Компании

HARTING представил инновационные решения для взаимодействия IIoT и средств автоматизации в Нюрнберге

29 ноября 2018 г. в 17:29

В этом году на торговой выставке SPS IPC Drives в городе Нюрнберг (27-29 ноября 2018) компания HARTING Technology Group представит множество инновационных продуктов и решений для соединений интеллектуальных и цифровых средств автоматизации.

Philip Harting, Chairman of the Board Technology Group, выразил свое удовлетворение результатами недавно завершившегося отчетного года 2017/18 (по состоянию на 30 сентября). «Наша прибыль снова оценивается двузначным показателем. Рост наблюдается во всех областях и секторах, при этом мы делаем основной акцент на проектировании механического оборудования, автоматизации и роботизации,» — сообщил Harting на пресс-конференции SPS. Более подробная информация будет представлена Technology Group на ежегодной пресс-конференции 7 декабря 2018 г. в городе Эспелькамп.

HARTING Technology Group предлагает продукты и решения в соответствии с требованиями заказчиков и промышленных секторов и со значительными дополнительными преимуществами, благодаря процессу стандартизации. Деятельность компании HARTING позволила успешно принять новые нормы для соединений Ethernet с коммерческой реализацией ix Industrial® и IEC 61076-3-124. На выставке SPS IPC Drives в Нюрнберге мы представляем примеры реальных производственных и прикладных процессов для демонстрации, какие конкретные решения необходимы, например, для реализации согласованных сервисов, таких как прогностическое техническое обслуживание с использованием периферийных устройств. Наши сценарии также служат для демонстрации эффективности новых соединительных технологий в сфере Integrated Industry. Например, в автомобилестроительной отрасли IIoT и компактные устройства автоматизации ставят новые задачи по пересмотру инфраструктуры передачи данных. Такие устройства, например, неконтактные датчики или системы камер должны быть быстродействующими и простыми в установке (Plug&Produce). Здесь операторы стремятся к максимальной доступности производственных систем с целью предельного сокращения расходов по монтажу и обслуживанию.

Тем не менее, заказчики не ожидают запатентованных решений, а их больше интересует соответствие рыночным стандартам. Стандарт IEC 6107-3-125 позволил компании HARTING сделать еще один шаг вперед на пути стандартизации однопарного Ethernet. В настоящее время все комитеты по стандартизации отдают предпочтение исполнению соединителей SPE от компании HARTING. Данное исполнение применяет протокол IEEE802.3 и кабельные соединения согласно ISO/IEC JTC 1/SC 25 и TIA 42. Активная и успешная деятельность HARTING ознаменовала определение основных этапов и предварительных требований для простых соединений однопарного Ethernet на основе IP для комплексной интеграции, вплоть до отдельных датчиков на производственной площадке. Среди преимуществ для пользователей: повышение компактности, снижение веса, что в свою очередь дает возможность исключить необходимые дополнительные шлюзы.

На выставке SPS IPC Drives HARTING представит пример производственного процесса для демонстрации, как инновационные и производительные технологии соединений для передачи данных, электропитания и сигналов позволяют упростить взаимодействие IIoT и средств автоматизации. Когда как главными характеристиками компактных решений Captain ix, Twister и MissM8ty с 2016 года являются компактность и высокопроизводительная передача данных, Dr. Metrix открывает дополнительные преимущества. Новая героиня HARTING применяет технологии PushPull для метрических круглых соединителей и моментального монтажа. Технология крепления PushPull приобретает большую важность, поскольку все типы соединителей становятся еще компактнее, и уже не подходят применявшиеся ранее методы крепления, например, винтовое крепление. На торговой выставке HARTING представит своего нового героя: Dr. Metrix — это технология M12 PushPull для решения любых задач промышленной автоматизации.

HARTING делает ставку на партнерство

HARTING Han-Modular® Flexbox — это инновационное решение в системе модульных пластиковых корпусов HARTING, которое обеспечивает надежное соединение линейно перемещающихся компонентов оборудования и систем. Flexbox позволяет упростить установку и техническое обслуживание подвижных кабельных соединений оборудования, а также модулей оборудования.

Han-Modular® Flexbox предоставляет возможность разделения энергетических цепей на отдельные адаптивные в управлении и легко заменяемые сегменты. Концепция модульных корпусов приходит на смену предыдущей реализации. Это комплексное компактное решение предусматривает несколько отдельных соединений с одной точкой подключения и отключения. Процесс построения соединений становится менее трудоемким, и снижаются пространственные требования. Корпусы можно сочетать в различных конфигурациях с помощью соединительных элементов. В результате доступно гибкое проектирование соединения требуемой высоты и ширины. Поэтому решения Han-Modular® Flexbox подходят для самых различных целей применения с самыми различными требованиями. Соединители HARTING Han-Modular® Flexbox разрабатывались совместно со специалистами компании-партнера igus.

