Компании

​Реле контроля напряжения CP-721 от «Евроавтоматика ФиФ»​ в ассортименте компании ЭТМ

13 декабря 2018 г. в 09:29

Компания ЭТМ представляет реле контроля напряжения CP-721 от «Евроавтоматика ФиФ» (код ЭТМ 5040959), предназначенное для непрерывного контроля величины напряжения в однофазной питающей сети и защиты электроприборов и электроустановок от повышенного или пониженного напряжения. Защита осуществляется путём отключения напряжения питания при выходе его за установленные пределы.

Реле контроля напряжения CP-721

Причины аварий в сети, от которых защищает данное реле могут быть следующие: обрыв воздушной линии в частном секторе, обрыв нулевого провода или авария на подстанции.

Принцип работы реле основан на регистрации изменений напряжения в питающей сети и мгновенного реагирования на данные изменения.

Настройка реле производится при помощи кнопок и дисплея на лицевой панели. Пользователь устанавливает реле напряжения в вводном щитке, производит настройку верхнего и нижнего значений напряжения питания, а также настраивает временные задержки на отключение и повторное включение нагрузки. При настройке пределов напряжения ориентироваться стоит по самым чувствительным электроприборам, информация о диапазонах питающих напряжений указывается в паспорте на изделие.

Технические характеристики:

  • Напряжение питания реле от 50 до 450В.
  • Диапазон контролируемых напряжений по нижнему порогу от 140 до 210В, по верхнему от 240 до 300В.
  • Задержка отключения при превышении напряжения от 0,1 до 5 секунд, при падении напряжения от 0,5 до 25 секунд.
  • Время повторного включения от 2 секунд до 599 секунд.
  • Реле имеет 1 нормально открытый контакт на 30А, что соответствует максимальной мощности активной нагрузки 7,4кВт. При подключении нагрузки с током более 30А обязательно использование контакторов или автоматических выключателей.
  • Реле имеет модульное исполнение и устанавливается на DIN-рейку.
  • Корпус изделия позволяет выполнить опломбировку для предотвращения несанкционированного изменения настроек.
  • Варисторная защита от высоковольтных импульсных перенапряжений (удаленные грозовые разряды, помехи при коммутации электрооборудования).
  • Фиксация информации о событиях: «аварии», минимального и максимального зарегистрированного напряжения, времени с момента последней «аварии»
  • Счетчик количества отключений по причине «аварии».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автоматические устройства контроля напряжения Энергия PH, HDP

Автоматические устройства контроля напряжения полностью автоматические. Они защищают потребителя от недопустимых скачков напряжения в сети. Их основным компонентом является универсальное электронное реле максимального и минимального напряжения, предназначенное для контроля допустимой величины напряжения. Установки срабатывания по напряжению и время срабатывания при достижении пороговых значений устанавливаются заводом-изготовителем на уровне: Umin 165–175В; Umax 260–270В; и t срабатывания от 1 до 6 сек. При включении в сеть, нагрузка включается с задержкой времени, равной времени повторного включения — 2-3 минуты (заводская установка). Реле имеет двухцветную световую индикацию наличия напряжения на входе. Светодиод горит зеленым цветом — допустимое напряжение на входе. При выходе параметров напряжения за допустимые рамки происходит срабатывание реле, отключается нагрузка и светодиод переключается на красный цвет. Монтаж производится на 35 мм DIN–рейку.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические устройства контроля напряжения Энергия PH, HDP

ПРОДАМ: Устройство УПНС-М

УСТРОЙСТВО УПНС-М Предназначено для питания стабилизированным напряжением постоянного тока аппаратуры релейной защиты, автоматики, сигнализации и управления на понижающих подстанциях энергосистем и других объектах промышленности.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройство УПНС-М

ПРОДАМ: Электромеханические однофазные стабилизаторы напряжения CНВТ (сервоприводные)

