Компании

Семинар компании «Изолятор» в Türkiye Elektrik İletim A.Ş.

3 июля 2018 г. в 10:32

28 июня компания «Изолятор» провела в г. Анкара открытый семинар для руководителей и специалистов технических подразделений турецкой государственной электросетевой компании Türkiye Elektrik İletim A.Ş по обмену опытом в области передачи и распределения электроэнергии и использованию вводов с твердой RIP-изоляцией.

История взаимодействия

Россию и Турцию традиционно связывают крепкие торговые отношения во всех областях деятельности. Страны играют колоссальную роль в экономике друг друга и сотрудничают в разных областях, начиная от сельского хозяйства и заканчивая продукцией высокотехнологичной отрасли. Одним из важных направлений развития отношений между странами является электроэнергетика. Компания «Изолятор» на протяжении последнего года активно сотрудничает с производителями высоковольтного оборудования в Турции, рассказывая о своем вековом опыте поставок и эксплуатации высоковольтных вводов по всему миру и активно интересуясь о происходящем на турецком энергетическом рынке. Среди основных партнеров компании «Изолятор» в Турции: Schneider electric, BEST, ASTOR, GE Turkey, которые связывают не только открытый и постоянный диалог, но и поставки вводов марки «Изолятор».

В дополнение, стоит отметить, что компании BEST и GE Turkey провели квалификационный аудит завода «Изолятор» в Москве и отметили наивысшую оценку технологическим операциям и поэтапной системе контроля качества проектирования, производства, испытаний и подготовки к отгрузке высоковольтных вводов. Это стало дальнейшим гарантом работы в турецком регионе.

Подготовка к семинару

В рамках активного диалога с турецкими партнерами-производителями энергооборудования, пришло полное понимание того, что Государственная сетевая компания Турции TEIAS активно смотрит в будущее, рассматривая возможность использовать самое современное и технологичное оборудование на своих объектах. Именно это стало базисом для рассмотрения возможности провести открытый технический семинар для компании TEIAS.

Встреча с TEIAS

В апреле 2018 года представители компании «Изолятор» посетили компанию TEIAS в Анкаре для подтверждения заинтересованности в техническом семинаре и определении наиболее актуальных тем и вопросов. По итогам встречи, был констатирован обоюдный интерес с обеих сторон.

Открытие семинара

Семинар состоялся в отеле Crowne Plaza. Компанию «Изолятор» на семинаре представляли:

  • руководитель направления по работе с европейскими партнерами Ярослав Седов,
  • главный специалист по техническому сопровождению коммерческой службы Виктор Кирюхин,
  • менеджер отдела внешнеэкономической деятельности Александр Знаменский.

Представители завода «Изолятор» на семинаре в компании TEİAŞ

Представители завода «Изолятор» на семинаре в компании TEİAŞ, слева направо: Виктор Кирюхин, Ярослав Седов и Александр Знаменский

С турецкой стороны в семинаре приняли участие более 35 человек, представляющих различные подразделения TEIAS. О том значении, которое было придано этому мероприятию в TEİAŞ, свидетельствует тот факт, что часть аудитории составили представители руководства компании, а именно — директора департаментов: Мезут Йилмаз (Mesut Yilmaz), Айдемир Озкан (Aydemir Özkan), Четин Сакиглу (Çetin Sakioğlu), Мустафа Илери (Mustafa İleri) и Фират Дурмус (Fırat Durmuş).

Аудитория семинара завода «Изолятор» в компании TEİAŞ

Аудитория семинара завода «Изолятор» в компании TEİAŞ

Также в семинаре приняли участие представители турецкой компании Tempek Foreign Trade Co.

Приветственное слово от TEIAS и Изолятор

С приветственным словом к участникам семинара обратился Mesut Yilmaz директор по материалам TEIAS, который подчеркнул важность проведения подобных мероприятий для развития Турецко — Российских отношений. Со стороны «Изолятор» Ярослав Седов и Александр Знаменский поблагодарили турецких партнеров за возможность рассказать о компании «Изолятор» и представить уникальную продукцию предприятия. В качестве наглядных материалов для участников семинара были подготовлены презентации, видеофильмы и информационные материалы.

