Компании

Компания Thyssenkrupp Steel использует при построении своей IT-инфраструктуры Edge-ЦОД от Rittal

14 ноября 2018 г. в 08:58

Металлургия делает ставку на цифровые технологии: thyssenkrupp Steel заключила с Rittal договор на поставку контейнеров для Edge-ЦОД. Инновационная IT-инфраструктура Rittal окажет поддержку компании thyssenkrupp Steel в цифровизации процессов, тесно связанных с производством. Edge-ЦОД обеспечивают максимальный уровень.

thyssenkrupp Steel

Компания thyssenkrupp Steel, производитель стали, заключила с компанией Rittal договор на поставку модульных центров обработки данных. Заказчик планирует разместить их рядом с производственными участками. ЦОД-контейнеры Rittal (Rittal Data Center Container, RDCC) оснащены компонентами, которые уже сконфигурированы, — они отвечают за охлаждение и электропитание, позволяют оперативно создать необходимую инфраструктуру без каких-либо рисков.

Главная цель thyssenkrupp Steel — ускорить цифровизацию многочисленных производственных процессов. Для немецкой компании из Дуисбурга это станет серьезным шагом в рамках реализации комплексной инициативы. Еще в 2017 году Rittal поставила первые ЦОД-контейнеры для thyssenkrupp Steel — в рамках партнерского соглашения они были полностью адаптированы под потребности компании. Установка новых систем должна быть завершена в конце 2019 г.

Для thyssenkrupp Steel цифровизация — одна из важнейших составляющих стратегии развития предприятия. На сегодняшний день компания организует свою деятельность, применяя сквозные процессы (End-to-End), а получаемые данные использует для принятия решений, аналитики и прогнозирования. Со временем количество обрабатываемых данных возрастает, и компании приходится адаптировать свою IT-инфраструктуру соответствующим образом.

Для управления производственными процессами, при которых используется более 2000 умных устройств, нужны высокопроизводительные IT-системы, которые должны быть в непосредственной близости от места производства, ведь все большее количество процессов управляется датчиками и роботами. Но это еще не все — помимо IT-обновления также планируется сделать дальнейшие шаги в направлении стандартизации, выстроить архитектуру безопасности, отвечающую требованиям компании, и организовать передачу данных по сети при помощи новых инновационных решений.

IT-контейнеры Rittal устанавливаются прямо на территории предприятий thyssenkrupp Steel и выступают в роли Edge-ЦОД, подключенных к облаку. Дело в том, что параллельно с цифровизацией повышается спрос на быстрый доступ к данным, находящимся рядом с их источником, что, в свою очередь, становится возможным лишь в случае минимальных задержек при обращении к данным, их постоянной доступности и безопасности в рамках системы. Для соответствия этим и другим требованиям компания Rittal разработала Edge-ЦОД на базе RDCC.

IT-контейнеры Rittal

Новые ЦОД для немецких заводов

thyssenkrupp Steel Europe является одним из ведущих производителей высококачественной листовой стали. Компания, в которой трудятся около 27 тысяч сотрудников, производит высококачественную продукцию из стали, предназначенную для применения в самых различных отраслях при создании инновационных продуктов. thyssenkrupp Steel также предлагает подбор материалов в соответствии с требованиями заказчика и услуги, связанные тем или иным образом с изделиями из стали.

«Центры обработки данных Rittal — важный элемент нашей комплексной концепции обеспечения безопасности. Решения полностью отвечают нашим требованиям к соблюдению самых высоких стандартов в этой сфере. Edge-ЦОД, созданные в партнерстве с Rittal, мы устанавливаем прямо на наших заводах, что помогает эффективно и безопасно реализовывать IoT-сценарии», — заявил д-р Михаэль Кранц (Michael Kranz), директор по информационным технологиям компании thyssenkrupp Steel.
«Поставляя сконфигурированные модульные Edge-Computing-системы, мы помогаем thyssenkrupp Steel строить новую IT-инфраструктуру практически в любой точке на территории компании быстро, надежно и с минимумом затрат. Преимущества решений Rittal — это прежде всего высокий уровень физической безопасности, короткие сроки поставки и модульная конструкция на базе уже сконфигурированных компонентов», — говорит Кристиан Людвиг (Christian Ludwig), исполнительный вице-президент глобального подразделения IT-инфраструктуры Rittal.