Электромеханический стабилизатор напряжения переменного тока предназначен для стабилизации переменного напряжения в сети электроснабжения для потребителей общепромышленного, бытового и аналогичного назначения. Стабилизатор напряжения Энергия New Line оснащён усиленным щёточным узлом, автоматом защиты по току и датчиком контроля перегрева стабилизатора. Высокое качество сборки является гарантией длительной и безотказной работы стабилизатора. Идеально подходят для областей с частыми перепадами напряжения. Выпускаются в напольно-настольном исполнении. Стабилизатор соответствует требованиям российских и международных стандартов. Технические условия и нормативная база на изделие устанавливаются стандартом предприятия. Особенности: — Полностью металлический корпус – повышенная безопасность; — Аналоговые измерительные приборы; — Обмотки трансформаторов обладают высоким рабочим ресурсом; — Наличие тепловой защиты обеспечивает отключение нагрузки при повышении температуры обмотки; — Режим «Байпас» – возможность питания потребителей в обход стабилизатора; — Двухщеточное исполнение токосъемника обеспечивает повышенную надежность и быстродействие; — Световая индикация режимов работы; — Трансформаторы тока, используемые в цепи измерения, снижает риск поражения и исключает помехи; — Надежное заземление корпуса Преимущества: — Диапазон регулировки: по точности 144-256в; по защите 130-280В; — Повышенный КПД стабилизатора 98%; — Высокая надежность внутренних узлов и деталей; — Принудительное охлаждение; — Усиленный щеточный узел; — Высокая точность стабилизации 3%; — Гарантийный срок обслуживания 1 год со дня продажи; — Широкая сеть сервисных центров по обслуживанию стабилизаторов напряжения «Энергия» по всей стране Виды защиты: — от перегрузки; — от коротких замыканий; — тепловая защита; — от повышенного напряжения; — от пониженного напряжения
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Электромеханические однофазные стабилизаторы напряжения CНВТ (сервоприводные)

ПРОДАМ: Электронный контроллер расцепителя ЭКР. Защита двигателя

Контроллеры ЭКР предназначены для непрерывного контроля тока в трехфазных цепях и защитного отключения нагрузки при возникновении аварии. Защитное отключение осуществляется путем снятия или подачи переменного напряжения 220 или 380В на исполнительный орган: электромагнит контактора или пускателя, электромагнит спускового механизма автоматического выключателя (расцепителя). Управляющий контакт контроллера ЭКР1 работает на размыкание цепи при аварийном отключении. Управляющий контакт контроллера ЭКР2 может работать как на размыкание, так и на замыкание цепи при аварийном отключении. Контроллеры обеспечивают четырехуровневую регулируемую защиту по току по трем фазам сети: -по уровню минимальной нагрузки Imin - с регулируемой задержкой срабатывания Tmin; -по уровню тока перегрузки Inom - с регулируемой задержкой срабатывания Tnom; -по уровню тока максимальной защиты Imax - с регулируемой задержкой срабатывания Tmax; -по уровню сверхтока Iотс - с нерегулируемой задержкой срабатывания. Контроллеры изготавливаются шести номиналов на диапазон контролируемых токов от 2 до 5000А.
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Электронный контроллер расцепителя ЭКР. Защита двигателя

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Энергия СНВТ NewLine

Электромеханический стабилизатор напряжения переменного тока предназначен для стабилизации переменного напряжения в сети электроснабжения для потребителей общепромышленного, бытового и аналогичного назначения. Стабилизатор напряжения Энергия New Line оснащён усиленным щёточным узлом, автоматом защиты по току и датчиком контроля перегрева стабилизатора. Высокое качество сборки является гарантией длительной и безотказной работы стабилизатора. Идеально подходят для областей с частыми перепадами напряжения. Выпускаются в напольно-настольном исполнении. Стабилизатор соответствует требованиям российских и международных стандартов. Технические условия и нормативная база на изделие устанавливаются стандартом предприятия. Особенности Полностью металлический корпус – повышенная безопасность Аналоговые измерительные приборы Обмотки трансформаторов обладают высоким рабочим ресурсом Наличие тепловой защиты обеспечивает отключение нагрузки при повышении температуры обмотки Режим «Байпас» – возможность питания потребителей в обход стабилизатора Двухщеточное исполнение токосъемника обеспечивает повышенную надежность и быстродействие Световая индикация режимов работы Трасформаторы тока, используемые в цепи измерения, снижает риск поражения и исключает помехи Надежное заземление корпуса Преимущества Диапазон регулировки: по точности 144-256в; по защите 130-280В Повышенный КПД стабилизатора 98% Высокая надежность внутренних узлов и деталей Принудительное охлаждение Усиленный щеточный узел Высокая точность стабилизации 3% Гарантийный срок обслуживания 1 год со дня продажи Широкая сеть сервисных центров по обслуживанию стабилизаторов напряжения «Энергия» по всей стране Виды защиты от перегрузки от коротких замыканий тепловая защита от повышенного напряжения от пониженного напряжения Технические характеристики Номинальное выходное напряжение, В 220 ± 3% Точность стабилизации 3% Число фаз 1 Номинальная частота переменного тока, Гц 50 (60) Допускаемая длительная...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Стабилизаторы напряжения Энергия СНВТ NewLine
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.