Энергетика

МРСК Юга значительно повысила надежность электроснабжения в регионе

4 мая 2018 г. в 15:07

Специалистам ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») во время прохождения осенне-зимнего периода 2017/2018 годов удалось существенно улучшить показатели надежности электроснабжения.

По сравнению с прошлым периодом количество аварий в сетях МРСК Юга за время ОЗП 2017/2018 гг. снизилось на 14%, средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей при технологических нарушениях сократилась на 18% и составила 2,2 часа при установленном регламентном сроке не более 3 часов. Эти данные были озвучены в ходе всероссийского совещания «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2017 — 2018 годов» в Москве.

Минувший ОЗП для МРСК Юга характеризовался локальными отключениями и незначительными повреждениями оборудования электрических сетей, основные из которых происходили 25 декабря 2017 года в Астраханском регионе и 5 февраля 2018 года в Волгоградской области под влиянием атмосферных циклонов. Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно приступали к работе. В результате не было допущено никаких серьезных негативных последствий для потребителей, а нарушенное непогодой электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки.

Успешно подготовить электросетевые объекты филиалов МРСК Юга к осенне-зимнему максимуму нагрузок и обеспечить надёжное электроснабжение потребителей, находящихся в зоне ответственности компании, позволили своевременно проведенные техническое обслуживание и ремонт энергообъектов и новые подходы к подготовке и управлению энергообъектами сетевой инфраструктуры в период пиковых нагрузок.

На эти цели в 2017 году МРСК Юга направила свыше 1,5 млрд рублей. В текущем году объем запланирован аналогичный объем финансирования ремонтной программы.

Подготовка к прохождению очередного ОЗП 2018/2019 в МРСК Юга уже началась. Она включает в себя ремонты и техническое обслуживание оборудования, расчистку охранных зон ВЛ от растительности, а также дополнительные учения и тренировки для отработки практических навыков производственного персонала, в том числе с привлечением региональных отделений МЧС и других служб и ведомств.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле контроля и защиты электроустановок РКЗМ-R

Реле устанавливается в цепях питания трехфазных электроустановок переменного тока для повышения их надежности и увеличения срока службы. Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанных реле типа РКЗ, РКЗМ-I, РКЗМ-II, но обладает наличием встроенных на лицевой панели реле индикаторов причины аварийного отключения, что позволяет в экстренных ситуациях оперативно определить причину аварии, не пользуясь пультом. При подаче питающего напряжения на реле перед включением ЭУ производится оценка сопротивления изоляции и включение происходит только в случае, если оно в норме. На время оценки сопротивления изоляции индикатор «РАБОТА» мигает с периодом 0,1с.
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Реле контроля и защиты электроустановок РКЗМ-R

ПРОДАМ: Удлинители на катушках с выключателем

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает силовые электроудлинители на металлических катушках с 2 и 4 розетками: — на проводе ПВС и КГ — с заземлением и без — от 10 до 60 метров — выключатель-индикатор — защитные крышки Система скидок, быстрые сроки изготовления, сертификат качества, отгрузки во все регионы РФ, Белоруссии и Казахстана.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Вчера · Россия · г Москва
Удлинители на катушках с выключателем

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: ЗАО «Электроугли" - специализируется на поставках контакторов и запасных частей электрощеток

Продам электрощетки ЭГ14,ЭГ141,ЭГ2АФ1,ЭГ61А,ЭГ74,ЭГ75,М1, М1а,МГ4С,МГ4,МГСО,МГС20,МГС5,МГС22Н, Г3, МГС7 Щеткодержатели ДП, ДГ, РТП, ДГП, ДРПЧ, МТФ Контакторы ES-100, ES-160, ES-250, ES-400, ES-630 производства Германии
Жуков Александр · ООО "УЭТЗ" · 10 апреля · Россия · Свердловская обл

УСЛУГИ: Пусконаладочные работы по релейной защиты и телемеханики.

Компания ООО «МАГНИТ» имеет большой опыт при проведении следующих видов работ в электроэнергетике: Электромонтажные работы. Пусконаладочные работы релейной защиты и автоматики на энергообъектах. Обслуживание оборудования электрических сетей. Сборка шкафов для объектов электроэнергетики (щиты постоянного тока, шкафы РЗА, шкафы телемеханики, щиты собственных нужд и др.)
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.