Компании

НПФ «КРУГ» готовится к производству тренажёрных комплексов «ТРОПА»

4 апреля 2018 г. в 14:15

Компьютерный тренажёрный комплекс «ТРОПА» (КТК «ТРОПА®») предназначен для создания на его базе тренажёров для подготовки оперативного и обслуживающего персонала предприятия к работе на реальном технологическом оборудовании, поддержания и оценивания его квалификации, отработки навыков безопасного и экономичного управления оборудованием в сложных переходных и аварийных режимах и т.д.

КТК «ТРОПА» позволяет моделировать поведение как объекта управления, так и автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП). С использованием КТК «ТРОПА» моделируется работа графического интерфейса, подсистемы сигнализаций и событий, а также работа программно-логических контроллеров (ПЛК), входящих в состав АСУ ТП. Моделирование технологического объекта управления осуществляется или с использованием встроенных в КТК «ТРОПА» базовых функций и типовых динамических звеньев (запаздывание, интегрирование, дифференцирование, апериодическое звено 1-го порядка и т.д.), или с использованием стороннего программного обеспечения (при повышенных требованиях к точности моделирования).

Начало производства компьютерных тренажёрных комплексов «ТРОПА» планируется весной этого года.

Подробнее

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Научно-производственная фирма «КРУГ» — разработчик и поставщик комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств позволяет обеспечить высокий экономический эффект от внедрения. Наши АСУ успешно функционируют во многих регионах России от Архангельска до Хабаровска, в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Украине и Польше. Предоставляем полный спектр услуг: — Обследование объектов. —…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

Тренажер предназначен для подготовки и контроля квалификации персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ, а также персонала промышленных предприятий со значительным потреблением электроэнергии и собственной генерацией. • Проведение подготовки оперативного персонала в различных формах: начальное обучение поддержание навыков управления технологическим процессом повышение квалификации персонала • Выработка навыков безопасного и экономичного управления оборудованием, в том числе в сложных переходных режимах • Повышение психологической устойчивости оперативного персонала при действиях в нештатных ситуациях • Сокращение числа технологических нарушений, связанных с ошибками персонала • Повышение уровня безопасности, надежности, безотказности работы оборудования, сохранности имущества, здоровья и жизни персонала • Проверка (тестирование) профессиональной квалификации оперативного персонала, в том числе его умения управлять оборудованием в сложных режимах в соответствии с требованиями ПТЭ и производственных инструкций. Информационные и управляющие функции тренажера • Моделирование технологического процесса с формированием значений параметров, входящих в существующие АСУТП • Моделирование исполнительных электрифицированных механизмов • Моделирование работы вспомогательного оборудования • Проведение как совместных, так и раздельных тренировок операторов • Проведение экзаменов с выставлением оценки и формированием экзаменационного протокола. Специализированные функции тренажерного комплекса • Работа системы в темпе управляемого «модельного» времени с функциями: o приостановки и возобновления хода времени o ускорения / замедления хода и «перемотки» времени в пределах имеющейся истории тренировки • Создание, сохранение и последующая загрузка требуемых для проведения тренировок «исходных состояний» модели • Создание, сохранение и последующая загрузка последовательности изменений параметров модели в виде «сценария тренировки» • Расширенное ведение...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

Все электротехническое оборудование поставляется в полной готовности, пройдя монтаж, наладку и испытания в заводских условиях. Продукция компании отвечает всем современным стандартам качества и требованиям безопасности. Эталонное качество продукции завода подтверждается одобрением государственных надзорных органов, признанием экспертов и доверием наших заказчиков. Основная продукция: трансформаторная подстанция наружного исполнения КТПН , различной мощности и исполнения, как с одним , так и с двумя силовыми трансформаторами. Укомплектуем по вашему требованию. Доставим в любой регион! Пункт секционирования ПСС реклоузер Камера одностороннего обслуживания КСО, КРУН Пункт учета по высокой стороне ПКУ Ячейка карьерная ЯКНО. Установка прогрева бетона (ктпто-80) Камера (ксо,) шкафы (що-70) Ячейки (крун,якно) Трансформатор, тм, тмз, тмф, тмг (в наличии) А так же камера КСО, щкаф ЩО, ПКУ пункт учета, АПС реклоузер, КРУН, ЯКНО Короткие сроки поставки Система скидок Доставка
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

