Компании

Игорь Маковский проинспектировал ход выполнения задач в сфере цифровизации электросетевой инфраструктуры Республики Марий Эл

18 апреля 2019 г. в 12:41

Генеральный директор МРСК Центра — управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский проинспектировал ход выполнения поставленных ранее задач в сфере цифровизации электросетевой инфраструктуры Республики Марий Эл.

Игорь Маковский проинспектировал ход выполнения задач в сфере цифровизации электросетевой инфраструктуры Республики Марий Эл

Игорь Маковский ознакомился с ходом реализации в Мариэнерго проекта по созданию Единого центра управления сетями (ЕЦУС), который предполагает построение современной автоматизированной системы оперативно-технологического и ситуационного управления объектами электросетевого хозяйства Республики Марий Эл.

Генеральный директор поставил задачу директору филиала завершить проектно-изыскательские работы по созданию ЕЦУС к 1 октября 2019 года.

«Самый ожидаемый эффект от создания ЕЦУС «Мариэнерго» — концентрация в одних руках — руках диспетчера — контроля над всей сетью в зоне ответственности филиала, позволит обеспечить наблюдаемость и оптимизирует процесс управления информацией. В дальнейшем это приведет к минимизации влияния человеческого фактора в части получения, анализа и передачи данных о технологических нарушениях в сетях всех уровней напряжения. Модернизация приведет к минимизации влияния человеческого фактора в части получения, дистанционному управлению оборудованием и устройствами подстанций из удаленных центров управления, и, как следствие, возможности изменения схем оперативного обслуживания подстанций и более эффективно использовать ресурсы компании», — отметил Игорь Маковский.
«Более того, я допускаю, что общий аппаратно-программный комплекс может эволюционировать и далее: позволит наращивать объем информации и по распределительной сети в ЕЦУС с постепенным переводом персонала из РЭС в Единый центр», — подчеркнул генеральный директор.
«Самый ожидаемый эффект от создания ЕЦУС «Мариэнерго» — концентрация в одних руках — руках диспетчера — контроля над всей сетью в зоне ответственности филиала, позволит обеспечить наблюдаемость и оптимизирует процесс управления информацией»

Ознакомился глава компании также с ходом реализации проекта по созданию первого в Республике Марий Эл цифрового РЭС. Им станет Семеновский район электрических сетей (Семеновский РЭС), что позволит модернизировать устройства телемеханики, оснастить ВЛ 6-10 кВ микропроцессорными устройствами для определения мест повреждения, повысить надежность и управляемость электросетевого комплекса, в том числе в случае технологических нарушений, расширить возможности по прогнозированию состояния и планированию развития электросети, сократить потери электроэнергии, применить автоматические алгоритмы восстановления электроснабжения, и, в конечном счете, усовершенствовать подходы к взаимодействию с потребителями.

Ознакомился глава компании также с ходом реализации проекта по созданию первого в Республике Марий Эл цифрового РЭС

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

ПРОДАМ: Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

Специалистами компании ООО «Энергомаш-Пермь» разработан и внедрен в опытное производство манипулятор координатный сельсиновый (далее МКС); манипулятор координатный тиристорный (далее МКТ) Устройства предназначены для управления электроприводами напора ковша, выдергивания затвора ковша, подачи сигнала, управления электроприводами подъема-опускания ковша и поворота платформы экскаватора моделей ЭКГ-4,6, ЭКГ-5, ЭКГ-8, ЭКГ-10, ЭШ-20/90. МКС и МКТ функционально предусматривает полную замену джостиков марки: — ЖВЕИ 303.338.001-01; — ЖВЕИ 303.338.001-05 — 6БС 383.241-00; -6БС 383.241-01. — КСР42-СНД-УХЛ2; -КСР42-СНО-УХЛ2 — ЮР 0441; -ЮР 0446. Наименование выпускаемой продукции: — МКС 019.002.001 –левый — МКС 019.002.002 -правый и — МКТ 019.002.001 –левый — МКТ 019.002.002 -правый Срок изготовления составляет 1-2 недели. Или из наличия Весь перечень продукции на наших сайтах https://energomash1.ru/
Кошиль Антон · ООО "Энергомаш-Пермь" · 17 апреля · Россия · Пермский край
Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

ПРОДАМ: Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

Счетчик с расщепленной архитектурой «МИРТЕК 12 РУ», самое передовое и технологичное решение на современном российском рынке приборов учета электрической энергии. Однофазный многотарифный счетчик электроэнергии «МИРТЕК 12 РУ» используются в загородных домах, малоэтажном строительстве, садовых товариществах и гаражных кооперативах. МИРТЕК 12 РУ имеет класс точности, как по активной, так и по реактивной энергии один-ноль. В качестве датчиков тока в приборе используется шунт. В модельном ряду имеются исполнения с двумя датчиками, как в фазной, так и нулевой цепи. Применение в качестве датчика тока шунта, дополнительно позволяет защитить прибор от хищений электроэнергии. Прибор оснащен двумя электронными пломбами, как в корпусе прибора, так и под клеммной крышкой, что позволяет зафиксировать несанкционированный доступ к прибору и записать информацию об этом в независимые журналы событий. МИРТЕК 12РУ также обеспечивает защиту и фиксацию, в журнале событий, внешних воздействий, как переменного магнитного поля, так и постоянного магнитного поля мощность 500 мТл (милиТесла). Применение передовых схемотехнических решений и специальных комплектующих позволило обеспечить прибору малый стартовый ток и дополнительную защиту от повышенных входных напряжений и импульсных помех. Счетчик МИРТЕК 12 РУ ведет учет электрической энергии по 4 тарифам в 8 тарифных зон суток. Осуществляет раздельную тарификацию в будние, субботние и воскресные дни. Хранит измеренные получасовые значения 128 суток. Хранит измеренные месячные значения энергии 36 месяцев. Прибор ведет измерение параметров сети, сохраняет профиль как активной, так и реактивный мощности. МИРТЕК 12 РУ оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

УСЛУГИ: Пусконаладочные работы по релейной защиты и телемеханики.

Компания ООО «МАГНИТ» имеет большой опыт при проведении следующих видов работ в электроэнергетике: Электромонтажные работы. Пусконаладочные работы релейной защиты и автоматики на энергообъектах. Обслуживание оборудования электрических сетей. Сборка шкафов для объектов электроэнергетики (щиты постоянного тока, шкафы РