Компании

«ГрандМоторс» создал 5 автономных контейнерных узлов связи для телекоммуникационной инфраструктуры в Новом Уренгое

23 октября 2017 г. в 15:28

Компания «ГрандМоторс» разработала и произвела партию из 5 автономных контейнерных узлов связи для обеспечения коммуникационных услуг в Новоуренгойском районе. Новые узлы связи призваны предоставлять местное и междугороднее телефонное сообщение в отдалённом районе от посёлка Ямбург через Обскую губу на мыс Каменный.

Каждый из 5 узлов связи представляет собой утеплённый контейнер с возможностью эксплуатации до −60°С. Каждый контейнер разделён на 4 отсека: для генераторных установок, для телекоммуникационного оборудования, операторский отсек и топливный отсек.

В отсеки для генераторных установок смонтировано по 2 электростанции GMGen Power Systems GMM16 с двигателями Mitsubishi мощностью 12 кВт. Электростанции работают с взаимным резервированием для равномерной наработки и увеличения межсервисного интервала. Электростанции оснащены панелями управления для самостоятельной диагностики и управления каждой ДГУ удалённо через Ethernet. Алгоритм работы продуман инженерами «ГрандМоторс» таким образом, чтобы контроллеры самостоятельно принимали решение о том, какая ДГУ будет запускаться при получении команды автоматического старта исходя из наработки часов.

В телекоммуникационном отсеке установлены стойки 19″ для оборудования связи и стойки питания. В операторском отсеке установлены складные нары и стол. Топливный отсек вмещает в себя дополнительный топливный бак ёмкостью 6000 литров.

Контейнеры «ГрандМоторс» — оптимальное решение для эксплуатации на отдалённых объектах, так как все системы внутри контейнера согласованы между собой и автоматизированы. Интеллектуальная система обеспечения жизнедеятельности оборудования, разработанная инженерами «ГрандМоторс», сохраняет оптимальные условия внутри контейнера для работы электростанции, а в случае пожара, взлома или аварии снижает разрушение и ущерб.

Специалистами «ГрандМоторс» разработана автоматическая система управления климатом контейнера, которая регулирует температуру по заданным параметрам, открывает и закрывает вентиляционные жалюзи, запускает и останавливает ДГУ, включает и отключает конвекторы в отсеках, открывает и закрывает жалюзи между отсеками для обогрева одного отсека от другого, соблюдает индивидуальные температурные параметры в каждом отсеке.

«ГрандМоторс» создал 5 автономных контейнерных узлов связи

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АО «ГрандМоторс» — инжиниринговая энергетическая компания. Официальный дистрибьютор GMGen Power Systems (Италия), KOHLER-SDMO (Франция), Cummins (Великобритания).
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Опоры сотовой связи (РМГ)

Опоры сотовой связи предназначены для установки ретрансляторов радиосвязи различного назначения для обеспечения устойчивого покрытия. Используются до V ветрового района с максимальной парусностью в верхней части мачты общей площадью до 5 мкв. Опоры связи РМГ имеют высоту до 50 метров. Бывают 2-х типов: мачтовые и башенные. Количество секций определяется высотой мачты. Опоры предназначены для установки антенн, в частности антенн РРС, панельных антенн WSDMA, GSM. Для прокладки и крепления кабелей антенн в конструкции предусмотрено устройство кабельного канала в виде планок, крепящихся с одной стороны к лестнице. Для подъема на мачту предусмотрена лестница и страховочное устройство для подъема по лестнице. Могут быть выполнены как на базе мачт серии ВМОН (башенное исполнение), так и с использованием стандартного проката (мачтовое исполнение). Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на сайте и в каталоге.
АО АМИРА · АМИРА · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры сотовой связи (РМГ)

ПРОДАМ: Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

Ячейка карьерная наружной установки ЯКНО-6 кВ Ячейки ЯКНО применяются в местах присоединения к внутрикарьерным линиям электропередач сетей напряжением 6(10) кВ частотой 50 Гц, а также в магистральных и ответвительных сетях карьеров. Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

КУПЛЮ: Предприятие переработчик купит макулатуру в больших объёмах!

Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит по высоким ценам макулатуру марки МС-5Б (гофрокартон). От 100 килограмм можно сдать самостоятельно на нашем складе. От 500 килограмм вывезем собственным транспортом с вашего адреса. Заберём макулатуру по всему Центральному федеральному округу. Если вы готовы сдавать ежемесячно от 100 тонн, предложим индивидуальные, выгодные условия.
Markov Nicol · ООО "ПП ГОФРОКОМБИНАТ" · 10 апреля · Россия · Московская обл
Предприятие переработчик купит макулатуру в больших объёмах!

ПРОДАМ: Контактор iEK КТИ 5225 400 Вольт (до 660В) 225 А (315 А) электромагнитный для АВР

Новые, в наличии 2 шт., цена 21 000 р / шт., возможен безнал. Отправка по России транспортной компанией в надёжной упаковке. Контакторы электромагнитные серии КТИ предназначены для использования в схемах управления для пуска и остановки трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором в электрических сетях с номинальным напряжением до 660 В переменного тока, а также могут быть использованы для включения и отключения других электроустановок: освещения, нагревательных установок и различных индуктивных нагрузок. Применяются в вентиляторах, насосах, печах, кран-балках и в системах автоматического ввода резерва (АВР). Технические характеристики Номин напряжение питания цепи управ Us AC 50 Гц: 400 В Номин напряж питания цепи управ Us пост тока DC: — В Номин рабочий ток Ie 400 В: 225 А Тип подключения вспомогат цепей: Винтовое соединение Кол-во вспомогат норм разомкнутых-НО конт: 1 Номин раб напряжение переменного тока Ue: 230; 400; 660 В Номин напряжение изоляции Ui: 1000 В Номин импульсное напряжение: 8 кВ Условный тепловой ток Ith при АС-1: 315 А Номин мощность при AC-3 230 В: 63.0 кВт Номин мощность при AC-3 400 В: 110.0 кВт Номин мощность при AC-3 660 В: 129.0 кВт Макс кратковременная нагрузка: 1800 А Условный ток короткого замыкания Inc: 10000 А Защита от сверхтоков — предохр gG: 315 А Мощность рассеяния при Ie АС-3: 16 Вт Мощность рассеяния при Ie АС-1: 32 Вт Момент затяжки: 35 Нм Шина двойная — каждая размером: 32×4 мм Метрический диаметр винта: 10 мм Диапазоны напряж управления при срабатыв Uc: 0,8…1,1 Диапазоны напряж управления при отпускании Uc: 0,35......0,55 Время срабатывания при замыкании: 20…35 мс Время срабатывания при размыкании: 7…15 мс Комутационная износоуст при АС-1: 0,4 млн циклов Комутационная износоуст при АС-3: 0,7 млн циклов Сечение провода с наконечником: 185 мм² Гибкий кабель 1 или 2 провода: 1…4 мм² Гибкий кабель с наконечником 1 пров: 1…4 мм² Гибкий кабель с наконечником 2 пров:...
П Вячеслав · 23 апреля · Россия · Ярославская обл
Контактор iEK КТИ 5225 400 Вольт (до 660В) 225 А (315 А) электромагнитный для АВР

ПРОДАМ: Сервомоторы Nidec (Control Techniques)

ООО «Драйвика» является официальным партнером Nidec (Control Techniques) и предлагает с коротким сроком поставки сервомоторы Unimotor...
Зайцев Павел · Драйвика · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.