Быстрая установка, благодаря Han® ES Press HMC

Одним из ключевых требований адаптивного производства является быстрая установка оборудования и модулей для возможности их модернизации в любое время и без нарушения работы. Серия HARTING Han® ES Press HMC представляет собой эффективные и максимально прочные соединения, которые можно быстро установить без инструментов. Кроме того, обеспечивается не менее десяти тысяч циклов подключения и отключения. Технология для быстрого соединения в названии Han® ES Press HMC обозначается сокращением «HMC» (большое количество циклов подключения). Серия Han® ES Press предусматривает дополнительное преимущество: исключительную устойчивость к вибрации. Это свойство обусловлено плотным соединением проводника с постоянным усилием, приложенным к пружинному зажиму. Плюсы для заказчика: сокращение времени установки и соединения, по сравнению с традиционными пружинными зажимами, винтовыми креплениями и методами жесткопроводного соединения.

Гибкие соединители для жестких промышленных условий приобретают все большую важность. Сейчас компания HARTING также предлагает модели Han-Eco® с размерами согласно промышленному стандарту Han® B. Пользователи получают возможность выбора прочных, адаптивных и коррозионностойких соединителей, изготовленных из высокоэффективного пластика, для соблюдения строгих промышленных требований. Функция крепления контактных вставок защелками в монтажном корпусе с обратной стороны упрощает установку соединений в шкафах управления.

Развертывание MICA® на оборудовании

На торговой выставке компания HARTING также продемонстрирует множество возможностей применения системы для периферийных вычислений MICA®, которая обеспечивает взаимодействие оборудования и облачных сервисов. HARTING совместно с партнерами представит сценарии внедрения IIoT и Industry 4.0 на базе MICA®. В настоящее время в мире имеется 40 задокументированных сценариев, предназначенных для модернизации, мониторинга состояния, отслеживания активов и защиты данных. Сейчас сообщество MICA.network объединяет 26 партнеров из региона DACH (Германия-Австрия-Швейцария). В ближайшее время ожидается вступление в сообщество еще пятерых партнеров из Китая.

Героиня HARTING M12 PushPull
Героиня HARTING M12 PushPull — Dr. Metrix. Справа: Соединители M12 PushPull для решения широкого спектра задач промышленной автоматизации
Han-Modular® Flexbox
Han-Modular® Flexbox: составной компонент для простых в работе соединений энергетических цепей

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автоматика на ДЭС АД.

Контроллеры для пультов управлений: - дизельных генераторов 1-ой степени автоматизации (ручной запуск и дистанционный запуск) - Новая панель управления генераторной установкой с ручным или дистанционным запуском InteliNano NT MRS ComAp; - дизель-электростанций 2-ой степени автоматизации (с функцией АВР) - InteliLite NT AMF ComAp (IL-NT AMF 8, IL-NT AMF 9, IL-NT AMF 20, IL-NT AMF 25) - Панель управления генераторной установкой с автоматическим запуском и функцией автоматического включения резерва; - электроагрегатов 3-ей степени автоматизации (с синхронизацией и параллельной работой) - InteliGen NTC (IG-NTC ComAp) - Новая версия многофункционального универсального контроллера InteliGen NT одиночной и параллельной работы дизельных генераторов с развитыми коммуникационными возможностями; - для электродвигателей, когенерационных установок, компрессоров и т.Д. - InteliDrive Nano ComAp Новый простой и недорогой контроллер для дизельных компрессоров и насосов; - InteliVision 5 ComAp Универсальный программируемый цветной дисплей с экраном 5 дюймов; - Электронные регуляторы частоты вращения двигателей: Актуаторы ADC-110; Выключатели скорости SSW-676; Индукционные датчики оборотов MSP-679; DFM-100 Модуль управления двумя актуаторами; ESD-5300 Усиленный аналоговый регулятор скорости вращения вала для всех типов GAC актуаторов включает различные характеристики; - Модули расширения, Коммуникационные модули, Модули сопряжения ... - Модули сопряжения EAM-104 (GAC LSM для DDEC3).
Чуев Владимир · Энергетика · 21 апреля · Россия · Ярославская обл
Автоматика на ДЭС АД.

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Робот-автомойка — FJB GROUP LLC

Робот-автомойка — FJB GROUP LLC Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции: • Автоматическая ковромоечная машина • Центрифуга для отжима ковров • Автоматическая пылевыбивальная машина • Финишная и упаковочная машина для ковров • Осушитель для ковров • Роторная машина для ковров • Ручная пылевыбивальная машина • Промышленная стиральная машина 30 кг • Погрузчик для ковров • Дезинфектор • Поломоечная машина с сиденьем водителя • Электрическая машина для мойки полов • Пылесос (промышленный, для дома, для авто) • Машина для уборки улиц • Самоходная вакуумная подметальная машина • Электрический мусоровоз • Оборудования для стандартных автомоек • Оборудование для автомойки самообслуживания • Робот автомойка • Туннельная автомойка (конвейер) • Портальная мойка авто • Профессиональный парогенератор для автомойки • Оборудование для мойки самообслуживания • Помпа для воды • Насос дозирующий • Прицепная подметальная машина для грузовиков • Прицепная подметально-уборочная машина • Бортовая вакуумная подметальная машина • Дезинфицирующий тоннель • Машина для посадки деревьев • Вакуумный грузовик ассенизатор илосос • Автоцистерна для воды с опрыскивателем • Комбинированная каналопромывочная машина • Снегоочиститель с щёткой • Мусоровоз с гидравлическим сжатием • Химия для ковров и авто Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ФЖБ ГРУПП» FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ GENERAL DIRECTOR ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FAYZIEV JUMALI BAHTIYAROVICH ФАЙЗИЕВ ЖУМАЛИ БАХТИЯРОВИЧ
Fayziev Jumali · ООО "ФЖБ ГРУПП" · Вчера · Россия · г Москва
Робот-автомойка — FJB GROUP LLC

