События

Названы ключевые события пятого Российско-Китайского ЭКСПО

16 июля 2018 г. в 10:51

Параллельно с Международной промышленной выставкой «ИННОПРОМ-2018» на территории МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» прошло Пятое Российско-Китайское ЭКСПО, которое в 2018 году стало самой масштабной площадкой для двустороннего общения России и Китая. Девиз выставки в этом году организаторы определили как «Новый старт. Новые возможности. Новое будущее».

На экспозиции РК ЭКСПО было представлено 189 китайских компаний и регионов. В том числе провинции Хэйлунцзян и Сычуань, город Чунцин, регион Внутренняя Монголия, а также крупные предприятия КНР China railway group limited, China Association of Automobile Manufacturers, CRRC changchun railway vehicles и другие. Площадь экспозиции китайской стороны составила 5 518 кв.м., в ней приняли участие 2 700 зарегистрированных экспонентов и представителей СМИ. Регионом-партнером РКЭ с российской стороны стала Свердловская область, с китайской стороны — г. Чунцин.

Главой российской стороны на ЭКСПО стал заместитель министра экономического развития РФ Азер Талыбов, китайскую делегацию возглавила заместитель Минкоммерции КНР Гао Янь: «Очень рада, совместно с новыми и старыми друзьями, присутствовать на открытии Пятого Российско-Китайского ЭКСПО в Екатеринбурге, в городе на границе Европы и Азии. Китайско-российские отношения продолжают развиваться на высоком уровне и на данный момент взаимоотношения наших стран переживают лучший период за всю историю. Торгово-экономическое сотрудничество Китая и России дало отличные результаты. Товарооборот между нашими странами за январь-май 2018 года увеличился на 30 %, и может превысить 100 млрд. долларов в этом году».

10 июля главы делегаций открыли экспозицию Пятого Российско-Китайского ЭКСПО при участии заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александра Моисеева, первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова, губернатора провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао, заместителя губернатора провинции Хэйлундзян Цзя Юмэй и мэра города Чунцин Тан Лянчжи.

За четыре выставочных дня экспозиции РКЭ и «ИННОПРОМ» увидели более 46 000 посетителей. Среди почетных гостей выставки — президент Республики Палау Томас Ременгесау, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и другие.

В рамках деловой программы РК ЭКСПО прошли порядка 20 мероприятий — семинары, форумы, круглые столы, саммиты, пленарные заседания. Ключевыми темами деловой программы стали межрегиональное сотрудничество России и Китая, а также двустороннее партнерство в финансовой, сельскохозяйственной, научно-технической, технологической сферах, в машиностроении и сфере высоких технологий.

В рамках Биржи деловых контактов представители китайского и российского бизнеса провели 100 мероприятий, результатами которых стали подписания двусторонних соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

Для участников и гостей Российско-Китайского ЭКСПО был организован Прием от имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. С речью выступили первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, губернатор провинции Хэйлунцзян КНР Вань Вэньтао, председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, а также Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в РФ Ли Хуэй.

Ключевые события пятого Российско-Китайского ЭКСПО

Прошло пленарное заседание Первого Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству с участием заместителя министра экономического развития РФ Азера Талыбова, заместителя министра коммерции КНР Гао Янь, первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова, мэра города Чунцин Тан Лянчжи и начальника секретариата провинции Гуандун Лин Цзи. Участники пленарного заседания обсудили углубление межрегионального сотрудничества и совместное использование перспектив регионального развития. «В 2016 году в Екатеринбурге впервые прошло Российско-Китайское ЭКСПО. Тогда на выставке было представлено более 250 российских и китайских предприятий. Общая сумма подписанных контрактов и соглашений превысила 915 млн. долларов. В этом году мы впервые в Свердловской области проводим Российско-Китайский форум по межрегиональному сотрудничеству. Для нас большая честь, что этот знаковый форум проходит именно на уральской земле», — отметил первый заместитель губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Состоялся круглый стол «Перспективы российско-китайского межрегионального сотрудничества в сфере сельского хозяйства» с участием заместителя полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александра Моисеева, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РФ Ли Хуэя. Во время круглого стола участники обсудили экспортный потенциал российских регионов как крупных поставщиков продовольствия на китайский рынок и российско-китайское сотрудничество между сельскохозяйственными предприятиями, в том числе вопросы торговли зерном. «Россия является самым большим соседом Китая. Наше реальное сотрудничество становится все более и более широким. Руководители Китая и России объявили год с 2018 по 2019 Годом регионального сотрудничества, чтобы большее количество предприятий и предпринимателей сотрудничали между собой. В последнее время китайско-российское экономическое и торговое сотрудничество идет вперед»,— сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Ли Хуэй.