Деловая программа семинара

Александр Знаменский выступил с расширенным обзором состояния энергетического комплекса России. В докладе были обозначены основные факты и тенденции развития электроэнергетики по направлениям генерации, передачи и распределения.

В докладе также прозвучала оценка потенциала российских электротехнических предприятий по выпуску современного энергетического оборудования и подробная информация о деятельности компании «Изолятор» — ведущего российского производителя высоковольтных вводов.

Руководитель направления по работе с европейскими партнерами компании «Изолятор» Ярослав Седов познакомил участников семинара с продуктовой линейкой завода «Изолятор», а именно с высоковольтными вводами с твердой RIP-изоляцией, подчеркнув их преимущества, а также аргументировал полный переход компании на производство вводов исключительно с твердой RIP-изоляцией.

На данный момент во всех сетевых компаниях мира, включая Россию и Турции, в эксплуатации преимущественно находятся вводы, произведенные по устаревшей технологии с бумажно-масляной изоляцией (OIP), срок службы которых уже превышает максимально допустимый.

В своих выступлениях Ярослав Седов и Александр Знаменский детально обобщили фактический опыт применения и обслуживания высоковольтных вводов с OIP-изоляцией в энергосистемах различных стран и указали на основные международные принципы оценки риска эксплуатации вводов OIP.

Принимая во внимание самую большую в мире протяженность линий электропередачи Федеральной сетевой компании России и, соответственно, наибольшее количество работающих в различных климатических условиях высоковольтных вводов разных классов напряжения, а также учитывая опыт ФСК ЕЭС и совокупность иных влияющих факторов, таких как индекс технического состояния вводов, были представлены основные принципы оценки риска эксплуатации, типы проведения плановых измерений, необходимость проведения дополнительной диагностики и принципы принятия решения о необходимости замены вводов с OIP-изоляцией.

Данный многолетний опыт является бесценным, и компания «Изолятор» открыто предлагает использовать его с целью обеспечения гарантированно безаварийной работы электросетевого комплекса Турции. Также на основании опыта компании «Изолятор» и ПАО «ФСК ЕЭС» по переходу на использование исключительно вводов с RIP-изоляцией были представлены основные преимущества, выгоды и экономическое обоснование перехода на высоковольтные вводы с твердой RIP-изоляцией.

Предложение по развитию сотрудничества

В качестве продолжения открытого диалога с компанией TEIAS, компания «Изолятор» выступила с предложением, установить в опытную эксплуатацию партию вводов, для оценки преимущества использования вводов с твердой изоляцией. А также заверила в том, что установка вводов будет проходить под контролем шеф-группы СВН-Сервис компании «Изолятор».

Весь семинар прошел в атмосфере живого интереса и высокой активности аудитории, представители компании «Изолятор» дали развернутые ответы на множество вопросов по теме мероприятия.

По общему мнению семинар достиг всех поставленных целей, и следует продолжить подобную практику по актуальным темам в рамках сотрудничества компаний TEİAŞ и «Изолятор».

Деловые встречи на семинаре в компании TEİAŞ

Деловые встречи на семинаре в компании TEİAŞ, слева направо: представитель TEİAŞ Мерт Дуйгулу (Mert Duygulu), представитель Tempek Foreign Trade Co. Сезай Озкайя (Sezai Ozkaya), Виктор Кирюхин, Ярослав Седов, Александр Знаменский, представитель Tempek Foreign Trade Co. Сафиназ Айбар и представитель TEİAŞ Фатих Юнсел (Fatih Yünsel)

Подведение итогов

В заключительном слове, представители компании «Изолятор» поблагодарили всех участником семинара за плодотворную работу, активное участие, интересные вопросы. Выразили надежду на продолжение активного диалога между компаниями. Прошедший семинар ознаменовал новый этап в развитии отношений между турецкими и российскими энергетиками и электротехническими предприятиями.

Стороны выразили обоюдное желание развивать деловые отношения в различных форматах, включая организацию мероприятий с использованием всех доступных отраслевых площадок, и в том числе — международных. В частности, руководство TEİAŞ выразило заинтересованность в трехстороннем диалоге в рамках CIGRE с участием Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы России и компании «Изолятор».

