Компании

Энергетики «Южных электрических сетей» приступили к реконструкции участка высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «Серпухов — Заповедник»

20 марта 2019 г. в 14:45

Энергетики филиала ПАО «МОЭСК» — «Южные электрические сети» приступили к реконструкции участка высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «Серпухов — Заповедник», проходящей по г. Серпухову.

Запланирован демонтаж участка протяженностью 6,2 км с последующей установкой 24 анкерно-угловых и 15 промежуточных многогранных высоковольтных опор и заменой провода на аналогичную марку, но большего сечения (АС-120 на АС-240). К настоящему времени смонтированы фундаменты под опоры линии электропередачи (ЛЭП) и ведется поставка металлоконструкций с завода ООО НПО «МуромЭнергоМаш». В связи с большими габаритами изделий, превышающими в длину 36 м, доставка ведется в ночное время суток для снижения транспортной напряженности на территории города и округа.

В качестве грозозащитного троса на ЛЭП предусмотрен волоконно-оптический кабель типа ОКГТ, что позволит обеспечить высокую пропускную способность линии связи при обеспечении ее надежности и долговечности. Планируемый срок завершения работ — осень 2019 г.

В целом, в течение последних лет выполнены работы по реконструкции более 9 км ЛЭП 110 кВ «Серпухов — Заповедник», в том числе и на территории Приокско-Террасного государственного природного заповедника с учетом требований к охране окружающей среды.

Как отметил директор Южных электрических сетей Михаил Ежокин, благодаря модернизации линии будет усилен транзит 110 кВ с подстанции 220 кВ «Ока» до Каширской ГРЭС, а также повышены качество и надежность электроснабжения крупных городов южного Подмосковья: Серпухов, Пущино и Кашира.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

ПРОДАМ: Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

Ячейка карьерная наружной установки ЯКНО-6 кВ Ячейки ЯКНО применяются в местах присоединения к внутрикарьерным линиям электропередач сетей напряжением 6(10) кВ частотой 50 Гц, а также в магистральных и ответвительных сетях карьеров. Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

УСЛУГИ: Электромонтаж.Электроснабжение в Самаре

Электромонтажные работы в Самаре ООО «Проект-Электро-Монтаж» выполняет работы по прокладке кабельных линий внутренних и наружных сетей низкого напряжения 0,4 кВт и высокого напряжения 10 кВт. Наши специалисты осуществляют все стадии проектирования и проводят весь комплекс согласований и технических мероприятий. Кабельные линии в Самаре Прокладка линий ведется как в земле, так и в специализированных кабельных сооружениях, в том числе, в кабельных туннелях, коробах, каналах, в специальных лотках, а также по фасадам зданий и сооружений. Прокладка линий в земле Большой опыт по прокладки линий и пусконаладочных работ любой сложности на разных объектах, включая центральный округ, гарантирует качественное и своевременное выполнение. Мы имеем лицензию на все виды работ. И располагаем собственной лабораторией. При завершении прокладки кабеля берём на себя согласование в районных организациях. Мы находимся
Кудряшов Александр · Проект-Электро-Монтаж · Сегодня · Россия · Самарская обл
Электромонтаж.Электроснабжение в Самаре

УСЛУГИ: Проектирование сетей электроснабжения.

Проектирование сетей электроснабжения Описание услуги по проектированию сетей электроснабжения. Если Вы получили предписание от Сетевой организации, Энергосбыта или Ростехнадзора, если Вам необходимо разработать проект электроснабжения, если Вам нужен акт допуска в эксплуатацию, то смело звоните нам: проектирование электроснабжения — это наша работа! Мы выполним её быстро, эффективно и на высоком профессиональном уровне. В процессе разработки электропроекта, наши специалисты прикладывают максимум усилий, чтобы по окончании работ представить Заказчику проект электроснабжения, полностью удовлетворяющий его бизнес задачам. Наша компания создаёт электропроекты, которые экономят деньги и обеспечивают безопасность самого высокого уровня как в жилых, так и нежилых помещениях. Проектирование электрических сетей является трудоемким и технически сложным этапом при реализации комплекса работ по электромонтажу. Качественно выполненные работы по электроснабжению Вашего объекта обеспечат стабильное и бесперебойное функционирование оборудования, а значит спокойствие, безопасность и комфорт. По уже созданному проекту выполняется поставка оборудования, монтаж и пусконаладочные работы. Предпроектное исследование. Проектная документация выполняется в соответствии с действующими СНиП, ГОСТ, правилами, инструкциями, государственными стандартами и конкретными техническими условиями. Проектный отдел компании ООО «Проект-Электро-Монтаж» готов предложить интересующие Вас проектные и технические решения в рамках предоставленных технических требований и с учетом пожеланий Заказчика. Все проекты и решения разрабатываются при вашем активном участии, с учетом ваших пожеланий и требований.
Кудряшов Александр · АРНИД · Сегодня · Россия · Самарская обл
Проектирование сетей электроснабжения.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.