На IV Российско-Китайском круглом столе по проблемам научно-технического сотрудничества, трансфера технологий и образования участники обсудили перспективы сотрудничества между Китаем и Россией в сфере научно-технических разработок и образования, проанализировали примеры успешно реализованных российско-китайских проектов и поделились новыми предложениями для совместной работы. В рамках пресс-конференции Пятого Российско-Китайского ЭКСПО заместитель генерального секретаря Оргкомитета Российско-Китайского ЭКСПО Ван Цизисиян и министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов обсудили задачи, которые стороны планируют реализовать совместно в ближайшее время. «Сегодня мы видим в Китае важного стратегического партнера в высокотехнологических секторах: машиностроении, приборостроении, электронике, химической отрасли. Свердловская область может предложить китайским партнерам принять участие в создании совместных производств в сфере автомобилестроения, станкостроении, выпуске строительной техники и логистике», — отметил Василий Козлов. На семинаре по вопросам сотрудничества в сфере электронной коммерции омбудсмен по цифровой экономике РФ и исполнительный директор Ассоциации электронных торговых площадок Илия Димитров, заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Сергей Лобанов и заместитель начальника департамента коммерции провинции Хэйлунцзян КНР Мэн Линь обсудили развитие трансграничной электронной торговли и экономического сотрудничество Китая и России, а также основные барьеры и решения для развития электронной торговли. «По итогам 2017 года и первого квартала 2018 года двусторонний товарооборот между Россией и Китаем отмечен мощной восстановительной динамикой. Это способствовало тому, что Россия в рейтинге 20 основных торговых партнеров Китая улучшила свои позиции и поднялась на 10-е место. При этом Китай, начиная с 2010 года, неизменно возглавляет рейтинговый список основных торговых партнеров России. Российский импорт из Китая по итогам 2017 года продемонстрировал убедительную динамику, эта тенденция сохранилась и в первом квартале 2018 года. Ключевым основанием для такого развития ситуации, по мнению российских и китайских аналитиков, стало укрепление российского рубля. Примечательно, что не последнюю роль в обеспечении роста товарооборота между двумя странами сыграли быстрые темпы роста электронной торговли», — сказал заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Сергей Лобанов.

Помимо этого, прошла Биржа деловых контактов с участием предприятий России и Китая. Более 150 столов байеров из Китая вместил конференц-зал Международного выставочного центра ЭКСПО, который стал площадкой для проведения масштабной биржи контактов между предприятиями провинций Хэйлунцзян и Гуандун и Свердловской областью. Организаторами стали Уральская торгово-промышленная палата, Правительство Свердловской области, и с китайской стороны — департаменты коммерции провинций Хэйлунцзян и Гуандун. Участие в торжественной церемонии открытия бизнес-биржи приняли губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, заместитель министра коммерции КНР Гао Янь, президент УТПП Андрей Беседин и другие.