Данные преображают металлургическую отрасль

Данные стали важным экономическим фактором — этот факт касается и металлургической отрасли. Автоматизация процессов продвинулась далеко вперед, а цифровой мониторинг и автоматизированное управление промышленными установками используются вот уже более 40 лет — под влиянием этих факторов IT и производство продолжают сливаться воедино.

Сегодня комбинирование современных IoT-технологий и Big Data с информацией, получаемой от сотен тысяч датчиков, уже установленных на оборудовании, позволяет отслеживать и анализировать качество продукции, эффективность процессов, а также эксплуатационную доступность оборудования. При этом в качестве основы используются подробные данные, получаемые прямо на месте практически в режиме реального времени.

Одновременно появляется много новых возможностей для сетевого взаимодействия с клиентами, поставщиками продукции и услуг на протяжении всех этапов цепочки создания стоимости. Чтобы удовлетворить растущие потребности в IT-системах, компания thyssenkrupp Steel устанавливает новые Edge-ЦОД Rittal рядом с источником данных.

«Еще на старте проекта мы вместе с thyssenkrupp Steel продумали, в каких целях компания будет использовать Edge-ЦОД Rittal. На основании полученных результатов мы подготовили необходимые спецификации. Благодаря модульным Edge-ЦОД Rittal компания thyssenkrupp Steel сможет в будущем быстро реагировать на ситуацию и оперативно адаптировать свою IT-среду к новым потребностям», — говорит Михаэль Николаи (Michael Nicolai), руководитель отдела IT-продаж по Германии в компании Rittal.
«Edge-системы размещаются в прочных металлических контейнерах и оснащены защитными дверями. Ведется подробный мониторинг всех основных параметров, в том числе контроля доступа, противопожарной защиты и отказоустойчивости», — замечает Николаи.

Краткое резюме

Для Edge-ЦОД Rittal характерна высокая степень гибкости и масштабируемости, поэтому они могут применяться для построения надежной, отказоустойчивой и универсальной IT-инфраструктуры на производстве. В случае thyssenkrupp Steel это подходящий фундамент для дальнейшей автоматизации IT-процессов предприятия и интеграции новейших систем для центров обработки данных.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Rittal» — одна из самых крупных компаний концерна Friedhelm Loh Group, является признанным во всем мире лидером в производстве промышленных и телекоммуникационных корпусов. Продукция Rittal уже более десяти лет представлена на российском рынке. Спектр изделий компании широк и включает в себя все необходимые виды шкафов и пассивного оборудования к ним. Кроме того, Rittal выпускает климатическое оборудование для создания необходимых рабочих условий внутри шкафов (вентиляторы,…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трос металлический ГОСТ 3062. Трос стальной для такелажа.

Трос металлический ГОСТ 3062. Трос стальной для такелажа. Канат оцинкованный ГОСТ 3062. Канат стальной для такелажа. Трос стальной ГОСТ 3062-80 диаметром от 0, 65 до 11, 5 мм. Такие тросы используются для устройства растяжек, как грозотрос, а также в судостроительной промышленности, лебедках, талях. +7(4862)73-54-51 http://www.kanatsnab.ru/kanat3062.html
Ветров Игорь · Канатснаб · 2 апреля · Россия · Орловская обл
Трос металлический ГОСТ 3062. Трос стальной для такелажа.

ПРОДАМ: Трос стальной и оцинкованный ГОСТ. Продажа оптом от 100 метров.

