Компании

Теперь рассчитывать электродинамическую стойкость шинодержателей стало проще

4 декабря 2017 г. в 15:40

В ответ на многочисленные запросы потребителей НПО «Каскад» разработана программа расчета электродинамической стойкости шинодержателей серии ШН. С ее помощью вы сможете подобрать геометрические параметры шинных систем и определить необходимую длину пролета между шинодержателями.

Программа проста и удобна в применении. Необходимо установить ее на свой компьютер, запустить и заполнить необходимые для расчетов поля.

При выборе основных параметров (количества шин в фазе, расстояния между фазами, вида/марки материала шины, частоты сети), а также уточнения параметров за счет последующего выбора функций дорасчета (длины пролета или допустимого тока) Вы получите результаты расчета с графиком зависимости длины пролета от величины ударного тока короткого замыкания.

Программу можно скачать по ссылке

Программа расчета электродинамической стойкости шинодержателей серии ШН

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АО «НПО «Каскад» — одно из самых заметных на отечественном рынке научно- производственных предприятий электротехнической отрасли; более четверти века разрабатывает и создает наукоемкую продукцию для различных областей народного хозяйства. Предприятие располагается в г. Чебоксарах. Со времени своего основания в 1991 году компания главным образом специализируется на разработках и выпуске НКУ: разнотипных разъемов и соединителей, шинодержателей, изоляторов, МВЭ, КОВЭ, аксессуаров и…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Особенности эксплуатации и применения регуляторов мощности (н/м)

Одним из важнейших параметров для выбора регулятора мощности является ток нагрузки. Для надежной и длительной эксплуатации необходимо выбирать регулятор мощности с запасом по току, но при этом надо учитывать и пусковые токи, т.к. силовые элементы способны выдерживать 10-ти кратную перегрузку по току только в течение короткого времени (10мс). Так при работе на активную нагрузку (нагреватель) номинальный ток регулятора должен быть на 30-40% больше номинального тока нагрузки, а при работе на индуктивную нагрузку (электродвигатель) необходимо учитывать пусковой ток, и запас по току должен быть увеличен в 6-10 раз. В жестких условиях эксплуатации при повышенной температуре запас по току увеличивают в 1.5 раза от выбранного значения. Работа тиристорного регулятора мощности сопровождается выделением тепла. Для обеспечения нормального охлаждения регулятора, его необходимо устанавливать в вертикальное положение, для обеспечения естественной циркуляции воздуха вдоль радиатора охлаждения. Не устанавливайте регулятор в местах с высокой температурой окружающей среды (свыше 45°С) или с плохой вентиляцией, иначе возможно снижение максимальной выходной мощности и выход регулятора из строя. Не устанавливайте регулятор в местах с повышенной влажностью (не более 90%), кислотных, спиртовых и окисляющих воздушных средах. Избегайте попадания жидкостей, пыли, токопроводящих частиц внутрь регулятора. Для этого рекомендуется устанавливать регулятор в шкаф или закрытые рабочие пространства обеспечивающие требуемые условия эксплуатации. При установке регулятора в шкаф необходимо обеспечить достаточно свободного места вокруг регулятора. Минимальное расстояние между 2-мя установленными регуляторами в шкафу должно быть не менее 50мм. Управление мощностью в нагрузке Метод управления Выходной сигнал Uвых=10% Uвых=50% Uвых=90% Фазовое управление Фазовое управление. Uвых=10% Фазовое управление. Uвых=50% Фазовое управление. Uвых=90% Управление при переходе через ноль 1 цикл вкл. и 9...
Особенности эксплуатации и применения регуляторов мощности  (н/м)

ПРОДАМ: Проставка изоляционная опорная ПИО HLT Electric

Назначение: – Для крепления и изоляции электрических шин и других токоведущих частей, находящихся под напряжением в электрических шкафах и распределительных устройствах с номинальным напряжением сети переменного тока до 1000 В. – Для вертикального или горизонтального крепежа токопроводящих плоских шин на разном уровне. Применение – При сборке НКУ различного назначения. Материалы: – Пластмассовый шестигранный корпус выполнен из самозатухающего пластика (UL 94 V2) армированного стекловолокном DMC (насыщенная полимерная смола с добавлением стекловолокна). – Крепежные втулки опорного изолятора установлены с двух сторон и выполнены из латуни. Конструкция – Каждая шина устанавливается минимум на двух изоляторах (на концах шины). Возможна установка промежуточных изоляторов (в зависимости от схемы монтажа и длины шины). Преимущества: – Широкий выбор изоляторов высотой от 25 до 120 мм позволяет решить вопросы монтажа конструкций НКУ на разном уровне. – Использование негорючего материала с широким диапазоном рабочих температур (от -50 до +70 °С). – Монтаж/демонтаж при помощи разводного или гаечного рожкового ключа.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Проставка изоляционная опорная ПИО HLT Electric

ПРОДАМ: Присоединительные комплекты силовых выводов

Автоматические устройства защиты, устанавливаемые в распределительных шкафах, обычно контролируют ток нагрузки не одного потребителя, а сразу нескольких. Учитывая особенности электроснабжения потребителей, производится соединение линии питания через шины, а далее к ним подключаются полюса защитного устройства. Но такой способ не всегда подходит из-за разного рода причин, в том числе и отсутствия пространства для установки шин. В таком случае в шкаф распределения электропитания заводится некоторое количество кабелей большого сечения, которые нужно подключить к одному выключателю нагрузки. Выполнение такого подключения без присоединительного комплекта силовых линий небезопасно и может привести к нарушениям в работе электрооборудования. Присоединительные комплекты дают возможность произвести подключение к одному автоматическому выключателю до 8 кабелей питания электрооборудования, при этом подключение будет соответствовать критериям надежности и безопасности. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Присоединительные комплекты силовых выводов

ПРОДАМ: Соединительные рейки

При решении задач по оптимальному набору устройств защиты электрооборудования в условиях подключения и управления питанием ряда электротехнических приборов и потребителей используются токоведущие шины или соединительные рейки. Данный элемент выглядит как планка с выведенными клеммами под зажим или под фиксацию с помощью винтовых зажимов. К одному выводу можно подключить соответствующий полюс модульного автоматического выключателя, а к остальным - соответствующие полюсы потребителей электроэнергии. Таким образом, к одному автоматическому выключателю можно подключить до 10 устройств одинаковой мощности, что невозможно выполнить, если напрямую заводить в контактное гнездо автоматического выключателя все питающие провода этих же 10 потребителей. Для исключения замыкания между рейками различных фаз тело токоведущей шины изолируется, а с торцов устанавливаются торцевые заглушки, а клеммные подключения изолируются термоусадочными элементами. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Соединительные рейки

ПРОДАМ: Токовые клещи Энергия

Токовые клещи предназначены для измерения переменных токов больших величин бесконтактным методом. Технические характеристики: — ЖК дисплей; — Переключение пределов: ручное; — Входное сопротивление, Ом:9; — Диапазон частот по переменному току, Гц: 40-400; — Условия эксплуатации, ⁰С: от 0 до +40; — Срок службы: 5 лет; — Гарантийный срок эксплуатации: 12 месяцев.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 23 апреля · Россия · г Москва
Токовые клещи Энергия
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.