Участники семинара завода «Изолятор» в компании TEİAŞ

Участники семинара завода «Изолятор» в компании TEİAŞ

Компания «Изолятор» продолжит практику проведения открытых семинаров по обмену опытом по преимуществам применения и обслуживания высоковольтных вводов с твердой RIP-изоляцией.

Благодарим специалистов и руководство государственной сетевой компании Турции TEIAS и компанию Tempek Foreign Trade Co. за участие в открытом семинаре по обмену опытом в области передачи и распределения электроэнергии!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Завод «Изолятор» разрабатывает, производит и осуществляет сервисную поддержку высоковольтных вводов переменного и постоянного тока на напряжение от 20 до 1150 кВ. Предприятие является единственным в России, способным разрабатывать, производить и испытывать вводы на сверхвысокие классы напряжения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Электронные компоненты Aimtec

Aimtec – является глобальным разработчиком и производителем модульных источников питания переменного и постоянного тока и светодиодных драйверов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Продам электропривод ЭПУ1-2-3717ПУХЛ4-1 шт., ЭПУ2-1-302Е (-342Е)

Продам электропривода: — Электропривод ЭПУ1-2-3717Пухл4, 380В, 50Гц — 1шт. — Электропривод ЭПУ2-1-302Е — 1шт. — Электропривод ЭПУ2-1-342Е — 2шт. — Электропривод ЭПУ2-1-271Е — 2шт. Отправка производится транспортной компанией из г. Смоленска (РФ).
Михайлов Михаил · Станкосервис · 18 апреля

ПРОДАМ: Электрощитки ЭЩР–О-6, ЭЩР-О-6Т, ЭЩР-Ф-3, Щит ЭЩР-З-3, Розетка заземления ЗР-1, Пост ПДК

Электрощиток ЭЩР–О-6 (щиток операционный) Предназначены для подключения конечных потребителей электрической энергии (например, медицинского оборудова-ния) напряжением 220В 50 Гц посредством евро-розеток расположенных на лицевой панели. Электрощиток операционный ЭЩР-О-6Т Предназначен для подключения конечных потребителей электрической энергии (медицинского оборудования) напряжением 220В, 50Гц и 380В, 50Гц посредством однофазных евро-розеток и трехфазной розетки. Электрощиток операционный ЭЩР-О-6К предназначен для подключения конечных потребителей электрической энергии (медицинского оборудования) напряжением 220В, 50Гц посредством евро-розеток. На лицевой панели дополнительно установлены лабораторные клеммы. Электрощиток физиотерапевтический ЭЩР-Ф-3 Электрощиток физиотерапевтический ЭЩР-Ф-3 предназначен для подключения конечных потребителей электрической энергии, например электрооборудования физиотерапевтических кабинетов медицинских учреждений напряжением 220В 50 Гц посредством евро-розеток расположенных на лицевой панели. ЭЩР-З-3 Щит заземления ЭЩР-З-3 представляют собой пластиковый щиток навесного исполнения с 3-мя клеммами заземления на лицевой панели. На боковой стенке щитка имеется контакт заземления к которому подводится линия заземления. Предназначен для подключения нескольких проводов заземлений электрооборудования и металлоконструкций к линии заземления. Розетка заземления ЗР-1 Представляет собой розетку стандартного формата для скрытого монтажа и позволяющую обеспечивать подключение дополнительных проводников заземления. Предназначена для подключения одиночного провода заземления электрооборудования и металлоконструкций к линии заземления. Пост дистанционного контроля разделительного трансформатора - ПДК Представляет собой дистанционное устройство световой, звуковой сигнализации контроля состояния изоляции сети и температуры разделительного трансформатора. Имеет светодиодный индикатор контроля нагрузки. Информационное световое табло «Не...
Нино Евгений · ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ-ПРИВОЛЖЬЕ · 17 апреля · Россия · Нижегородская обл
Электрощитки ЭЩР–О-6, ЭЩР-О-6Т, ЭЩР-Ф-3, Щит ЭЩР-З-3, Розетка заземления ЗР-1, Пост ПДК
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.