Компании

Компания «СКБ ЭП» провела практический семинар для энергетиков

8 мая 2018 г. в 12:02

Филиал ПАО «МРСК «Северо-Запада» «Вологдаэнерго» «Череповецкие электрические сети» достаточно давно работает с оборудованием производства компании «СКБ ЭП» ПКВ/М6Н, ПКВ/М7 и ПКВ/У3.0 для контроля высоковольтных выключателей, а это значит, что пользователи уже имеют определенный опыт в работе с приборами. Но так как в настоящий момент на предприятии прошла замена практически всего парка устаревшего высоковольтного оборудования на новое, специалисты столкнулись с определенными сложностями в их диагностике.

Семинар «СКБ ЭП» по индивидуальной программе, как раз таки и учитывает имеющийся парк высоковольтного оборудования клиента, а также приобретенные им приборы, поэтому обучение для специалистов Череповецких электрических сетей проходило в течение двух дней с приборами ПКВ/М7 и ПКВ/У3.0 на высоковольтных выключателях типа ВГТ-110-40/2000, ABB LTB145D1/B, ВГБЭ(П)-35-12,5/630, С-35 и Siemens SION 3AE1104-1.

Высоковольтный выключатель ВГТ-110-40/2000 УХЛ1 с приводом ППрМ-00-2К УХЛ1 Высоковольтный выключатель ABB LTB145D1/B с приводом BLK222

Для практики были выбраны ПКВ/М7 и ПКВ/У3.0, так как это более профессиональные и функциональные приборы, которые требуют настройку со стороны пользователя, а также позволяют проводить диагностику любого типа высоковольтного выключателя, нежили ПКВ/М6Н, который достаточно прост в эксплуатации, имеет меньший охват проверяемого оборудования, а также не требует сторонней настройки.

Высоковольтный выключатель ВГБЭ(П)-35-12,5/630 УХЛ1

Как таковых вопросов по настройке самих приборов у персонала Череповецких электрических сетей не было, так как опыт их эксплуатации достаточно большой. Наибольший акцент был сделан непосредственно на иллюстрацию процесса измерения конкретного оборудования: подключение приборов к объекту, местам установки датчиков перемещения для измерения характеристик скорости и хода, а также на особенности подключения к электромагнитам отключения/включения приводов выключателей.

Высоковольтный выключатель С-35 с приводом ПП67

Высоковольтный выключатель С-35 с приводом ПП67

Так как высоковольтные выключатели новые для специалистов, то было много вопросов по интерпретации полученных графических результатов диагностики, на что было отведено особое внимание представителя компании «СКБ ЭП». При этом, несмотря на большой опыт работы с приборами, у специалистов оставались все-таки некоторые трудности в работе с программным обеспечением для ПК, так, например, в ходе анализа графиков участники семинара узнали, о наличии курсоров в программе, что позволяет увидеть необходимые данные на конкретном участке графика.

Высоковольтный выключатель Siemens SION 3AE1104-1

По итогам двух дней представители Череповецких электрических сетей»получили ответы на все интересующие их вопросы, были обучены особенностям работы с приборами ПКВ/М7 и ПКВ/У3.0 на новом высоковольтном оборудовании, углубили свои знания по работе с программным обеспечением приборов для ПК, изучили методы анализа получаемых графических данных, а также им были проиллюстрированы типичные неисправности выключателей, которые можно обнаружить с помощью диагностики графиков.

В завершении семинара прошла аттестация с вручением сертификатов всем участникам мероприятия.

Проведение практических семинаров по индивидуальной программе (с учетом парка высоковольтного оборудования, а также приобретенных приборов «СКБ ЭП») позволяет специалистам получить ответы на все возможные вопросы, которые возникают при диагностике, научиться качественнее анализировать данные и сократить время на самостоятельное изучение особенностей работы с приборами.

