Компании

Группа ZTT изготовила систему накопления энергии для завода в Германии

31 августа 2017 г. в 14:46

Основной задачей системы, изготовленной группой ZTT, является обеспечение баланса между пиком и провалом потребления электроэнергии при производстве деталей для автомобилей на заводе, что позволило значительно увеличить эффективность производства.

Пиковая мощность системы составила 605 кВт, энергоёмкость 0,5 МВт·ч, номинальное напряжение cети переменного тока AC 380 В. Система размещена в 40 футовом контейнере, что обеспечивает быстрый монтаж, высокую мобильность и безопасность. В состав контейнера входят все необходимые системы для жизнеобеспечения и эксплуатации системы, включая входные и выходные распределительные щиты. Основа системы — литий-ионные железо-фосфатные аккумуляторы и мощный двунаправленный инвертор.

Все основное оборудование спроектировано и изготовлено группой ZTT.

Группа ZTT изготовила систему накопления энергии для завода в Германии

За счет модуляции частоты и регулирования напряжения удалось увеличить качество электроэнергии, используемой для электропитания, что очень важно для работы заводского оборудования, особенно станков с программным управлением. Система обеспечивает резервное электроснабжение основного производства, что позволило отказаться от использования дизель-генераторной установки.

Преимущества сетевых систем накопления энергии ZTT:

  • высокая удельная мощность и энергоёмкость;
  • высокий КПД;
  • низкие потери энергии при преобразовании;
  • модульная конструкция;
  • возможность интеграции в существующую энергосистему, возможна автоматическая параллельная работа системы с сетью;
  • следящий режим работы, позволяющий в режиме реального времени автоматически реагировать на возмущения в электрической сети;
  • собственное производство на заводах ZTT.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ТРИУМФ-ИНЖИНИРИНГ» — поставляет электротехническое оборудование различным предприятиям России и Еврозийского экономического союза. Компания работает с предприятиями из следующих отраслей: космос, авиация, нефте-газ, связь и телекоммуникации, железная дорога, металлургия, добыча полезных ископаемых, химия, пищевая и другими. Наш девиз — Управляй энергией! Среди наших клиентов такие предприятия и корпорации, как: – Роскосмос, – Аэрофлот, – Лукойл, – Роснефть, – РусГидро,…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Термоэлектрические генераторы ТЭГ-5, ТЭГ-7

Термоэлектрический генератор (ТЭГ) необходим для прямого преобразования тепловой энергии пара в электрическую энергию. ТЭГ работает в непрерывном, круглосуточном режиме. Данный прибор успешно эксплуатируется в системах измерения расхода, давления, свойств пара и других параметров паропровода. Также ТЭГ применяется в составе узла учета ЭМИС-ЭСКО 2210 с автономным питанием. Устройство ТЭГа может быть приспособлено для конкретных решений электропитания телеметрических систем на объектах заказчиков. ТЭГ можно применять для питания аппаратуры напряжением 24 В. Устройство термоэлектрического генератора ТЭГ состоит из корпуса, в котором установлен теплоприемник с фланцами. На теплоприемнике смонтированы термоэлектрические модули. Холодные спаи термоэлектрических модулей охлаждаются радиаторами, защищенными сбоку и сверху корпусом. Для подключения внешнего оборудования (средства связи, приборы КИПиА) термоэлектрический генератор оснащен клеммной колодкой. Генерируемая электрическая мощность подается потребителю через клеммную колодку с помощью бронированного кабеля, входящего в состав генераторов ТЭГ. В компании «ЭМИС» вы можете купить термоэлектрический генератор в одном из исполнений: — ТЭГ–5 – применяется для питания приборов с напряжением 24 В и током менее 0,25 А; — ТЭГ–7 – используется для питания приборов напряжением 24 В и током менее 0,55 А; — Гарантийный срок эксплуатации - 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя; — Срок службы – не менее 10 лет, с учетом замены составных частей, а также восстановления лакокрасочных покрытий; — Режим работы ТЭГ- непрерывный.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Термоэлектрические генераторы ТЭГ-5, ТЭГ-7

ПРОДАМ: Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 3 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ0,13/3,0 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

ПРОДАМ: VOLVO PENTA TAD740GE 247 кВт. Дизель-генератор.

Дизель-генератор Volvo Penta, модель TAD740GE, максимальная мощность 247 кВт (336 л. с.). Двигатель был установлен в общую систему энергопитания, как резервный. Общая наработка порядка 950 моточасов. Комплект документов в наличии. Цена по запросу.
Матвеев Игорь · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
VOLVO PENTA TAD740GE 247 кВт. Дизель-генератор.

ПРОДАМ: Бензиновые генераторы ТСС серии SGG

Бензиновая электростанция не только отлично справится с созданием резервного электропитания в случаях отключения электроэнергии, но и гарантирует стабильную работу в качестве главного источника питания. Бензиновый генератор ТСС производятся в диапазоне мощности от 1 кВт до 12 кВт, однофазные и трёхфазные, вырабатывающие напряжение 220В и 380В, соответственно. Частота вращения коленчатого вала 3 000 об/мин. Топливом для электростанций серии «ТSS SGG» является бензин с октановым числом 92. Особенности: — использование недорогого топлива – бензин АИ-92; — наличие автоматического выключателя; — увеличенный объем топливного бака; — встроенный датчик уровня топлива; — электрические розетки на 230 В и 400 В; — электростартер. ПРИМЕНЕНИЕ — для электроснабжения: — на стройках; — в частном секторе; — для бытовых нужд; — для уличной торговли или летнего кафе; — в гараже
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Бензиновые генераторы ТСС серии SGG

ПРОДАМ: Дизельная электростанция б/у АД 60С Т400-1РПМ1.

Купить электрогенератор АД 60С Т400-1РПМ1. Мощность 60 кВт. Исполнение: Контейнер. 3-х фазный. Глушитель, ПЖД (предпусковой подогреватель), автоматика. Наработка 5.500 мт/ч. Год выпуска 2013. Полная проверка работоспособности в вашем присутствии. На гарантии 6 месяцев. Цена: 400 (тыс.руб.). Возможен хороший торг, новые аккумуляторы в подарок. ☎ Звоните (9-19ч, суббота, воскресенье 10-17ч) Посредникам бонусы.
Иванов Константин · Генератор-БУ · 22 апреля · Россия · г Москва
Дизельная электростанция б/у АД 60С Т400-1РПМ1.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.