ПРОДАМ: Комплектные трансформаторные подстанции КТП киоскового типа

Компания «КЭТЗ» специализируется на производстве подстанций КТП, пунктов коммерческого учета ПКУ-6(10) кВ, реклоузеров, ячеек КСО, ЯКНО, КРН, КРУ, панелей ЩО-70. Специалисты компании оперативно рассчитают стоимость оборудования согласно Вашему проекту либо подберут оптимальный состав под определенный бюджет, проконсультируют Вас при возникновении вопросов, окажут содействие по таким видам услуг, как получение технических условий, разработке проектной документации, комплексное снабжение оборудованием и материалами, монтаж подстанций, трансформаторов, силовых линий, воздушных и кабельных, ПКУ, реклоузеров и др. Комплектные трансформаторные подстанции КТПН предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц номинальным напряжением 6 (10) / 0,4 кВ. Комплектные трансформаторные подстанции КТП применяются в системах электроснабжения промышленных объектов, а так же предприятий сельско-хозяйственного, коммунального назначения. Для обеспечения удобного, безопасного обслуживания оборудования могут быть оснащены коридорами обслуживания. Точная стоимость, сроки поставки КТП определяются индивидуально по опросному листу или ТУ, в зависимости от указанной комплектации и производителя основных комплектующих.
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 апреля · Россия · Красноярский край
Комплектные трансформаторные подстанции КТП киоскового типа

ПРОДАМ: Реклоузеры, ПСС, пункт коммерческого учета с токовой коммерческой защитой

Изготовление пунктов коммерческого учета с токовой коммерческой защитой (ПКУ с ТКЗ) в Красноярске. Низкие цены, гарантия. Доставка в регионы РФ. Защиты, которые входят в ПКУ с ТКЗ: • Контроль по предъявленной потребляемой мощности (токи коммерческой защиты ТКЗ) • Временная выдержка по ТКЗ (если потребитель кратковременно превышает заявленную мощность) • Контроль за токами короткого замыканиями (максимальная токовая защита МТЗ) с временной задержкой на срабатывание (обеспечение селективности отключения электроустановки) • По желанию заказчика возможно выставить контроль по напряжению (минимальное падение, максимальное превышение напряжения с выдержкой по времени) Данная схема ПКУ с ТКЗ позволяет отключать под нагрузкой в ручном (ремонтный режим) и автоматическом режиме (авария). Точная стоимость, сроки поставки определяются индивидуально по опросному листу или ТУ, в зависимости от указанной комплектации и производителя основных комплектующих
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 апреля · Россия · Красноярский край
Реклоузеры, ПСС, пункт коммерческого учета с токовой коммерческой защитой

КУПЛЮ: Производственная компания ООО «ВертИКАлЬ» купит высоковольтное и низковольтное оборудование!

Наша компания НПО «Электа», занимается производством и продажами высоковольтного и низковольтного оборудования! У нас собственное производство: — камер сборных одностороннего обслуживания (ячеек КСО); — комплексных распределительных устройств (КРУ как внутренней, так и наружной установки); — комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в металлических и бетонных корпусах любого размера и наполнения. — Компания предоставляет широкий ассортимент электрооборудования, который постоянно обновляется новыми товарами, высокого качества. —.Минимальные сроки поставки. —Индивидуальный подход к каждому клиенту. —Гибкая ценовая политика. —Наличие гарантии и сертификатов на каждую единицу оборудования.
M Olga · 23 апреля · Россия · Пензенская обл
Производственная компания ООО «ВертИКАлЬ» купит высоковольтное и низковольтное оборудование!
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.