Если у вашей компании существует интерес в практических занятиях на базе вашего предприятия, пишите на skb@skbpribor.ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Зарекомендовавший себя (более 20 лет на рынке!) производитель и поставщик уникальных приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования российского и зарубежного производства (ABB, Siemens, Areva). Качество продукции подтверждено сертификатами Госреестов Российской Федерации, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также дипломом ОАО «Холдинга МРСК» в номинации «Техническое превосходство» за разработку и производство приборов контроля состояния высоковольтных выключателей. Предлагаем…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

Специалистами компании ООО «Энергомаш-Пермь» разработан и внедрен в опытное производство манипулятор координатный сельсиновый (далее МКС); манипулятор координатный тиристорный (далее МКТ) Устройства предназначены для управления электроприводами напора ковша, выдергивания затвора ковша, подачи сигнала, управления электроприводами подъема-опускания ковша и поворота платформы экскаватора моделей ЭКГ-4,6, ЭКГ-5, ЭКГ-8, ЭКГ-10, ЭШ-20/90. МКС и МКТ функционально предусматривает полную замену джостиков марки: — ЖВЕИ 303.338.001-01; — ЖВЕИ 303.338.001-05 — 6БС 383.241-00; -6БС 383.241-01. — КСР42-СНД-УХЛ2; -КСР42-СНО-УХЛ2 — ЮР 0441; -ЮР 0446. Наименование выпускаемой продукции: — МКС 019.002.001 –левый — МКС 019.002.002 -правый и — МКТ 019.002.001 –левый — МКТ 019.002.002 -правый Срок изготовления составляет 1-2 недели. Или из наличия Весь перечень продукции на наших сайтах https://energomash1.ru/
Кошиль Антон · ООО "Энергомаш-Пермь" · 17 апреля · Россия · Пермский край
Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания серии Энергия ИБП Комфорт

Источники бесперебойного питания серии Энергия ИБП Комфорт предназначены для защиты персональных компьютеров, аудио–видеоаппаратуры, офисной техники и другого оборудования небольшой мощности. Прибор прост в эксплуатации и оснащен восемью розетками, четыре из которых работают в режиме источника бесперебойного питания, стабилизатора и сетевого фильтра, и четыре в режиме сетевого фильтра. Способы установки — напольный. *Заявленная точность выходного стабилизированного напряжения 10% обеспечивается в диапазоне входных напряжений 170-280 В Модельный ряд: ИБП Энергия Комфорт 600 Номинальная мощность, ВА / Вт 600 / 360 ИБП Энергия Комфорт 800 Номинальная мощность, ВА / Вт 800 / 480 ИБП Энергия Комфорт 1000 Номинальная мощность, ВА / Вт 1000 / 600 ИБП Энергия Комфорт 1000 USB Номинальная мощность, ВА / Вт 1000 USB / 600 Преимущества -8 евро–розеток типа «Shuko» -Интеллектуальное управление зарядом батареи -Универсальная батарея типа AGM, простая замена батареи -Встроенный стабилизатор напряжения -Автоматический предохранитель для защиты от короткого замыкания, перезаряда АКБ, перегрузки и перенапряжения -Световая индикация состояния Особенности -ЗВУКОВАЯ ИНДИКАЦИЯ -При отключении сетевого питания — включается короткий звуковой сигнал 1 раз в 6 секунд на протяжении 40 секунд. -При разряженной батарее звуковой сигнал подается раз в 2 секунды. -При критическом разряде батареи сигнал становится непрерывным. -Форма выходного сигнала — модифицированная синусоида. Оформить заказ и получить дополнительную информацию Вы можете у наших специалистов. Для Вашего удобства предлагаем выбрать оптимальный вариант получения заказа: — на складе в г. Пушкино Московской области, — почтой России, — транспортной компанией Деловые Линии или СДЭК. Получить Ваш заказ Вы на можете на терминалах транспортных компаний в городах: Абакан, Альметьевск, Ангарск, Апатиты, Арзамас, Армавир, Архангельск, Асбест, Астрахань, Ачинск, Балаково, Балашиха, Барнаул, Белгород, Белорецк, Бердск, Березники,...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Источники бесперебойного питания серии Энергия ИБП Комфорт

ПРОДАМ: КПЛМ6 Кусачки для проволочных лотков М6

Кусачки для проволочных лотков предназначены для качественного монтажа системы лотков ПЛ: монтаж углов, поворотов, отводов. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
КПЛМ6 Кусачки для проволочных лотков М6

ПРОДАМ: ЩБП. Щиты беспребойного питания

Щит бесперебойного питания предназначен для электроснабжения особо ответственных потребителей в случае прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Изготовление согласно опросного листа. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЩБП. Щиты беспребойного питания
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.