Трос стальной и оцинкованный ГОСТ. Продажа оптом от 100 метров. Стальной трос гост для шахтных подъемных устройств шахтные тросы - канат двойной свивки многопрядный типа лк р конструкции 18*19(1+6+6/6)+1ос. Канат для шахт производства Белорецкий Металлургический Комбинат. . В ассортименте нашей компании представлены все ГОСТ ы и типоразмеры, а в частности оцинкованные тросы, талевый трос, авиационный трос, трос из нержавеющей стали, грозозащитный трос, вантовый трос оттяжки опор, канаты стальные с металлическим сердечником, тросы стальные с органическим сердечником.+7(4862)73-54-51 http://www.kanatsnab.ru/tros.html http://www.kanatsnab.ru/
Ветров Игорь · Канатснаб · 2 апреля · Россия · Орловская обл
Трос стальной и оцинкованный ГОСТ. Продажа оптом от 100 метров.

ПРОДАМ: Металлоконструкции для ЛЭП , Траверсы ТМ, ТН, Хомуты , Кронштейны наличие склад г. Самара

ООО «Элком — Трейд» предлагает оперативную поставку изделий, по линейной арматуре ЛЭП, контактная, сцепная, поддерживающая, соединительная, натяжная, защитная. Прайс в приложении. Всегда в наличии на складе Металлоконструкции для ЛЭП с покрытием горячего цинкования. Поставки оборудования в кратчайшие сроки, в любую точку страны. Гарантия производителя и пост гарантийное обслуживание. Техническая поддержку и помощь в вопросах связанных с эксплуатацией нашего оборудования. Опыт работы специалистов в данной сфере более 15 лет. На нашем сайте вы сможете найти всю интересующую информацию по разъединителям, разрядникам, приводам, ограничителям перенапряжений, предохранителям, и другим наименованиям. Траверсы ТМ-6, ТМ-12, ТМП.-11, ТМ-14. Траверсы ТН-8, ТН-9. Надставка ТС-1 Кронштейн У-2 Стяжка Г-1 Штыри ОГ-11 Хомуты Х-1, Х-10, Х-42, Х-4, Х-6 Заземляющие проводники ЗП-1 Болты, Б-1, Б-5, Болты U образные А1-1 Спецболты
Назаров Юрий · ООО "Элком -Трейд" Центральный и Приволжский Региональный склад. · 24 апреля · Россия · Самарская обл
Металлоконструкции для ЛЭП , Траверсы ТМ, ТН, Хомуты , Кронштейны наличие склад г. Самара

ПРОДАМ: Лотки проволочные MERCURY

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации лотки проволочные MERCURY. Проволочные лотки MERCURY предназначены для прокладки силовых и информационных кабелей внутри зданий и сооружений. Исполнения стали: 1. Горячеоцинкованная сталь с толщиной цинкового слоя 20мкм; 2. Нержавеющая сталь AISI 304. Для соединения лотков используются: - безвинтовой соединитель DZRS/BL; - соединитель перфорированный DZSP/BL; - комплект соединительный двойной DZS/BL.
Зуев Владислав · Копос Электро · Вчера · Россия · г Москва
Лотки проволочные MERCURY

ПРОДАМ: Тросорезы, траверсорезы

Компания OPTTOOLS представляет Тросорезы (траверсорезы) секторные с храповым механизмом для резки стальных тросов (траверс), в том числе грозозащитных. Ножницы для резки проволочных тросов и круглых железных профилей, для медных и алюминиевых кабелей, а также ножницы пригодные для резания проводов электропередач. В том числе тросорезы W-D88 производства японской фирмы KEIBA использующей специальную хром-ванадиевую сталь марки CR-V70C Marutoloy, а также новинку от немецкой фирмы Knipex KN-9562190 (KN-9561190) Тросорез для резки проволочных тросов d до 6 мм Knipex с двумя профилями опрессовки для наконечников трубок боуденовских тросов и концевых гильз проволочных тросов и мн. др.
Отдел продаж · OPTTOOLS · 25 апреля · Россия · Московская обл
Тросорезы, траверсорезы
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.