Круглый стол «Развитие и перспективы исследования Луны и дальнего космоса» позволил обсудить состояние и перспективы сотрудничества между Китаем и Россией в сфере освоения дальнего космоса, а также поделились информацией о завершенных и планируемых исследованиях Луны. В рамках круглого стола начальник отдела департамента автоматических космических комплексов и систем Госкорпорации «Роскосмос» Виктор Ворона и заместитель директора Центра Луны и космической инженерии КНКА Пэй Чжао Юй еще раз остановились на программе сотрудничества двух стран, предусматривающей исследования дальнего космоса. Предполагается, что тесное сотрудничество России и Китая поможет в освоении естественного спутника нашей планеты и создании обитаемой лунной базы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: Конденсаторы ЭЭВП-0,5-2,4 У3 ЭЭВП-0.5-2.4 у3 электротермические В наличии и под заказ Новые Гарантия Заводские цены

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, снабженцев и торговых агентов в регионах РФ. Представим Ваши интересы, услуги и продукцию в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене. Доставка. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм63 укл56 укл57 укм укмт укрм укмф укп Конденсаторы Косинусные кпс кмпс кэб кэп кэс кэпф -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 200 300 -3у3 2у3 Электротермические ээвп ээпв кээпв ээпвп ээвк эспв эсвп эсвк -0.5 0,8 1 1,6 2 -2,4 0,5 1 4 10 у3 Связи смв смп смм смпв сма -110 20 66 166 /3-6,4 4,4 107-у1 хл, Изолирующие подставки пи-1пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1, Т1 Высоковольтные, силовые, импульсные. Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы ЭЭВП-0,5-2,4 У3 ЭЭВП-0.5-2.4 у3 электротермические В наличии и под заказ Новые Гарантия Заводские цены

ПРОДАМ: Замена конденсаторов эсв эсвп эсвк ээвк эспв на ээвп ээпв ээпвп кээпв В наличии и под заказ Новые Гарантия Доставка

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, посредников, снабженцев и торговых агентов в регионах РФ! Представим ваши интересы, услуги и продукцию на Урале, в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки Оптом по заводской цене. Доставка до вашего города. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм укмт укрм укмф укл укп Конденсаторы Заводская гарантия — 1 год кпс (кмпс кэб кэп)-0,4(1,05)-3,33(2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125)-3(2)у3 ээвп (ээпв ээвк эспв эсвп ээпвп)-0.5 (0,8 1 1,6 2) -2,4 (0,5 1 4 10) у3 смв (смп смм смпв сма)-110(20 66)/3-6,4(4,4 107)-у1(хл), изолирующие подставки пи-1-2-3-4-5-6 У1(ХЛ1, Т1) Высоковольтные, электротермические, силовые, связи, импульсные. Приглашаем торговых агентов в регионах РФ Сдельно Удалённо Подработка Оптом! Заявки по электронной почте рассматриваются в первую очередь!
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Замена конденсаторов эсв эсвп эсвк ээвк эспв на ээвп ээпв ээпвп кээпв В наличии и под заказ Новые Гарантия Доставка

ПРОДАМ: Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, посредников, снабженцев и консультантов в регионах РФ Представим Ваши интересы, услуги и продукцию на Урале, в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене. Доставка. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм63 укл56 укл57 укм укмт укрм укмф укп Конденсаторы Косинусные кпс кмпс кэб кэп кэс кэпф -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 200 300 -3у3 2у3 Электротермические ээвп ээпв кээпв ээпвп ээвк эспв эсвп эсвк -0.5 0,8 1 1,6 2 -2,4 0,5 1 4 10 у3 Cвязи смв смп смм смпв сма -110 20 66 166 /3-6,4 4,4 107-у1 хл, Изолирующие подставки пи-1пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1,Т1 Высоковольтные, силовые, импульсные.. Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ПРОДАМ: YMIF1500-33-03, IGBT module of CRRC from china

This is Beijing Wodeyitong Technology Co., Ltd. We have over 3 years of experience in exporting Chinese made IGBTs to Russia. We work directly with CRRC and we are very competitive. If you are interested in our quotation, please let me know. You can use email to send me any of your inquiries.
Ma Maizhou · W-E-TO · 22 апреля · Китай · Beijing
YMIF1500-33-03, IGBT module of CRRC from china
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.