Компании

На базе реле ОВЕН собраны щиты управления очистными сооружениями

6 июня 2018 г. в 15:17

Щиты управления очистными сооружениямиДля управления водоочистными сооружениями спроектированы и собраны три щита управления (ЩУ), в основе которых — программируемые реле ОВЕН ПР200 и ПР110.

Каждый из щитов управляет своим этапом цикла водоочистки. ЩУ могут работать как автономно, так и внутри единой системы. ЩУ усреднителя, разработанный на базе программируемого реле с дисплеем ОВЕН ПР200, обеспечивает управление двумя насосами и двумя аэраторами, включение/выключение трехфазных электродвигателей, защиту всех цепей от перегрузок и токов короткого замыкания, индикацию режимов работы насосов и аэраторов, а также индикацию аварий, работу в автоматическом и ручном режимах и др. Передача информации о событиях осуществляется по интерфейсу RS-485, протокол Modbus.

В щите управления КНС используется сенсорный панельный контроллер ОВЕН СПК110, программируемое реле ОВЕН ПР110 с интерфейсным модулем ПР-ИП485, модуль дискретного ввода ОВЕН МВ110-32ДН. ЩУ КНС обеспечивает управление тремя насосами (два основных один резервный), включение/выключение трехфазных электродвигателей, защиту всех цепей от перегрузок и токов короткого замыкания, индикацию режимов работы насосов и индикацию аварий, а также работу в автоматическом и ручном режимах. Обеспечивается регулярная смена насосов для равномерного расхода ресурса электродвигателей, управление работой насосов в автоматическом режиме в соответствии с показаниями датчиков уровня, каскадное включение насосов и пр. Передача информации осуществляется по интерфейсу RS-485 (протокол Modbus). Отображение текущего режима работы всех ЩУ осуществляется на 10-дюймовой сенсорной панели ОВЕН СПК110. Предусмотрено ведение журнала аварий, квитирование аварий.

Разработчик проекта — компания «Мастер сети», г. Москва.

Подробнее о проекте

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: АСУТП водоотведения

Система водоотведения населённого пункта, помимо иного оборудования, включает в себя несколько единиц — несколько десятков канализационных станций (КНС). Канализационные станции предназначены для перекачки хозяйственно-бытовых стоков и располагаются в тех точках канализационной трассы, в которых заглубление трубы превышает экономически оправданный уровень. В каждой КНС устанавливаются два и более насоса, шкафы управления насосами и вспомогательными механизмами (при их наличии) – приточно-вытяжной вентиляцией, механическими граблями, дробилкой. Наиболее простой и широко распространённый алгоритм управления насосами состоит в автоматическом поддержании уровня стоков в приёмном резервуаре станции по сигналам соответствующих датчиков. Но, поскольку интенсивность поступления стоков существенно, в несколько раз, меняется в течение суток (в соответствии с интенсивностью водопотребления), возникает задача минимизации энергопотребления насосных агрегатов в условиях существующих ограничений (помпаж, кавитация, кпд). При этом должны быть приняты меры по защите электродвигателей насосов, предотвращению гидроударов и возникновению как избыточных давлений в отводящей трубе, так и переполнении приёмного резервуара. Разрабатываемое фирмой и внедряемое в эксплуатацию оборудование автоматического управления успешно решает указанные задачи, обеспечивая заметную (до 30%) экономию электроэнергии и улучшая условия труда обслуживающего персонала. Использование при разработке шкафов управления КНС (нижний уровень автоматизированной системы) встроенных контроллеров со стандартными интерфейсами позволяет при сравнительно небольших дополнительных затратах объединить их (с помощью любого из существующих каналов связи) в единую систему автоматизированного диспетчерского контроля и управления. При этом достигаются следующие цели: повышение точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии оборудования, объеме стоков, потреблении электроэнергии на объектах для принятия...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · Сегодня · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

ПРОДАМ: Станции управления и защиты СУ

Станция управления СУЗ предназначена для автоматического (по уровню и по давлению, в режиме водоподъема или дренажа), дистанционного и местного управления трехфазными электродвигателями погружных насосов и защиты их от перегрузок по току, короткого замыкания, неполнофазного режима работы и сухого хода. Эксплуатация: Станция предназначена для эксплуатации в закрытых помещениях без искусственно регулируемых климатических условий: — температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 40°С; — относительная влажность воздуха до 98% при температуре плюс 25°С; — высота над уровнем моря до 1000 м; — окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Станции управления и защиты СУ

ПРОДАМ: Станция Установки для очистки сточных вод EGW1000

Доброго времени суток Продаётся Новая Станция Очистки Сточных Вод предназначена для биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод отдельно находящихся, не имеющих централизованной системы отведения (канализации), объектов — жилых домов, гостиниц и т.п. Максимальная производительность 16650 л/час Максимальная температура входной воды 40 °С Максимальная температура окружающей среды 40 °С Вид тока, напряжение 50 Гц, 3Рн, 380В Общая электрическая потребляемая мощность 10кВт Размеры (ДхШхВ), мм 13600х11500х62800 Место нахождение Станции Россия Республика Татарстан г Набережные Челны! За наличные хороший Торг!!! Установка не эксплуатировалась, в идеальном состоянии.Все подробности по телефону или на Эл Почту!!! Срочная продажа! Возможен торг!!! Цена 27000000 млн. руб. С НДС (цена новой установки 64 000 000 млн. руб.)
Иванов Андрей · ИП Иванов А И · 21 апреля · Россия · Респ Татарстан
Станция Установки для очистки сточных вод EGW1000

УСЛУГИ: АСУТП водоподготовки

Автоматизированная система управления технологическими процессами химводоочистки АСУТП химводоочистки (в дальнейшем - система) предназначена для автоматизации контроля и управления работой систем химической подготовки воды в энергетике и других отраслях, где требуется очищенная вода. Природная вода имеет естественные примеси, которые в некоторых случаях, являются нежелательными. Отложения на трубах (накипь) и коррозия являются прямым следствием использования неподготовленной воды. Химводоподготовка включает в себя два этапа: механический и химический. Во время механической обработки осуществляется фильтрация воды для очистки от песка, ила и других нерастворимых примесей, после чего вода деминерализуется (химически очищается). Собственно, химическая подготовка может осуществляться разными способами, выбор технологии в данном случае зависит от исходного состава воды. Классическая химводоподготовка может включать в себя осветление воды, обработку воды методами ионного обмена, обработку осаждением, обезжелезивание, фильтры обратного осмоса и и др. – набор средств зависит не только от исходного состояния воды, но и от того, каким требованиям должен соответствовать конечный результат. АСУТП химводоочистки предназначена для: автоматического управления работой установки химводоочистки; повышения надежности работы оборудования установки химводоочистки за счет всестороннего контроля его состояния; снижения затрат на химические реагенты, электроэнергию и воду, продление срока службы технологической установки за счет оптимизации режимов ee работы; снижения затрат на ремонт оборудования за счет своевременного обнаружения и принятия мер по устранению неполадок, а также планирования мероприятий по предупреждению отказов оборудования; сокращения дежурного и обслуживающего персонала, уменьшение фонда оплаты труда и связанных с ним накладных расходов; повышения точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии установки химводоочистки, расходе воды,...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.