Энергетика

226 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию за 9 месяцев

23 ноября 2018 г. в 10:03

За 9 месяцев 2018 года энергетики ввели в эксплуатацию 1928 км линий электропередачи и 226 МВА трансформаторных мощностей, что позволит еще эффективнее решать приоритетные для энергокомпании задачи: повышать надежность электроснабжения и подключать новых потребителей.

С января по октябрь текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2302 объектах МРСК Центра и Приволжья. В числе наиболее масштабных инвестпроектов текущего года в Нижегородской области — установка нового трансформатора на 40 МВА на подстанции (ПС) 110/6 кВ «Соцгород». Кроме того, проведена работа по реконструкции ПС 110/10 кВ «Буревестник», находящейся в эксплуатации ПО «Кстовские электрические сети». На подстанции смонтировано здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), реконструирована система маслохозяйства, смонтирован трансформатор, выполнены модернизация и расширение комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10кВ Данные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Автозаводского района г. Н. Новгород, а также Богородского района Нижегородской области.

Во Владимирской области выполнены мероприятия по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Муром». В целях повышения надежности и безаварийности электроснабжения потребителей Муромского района на этой подстанции энергетики произвели замену силового трансформатора с увеличением мощности с 31,5 МВА на 40 МВА.

Удмуртский филиал МРСК Центра и Приволжья проводит масштабную реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Машзавод», обеспечивающей энергомощностями производственные площадки градообразующих предприятий столицы республики — концерна «Калашников» и ПАО «Ижсталь», а также жителей Ленинского района Ижевска. В соответствии с программой реконструкции ПС «Машзавод», энергетики устанавливают новый современный трансформатор Т-2 63МВА отечественного производства. В результате реконструкции значительно повысится надежность подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросетям Удмуртэнерго, а электроснабжение потребителей поднимется на качественно новый уровень. На полную мощность подстанция заработает в 1 квартале 2019 года.

Аналогичные работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», что позволит повысить надежность и качество электроснабжения населения и предприятий, а также создать резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-2.5 кВт (22098руб)

Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
НПКФ Транскофф, ООО

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-1.6 кВт (16721руб)

220/24 220/36 380/24 380/36 Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Трансформатор ОСМ1-1.6 кВт (16721руб)

КУПЛЮ: Куплю разделительные трансформаторы 220В/220В

Покупаем разделительные трансформаторы 220В/220В различной мощности. Также различные силовые трансформаторы. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Опыт работы 15 лет на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю разделительные трансформаторы 220В/220В

ПРОДАМ: Инверторы и инверторные системы Штиль

Компания ЭЛМИКС поставляет: Инверторы и инверторные системы Штиль, которые предназначены для преобразования постоянного тока в переменный. Используются для построения систем электропитания в отрасли связи, информационных технологиях, промышленной автоматике, энергетике и транспорте. Данные изделия обеспечивают питание потребителей переменным током 50 Гц напряжением 220/380 В от источников постоянного тока напряжением 12, 24, 48, и 60 В (выпрямители, аккумуляторные батареи). На основе инверторов строятся модульные однофазные и трехфазные инверторные системы, обладающие уникальными техническими и массогабаритными характеристиками. Инверторы Штиль серии SL - это высокотехнологичные изделия, обладающие высокой надежностью и не имеющие аналогов на рынке электропитания.
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
Инверторы и инверторные системы Штиль

ПРОДАМ: Комплектные трансформаторные подстанции КТП02

Применение: — КТП02 построены на базе надежных трансформаторов ТМГ и применяется для электроснабжения сельхозяйственных потребителей и небольших объектов. — Срок службы данных трансформаторных подстанций составляет 30 лет. — Данные КТП обеспечивают прием электрической энергии переменного тока 6 и 10 кВ в электроэнергию напряжением 0,4 кВ . Преимущества: — Высоковольтный вывод в КТП воздушныйНа отходящих фидерах 0,4 кВ устанавливаются автоматические выключатели; — Рабочая температура от -45 до +45 °C; — Надежность энергоснабжения : категория III; — Быстрый монтаж / демонтаж и пуск на месте установки благодаря специальной конструкции подстанции; — Надежная система безопасности эксплуатации; — Резиновые уплотнители на дверях; — Трансформаторы серии ТМГ реализуют надежное герметичное исполнение Функциональные особенности — Трансфоматорная подстанция подключается к ЛЭП посредством разъединителя из базового комплекта поставки. — Предусмотрена возможность учет активной электрической энергии посредством дополнительно устанавливаемого счетчика. — КТП оснащена фидером уличного освещения с функцией автоматического либо ручного включения и отключения. — Есть вариант поставки без фидера. — КТП серии 02 имеют электрические и механические блокировки для безопасной работы технического персонала. КТП02 обеспечивает следующие виды защиты: — от атмосферных перенапряжений,от междуфазных коротких замыканий,; — от перегрузки и коротких замыканий линий 0,4 кВ; — от коротких замыканий цепей обогрева и цепей освещения КТП Дополнительно в комплект поставки может быть включен шкаф РУНН. Условные обозначения: Х КТП Х Х Х Х X — 2 - двухтрансформаторная КТП — комплектная трансформаторная подстанция; X — Т - тупиковая; П - проходная; X — АС - выключатель стационарный 0,4 кВ; X — М - модернизированная; X — мощность трансформатора, кВ·А Основные технические характеристики: — Тип трансформатора ТМГ; — Номинальная мощность трансформатора кВА 25 / 40 / 63 / 100 / 160 / 250; —...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Комплектные трансформаторные подстанции КТП02
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.