Компании

Сургутские школы и детские сады включаются в программу «Умный город»

17 января 2019 г. в 09:34

Образовательные учреждения Сургута взяли курс на безопасность, автоматизацию, и экономичность освещения. На территории трёх средних школ: № 4, 29, 32, а также гимназии № 2 и детского сада «Филиппок» установлены модернизированные системы освещения, которые станут составной частью проекта «Умный город» в г. Сургуте.

Образовательные учреждения Сургута взяли курс на безопасность, автоматизацию, и экономичность освещения.

В рамках этого проекта предполагается развитие и внедрение современных, передовых цифровых технологий в сфере управления городским хозяйством. Так, в ближайшее время качество освещения на указанных объектах существенно улучшится. Будут установлены новые энергоэффективные светодиодные светильники торговой марки GALAD производства ООО МСК «БЛ ГРУПП», которые обеспечат высокий уровень безопасности в темное время суток, давая комфортный яркий свет и позволят улучшить картинку установленных на территории систем видеонаблюдения.

Модернизированное освещение отличается не только эффективностью, но и экологичностью и экономичностью. Так, светодиодные светильники придут на замену устаревшим светильникам с ртутьсодержащими лампами, которые требуют соблюдения особых правил утилизации и соответствующих расходов из бюджета учреждений. При этом будет снижено негативное воздействие на окружающую среду по соответствующему классу опасности отходов.

Новая система позволит разумно использовать энергоресурсы, поскольку она снабжена управляемым цифровым астрономическим реле. Управление происходит в реальном времени без участия человека, автоматически — по заданной программе учитывающей восход и закат солнца для города Сургута. Таким образом, будет исключен человеческий фактор, из-за которого допускаются ошибки включения и отключения системы освещения и, как следствие, значительный перерасход электрической энергии. Образовательные учреждения города в результате использования новых цифровых технологий и реализации этих проектов снизят собственные затраты на освещение до 60% от энергопотребления базового периода.

«Отрадно, что внедрение «умных» технологий и энергосервиса, технологий, повышающих комфорт городской среды, начинается с учреждений образования», — комментирует исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Центр развития жилищно-коммунального комплекса и энергосбережения Югры» Эдуард Кинцле: — «Начатая работа поможет реализации проекта «Умный город»: сделает использование энергоэффективных, экономичных решений повсеместным на территории автономного округа, не только на объектах образования, но и при формировании комфортной городской среды».

По словам Эдуарда Кинцле, проект «Умный город» становится объединяющим при модернизации ЖКХ, формирования комфортной городской среды, повышения эффективности систем управления и эксплуатации городскими ресурсами.

«При его реализации мы руководствуемся пятью ключевыми принципами: ориентация на человека, технологичность городской инфраструктуры, повышение качества управления городскими ресурсами во взаимодействии с горожанами, комфортная и безопасная среда, акцент на экономическую эффективность городской среды», — заключил он.

Работами по установке и обслуживанию инновационного оборудования выполнило АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21.11.2018 — АО «Тюменская энергосбытовая компания»), которое по итогам конкурсных процедур получило право на заключение пяти энергосервисных контрактов с департаментом образования администрации города Сургута.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильник «Пушкинский» парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413

Светильник парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413 «Пушкинский» Область применения этой линии светильников - освещение больших частных усадеб, а также общественных мест: парков, скверов, улиц, набережных и т.д. Они прекрасно подойдут, скажем, для проекта реконструкции поместья или для освещения центральной площади города.Парковые светильники используются для декоративного освещения садовых и парковых территорий. В нашем каталоге представлены самые популярные модели садово-парковых светильников. Светильники надежно защищены от воздействия окружающей среды. Отдельные модели садово-парковых светильников, к тому же, являются ударопрочными, что делают их стойкими к актам вандализма.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Светильник «Пушкинский» парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413

ПРОДАМ: Светодиодный светильник "Шар Прозрачный"

Новинка! Светильник "Шар Прозрачный" предназначен для освещения садов и парков, аллей и детских площадок, придомовых территорий. Широкий выбор уличных светодиодных светильников, оптовым покупателям дополнительные скидки!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Светодиодный светильник "Шар Прозрачный"

ПРОДАМ: Светодиодный светильник "Шар Золотистый"

Новинка! Светильник "Шар Золотистый" предназначен для освещения садов и парков, аллей и детских площадок, придомовых территорий. Широкий выбор уличных светодиодных светильников, оптовым покупателям дополнительные скидки!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Светодиодный светильник  "Шар Золотистый"

ПРОДАМ: Светодиодный светильник "Шар Молочный"

Новинка! Светильник "Шар Молочный предназначен для освещения садов и парков, аллей и детских площадок, придомовых территорий. Широкий выбор уличных светодиодных светильников, оптовым покупателям дополнительные скидки!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Светодиодный светильник  "Шар Молочный"

ПРОДАМ: Светодиодный светильник "Шар Матовый с гранями"

Новинка! Светильник "Шар Матовый с гранями" предназначен для освещения садов и парков, аллей и детских площадок, придомовых территорий. Широкий выбор уличных светодиодных светильников, оптовым покупателям дополнительные скидки!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Светодиодный светильник  "Шар Матовый с гранями"
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.