и позволило перевести потребителей на работу с новым, более надежным оборудованием.

«Реконструкция проведена в соответствии с планами развития территорий г. Москвы и имеет стратегическое значение для северо-востока столицы», — подчеркнул директор филиала Московские высоковольтные сети Анатолий Чегодаев. В ближайшие годы в СВАО планируется возведение более 100 тысяч квадратных метров жилья, нескольких социально и экономически значимых объектов. К электроснабжению будут подключены многофункциональный деловой центр, детский сад, общежитие для курсантов Московского пограничного института ФСБ РФ и ряд других объектов. Питающий центр «Бабушкин» обеспечивает электроснабжение объектов ПАО «РЖД», ПАО «Электросеть» (г. Мытищи), экспериментальный завод «ЦНИИС», ФГУП «НИИ Точных приборов», ООО «Спецтоннельстрой» и других социально значимых потребителей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

ПРОДАМ: Конденсаторы трехфазные для компенсации реактивной мощности

Компания ООО "Амитрон-ЭК" предлагает со склада в Москве конденсаторы трехфазные для компенсации реактивной мощности серии PRB DPM. Трехфазные конденсаторы PRB DPM(g) предназначены для компенсации реактивной мощности в низковольтных сетях. Они могут использоваться: для индивидуальной компенсации двигателей трансформаторов и т.д.; в автоматических конденсаторных установках; в фильтрокомпенсирующих устройствах. Конденсаторы PRB DPM(g) состоят из трех секций из металлизированного полипропилена, размещенных в цилиндрическом алюминиевом стакане. Секции соединены между собой звездой или треугольником. Такая конструкция гарантирует низкие потери, оптимальный режим разряда и хороший теплоотвод. Высоковакуумная сушка секций обеспечивает длительную работу конденсатора с постоянной ёмкостью. Преимущества конденсаторов для КРМ: Самовосстанавливающаяся полипропиленовая пленка Встроенный предохранитель Наполнение растительным маслом Высокая теплоотдача – отличное охлаждение обмоток внутри конденсатора Возможность монтажа в горизонтальном положении Пластиковая клемма с защитой IP20 (от 7,5 кВАр и выше) Разрядный резистор входит в комплект поставки Большие допуски по току Большие допуски по напряжению PRB DPM 25/400IID/L1608 Конденсатор косинусный для компенсации реактивной мощности PRB DPM 12,5/400lVD/L1608 Конденсатор косинусный для компенсации реактивной мощности PRB DPM 10/400llD/L1608 Конденсатор косинусный для компенсации реактивной мощности PRB DPM 20/400lD/L1608 Конденсатор косинусный для компенсации реактивной мощности PRB DPM 50/400lD/L1608 Конденсатор косинусный для компенсации реактивной мощности PMB DPM 5/400D/1889 Конденсатор косинусный для компенсации реактивной мощности PMB DPM 2,5/400D/1889 Конденсатор косинусный для компенсации реактивной мощности PRB DPM 7,5/400lD/L1608 Конденсатор косинусный для компенсации реактивной мощности PRB DPM 15/400D/L1608 Конденсатор косинусный для компенсации реактивной мощности PRB DPM 25/440D/L1608 Конденсатор косинусный...
Драгунов Николай · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Конденсаторы трехфазные для компенсации реактивной мощности

ПРОДАМ: Реле напряжения и контроля RBUZ (ZUBR)

Производителем RBUZ (ZUBR) (реле напряжения на весь дом (в щиток), в розетку; для трёхфазных сетей) является компания "ДС Электроникс" ООО, которая уже 13 лет обеспечивает полный цикл производства электроборудования, начиная от разработки концепции устройства до продажи готового изделия. Отличительной особенностью от многих производителей, является наличие собственной эксклюзивной пресс-формы для изготовления корпусов и уникальные разработки нашего инженерного отдела. На рынке России представлены недавно, с 2014 года, при этом уже получили отзывы о высоком качестве отечественного производителя. Преимущества реле напряжения RBUZ (ZUBR): большинство моделей имеют функцию термозащиты (защита от перегрева); широкий ассортиментный ряд: на din-рейку (от 16А до 63А) , в розетку (на 1, 2, 3 и 6 гнёзд), для трёхфазный сетей); корпус выполнен из самозатухающего поликарбоната (не поддерживает горение); надёжные и мощные обжимные клеммы (как на автоматах); запоминание последнего максимального и минимального аварийного напряжения; гарантия 5 лет. Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Реле напряжения и контроля RBUZ (ZUBR)

ПРОДАМ: КПЛМ6 Кусачки для проволочных лотков М6

Кусачки для проволочных лотков предназначены для качественного монтажа системы лотков ПЛ: монтаж углов, поворотов, отводов. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
КПЛМ6 Кусачки для проволочных лотков М6

ПРОДАМ: Сварочные электроды проволока

Московская фирма «РВС-Техно М» предлагает сварочные электроды заводов ЛЭЗ и РОТЭКС и Вольфрамовые и Монолит, Арсенал, Стандарт и LB-52U Kobelco (Япония): МР-3, МР-3С УОНИ-13/45, УОНИ-13/55 ОЗС-6, ОЗС-12, ОЗС-18 АНО-4, АНО-21 ОЗО-5, ОЗЛ-6, ОЗЛ-7, ОЗЛ-8 ЦЛ-9, ЦЛ-11 ЦЧ-4, НЧ-2, МНЧ-2, ОЗЧ-2, ОЗЧ-6 Электрода по меди, чугуну, нержавейке, бронзе, для наплавки Вольфрамовые и Монолит, Арсенал, Стандарт и LB-52U Kobelco (Япония): Комсомолец-100 и т. д., по заводским ценам сварочную проволоку в катушках и прутках из России и Турции все предложения рассматриваются дополнительная информация по телефону
Семченков Владимир · РВС-Техно М · 26 апреля · Россия · г Москва
Сварочные электроды проволока
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.