ПРОДАМ: Предлагаем устройства плавного пуска Fairford (производства Англия)

Предлагаем Вашему вниманию устройства плавного пуска Fairford: Устройство плавного пуска двигателя Synergy – инновационное. SYNERGY – цифровые устройства со встроенной сенсорной панелью управления 3,5'' для асинхронных двигателей. Встроенный байпасный контактор. Полная защита электродвигателя с памятью. Диапазон мощностей 7,5 – 110 кВт Устройство плавного пуска электродвигателя PFE - простое и компактное в пластмассовом корпусе PFE – простые софтстартеры для асинхронных двигателей. Встроенный байпасный контактор. Пластиковый корпус. Защита электродвигателя от превышения тока. Диапазон мощностей 2.2 – 22 кВт Устройство плавного пуска DFE – простое и компактное в металлическом корпусе DFE – простые устройства для асинхронных двигателей. Встроенный байпасный контактор. Металлический корпус. Защита электродвигателя от превышения тока. Диапазон мощностей 2,2 – 280 кВт Устройство плавного пуска двигателя XFE – с оптимизацией энергии. Цифровые УПП со строенным двустрочным 32-сегментным ЖК-дисплеем для асинхронных двигателей. Металлический корпус. Полная защита электродвигателя. Диапазон мощностей 2,2 – 1000 кВт Устройство плавного пуска HFE - для однофазных электродвигателей. УПП для однофазных асинхронных двигателей с возможностью оптимизации энергопотребления. Защита электродвигателя от превышения тока. Металлический корпус. Диапазон мощностей 1,1 кВт/10А; 4кВт/30А Цифровое устройство плавного пуска двигателя Centris – высоковольтное. Цифровые УПП для асинхронных двигателей. Шкафное исполнение. IP55. Диапазон мощности: 250 кВт-11МВт. Надеемся, что наше оборудование Вас заинтересует!
Предлагаем устройства плавного пуска Fairford (производства Англия)

ПРОДАМ: Предлагаем устройства плавного пуска фирмы Fairford

Компания Электроэнергетика предлагает устройства плавного пуска фирмы Fairford. Устройство плавного пуска двигателя Synergy – инновационное. Synergy – это цифровые устройства плавного пуска двигателя. Приборы оснащены сенсорной интегрированной панелью управления с 3,5-дюймовой диагональю. Такие устройства предназначаются для асинхронных двигателей, работающих при номинальном токе 17–100 А, напряжении 380 В и частоте 50 Гц. С помощью этих приборов выполняется плавный пуск приводов. Устройства позволяют автоматически настраивать параметры, программировать и мониторить рабочие характеристики. В данной модели для плавного пуска предусмотрена оптимизация энергопотребления. IP00 (IP20 – опция). Питание цепей управления – 24 В или ~220 В. Устройство используется для плавного пуска моторов: -насосного, компрессорного и вентиляционного оборудования; -промышленного оборудования (прессов, станков, измельчителей древесины, прокатных станов и др.); -электрической техники (стабилизаторов напряжения, автотрансформаторов); -сельскохозяйственных машин (эскалаторов, дробилок, мельниц, грануляторов); - прочей бытовой техники и производственного оборудования. Устройство плавного пуска электродвигателя PFE - простое и компактное в пластмассовом корпусе PFE - простые цифровые устройства плавного пуска с аналоговым управлением для асинхронных двигателей 380 В 50 Гц с номинальным током от 5 до 40 А. Встроенный байпасный контактор. Возможность монтажа на DIN-рейку. Пластиковый корпус. IP20. Питание цепей управления =24 В. Область применения: насосы, вентиляторы, компрессоры, мельницы, конвейеры, станки и др. Устройство плавного пуска DFE – простое и компактное в металлическом корпусе DFE - простые цифровые устройства плавного пуска с аналоговым управлением для асинхронных двигателей 380 В 50 Гц с номинальным током от 22 до 500 А. Металлический корпус. Для устройств плавного пуска с номинальным током от 22 до 195 А - IP20, для устройств с номинальным током свыше 195...
Предлагаем устройства плавного пуска фирмы Fairford
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.