Компании

KOPOS представляет модернизированные проволочные лотки DZ

21 июня 2017 г. в 14:11

Проволочные лоткиКомпания KOPOS представляет новую модернизированную конструкцию проволочных лотков DZ, изготавливаемых на производстве в Чехии.

Благодаря открытой конструкции проволочных лотков, кабель легко крепится к основанию трассы посредством хомутов SP, а разные виды кабеля можно разделить по группам, промаркировать их, а затем прикрепить к лотку. Повороты и любые разветвления трассы выполняются без дополнительных аксессуаров. Монтаж системы проводится непосредственно на объекте при помощи всего лишь двух инструментов: кусачек и гаечного ключа.

Крепление проволочных лотков можно осуществить как минимум тремя способами: с помощью безвинтового соединения, с помощью пластины соединительной и винтовых метизных комплектов, либо с помощью только двойных безвинтовых комплектов. Но новые проволочные лотки KOPOS предлагают 4 способ — интегрированное соединение без использования дополнительных соединительных элементов.

Вместе с тем, проволочные лотки обладают самой максимальной вентиляцией проложенной кабельной трассы, легким доступом к проводке в процессе эксплуатации.

Безусловно, преимущества проволочных лотков в ряде случаев намного превышают преимущества других типов изделий и выбор останавливается именно на них. А ассортимент габаритов и типов материала стали проволочных лотков позволяет осуществить самые сложные монтажные задачи. Новые проволочные лотки KOPOS имеют интегрированные соединители, установленные с одной торцевой стороны изделия. Интегрированное соединение также обеспечивает непрерывность электрической цепи.

Соединение проволочных лотков модернизированной конструкции обеспечивается с помощью защелкивания одного лотка в другой путем заведения сверху вниз с торцевой стороны.

Конструкция металлических проволочных лотков не изменилась относительно предыдущих изделий и габариты изделий как по ширине, так и высоте остаются прежними. Габарит ячейки также остается неизменным и составляет 50×100 мм.

Единственный габарит, который претерпел изменение размера ячейки — проволочный лоток 60×60. На основании лотка прутки теперь сужены до ширины 12мм.

Теперь крепление проволочного лотка 60×60 к консолям или несущим профилям возможно с помощью одного комплекта одинарного винтового соединителя. Крепление к потолку с помощью шпильки можно осуществить без использования дополнительных монтажных пластин.

Проволочные лотки KOPOS

Преимущества проволочных лотков KOPOS:

  • Широкий диапазон температуры эксплуатации: от −50 до 150 °C;
  • Высокие нагрузочные характеристики;
  • Высокая ударная стойкость: до 20 Дж;
  • Три типа исполнения материала изделия (оцинкованная сталь, горячеоцинкованная сталь, нержавеющая сталь);

Продукция новинок доступна для заказов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Копос Электро» — представительство чешской корпорации KOPOS KOLIN а.s. в Российской Федерации. Основным видом производства компании является электромонтажные изделия для кабельных систем.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Крестообразные ответвители для кабельных лотков Система КМ

Подготовленные концы для быстрого соединения. Крышка защелкивается без дополнительных приспособлений. Подштамповка на дне обеспечивает целостность кабельной трассы. * Для соединения используются винты и гайки М6. *По запросу возможно изготовление других типоразмеров лотков. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Крестообразные ответвители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Лотки проволочные PL

Предлагаем лотки проволочные PL Лотки проволочные PL изготавливаются из оцинкованной проволоки диаметром 4мм (под заказ изготавливаются другие типы покрытий). Представляют собой конструкцию из проволоки сваренной между собой точечной сваркой. Сетчатая структура обеспечивает хороший теплоотвод от кабельной трассы и позволяет легко крепить кабель к лотку.Стальной сердечник обеспечивает конструкции достаточно высокие прочностные свойства и жесткость, а цинковое покрытие надежно защищает изделие от коррозии. В среднем производители кабельных лотков из проволоки при их установке внутри помещений дают гарантию на цинковое покрытие от десяти лет и дольше. Цинкование может производиться горячим либо холодным способом. При изготовлении проволочных лотков стальная проволока с округленными краями (продольные направляющие и поперечные «П»-образные полки) соединяется в единую конструкцию при помощи сварки. Места сварки контролируются на отсутствие острых кромок и заусенцев. Полностью готовый проволочный лоток не должен иметь острых поверхностей (как в целях безопасности для монтажников, так и для гарантии целостности проводов и кабелей). В середину сетчатого лотка может устанавливаться перегородка. Такая схема обычно применяется, если в одном кабельном лотке пролегает силовая и информационная проводка. Перегородка не только разделяет магистрали, но и исключает наводки. Продольные направляющие кабельного лотка из проволоки несколько выступают за габарит сечения для возможности установки на конструкцию верхней крышки с замками. Использование такой крышки позволяет применять сетчатые кабельные лотки даже для местной вертикальной прокладки магистрали. Серия проволочных лотков PL состоят из прямых секции и крепежных элементов. Отводы кабельной трассы в любых направлениях легко и быстро формируются по месту при монтаже. При этом используется минимальное количество аксессуаров. Особенности проволочного лотка серии PL: — легкость конструкции; — простота монтажа-без фасонных...
Жуков Юрий · ЕКА групп · 25 апреля · Россия · Ленинградская обл
Лотки проволочные PL

ПРОДАМ: Т-образные ответвители для кабельных лотков Система КМ

Используется для отвода трассы лотков вниз, при этом, разворачивая открытую часть лотка вокруг своей оси на 90°. Это новая разработка компании. Существенно облегчает монтаж кабеленесущих систем со сложными разворотами и переходами за счет подготовленных концов под быстрое соединение c лотками. Нижняя часть меньше исходной; Подготовленные концы для быстрого соединения; Крышка защелкивается без дополнительных приспособлений. * Для соединения используются винты и гайки М6. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Т-образные ответвители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: Кабельные каналы парапетные PK

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации кабельные каналы парапетные PK. Кабель-каналы парапетные PK предназначены для укладки силовых и коммуникационных линий. Отдельные линии можно разделить металлическим экранирующим каналом, который крепится с помощью скоб PSK1. Можно установить классические приборы высотой 80 мм., которые устанавливаются в приборную коробку защелкнутую в пазы кабель-канала.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Кабельные каналы парапетные PK
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.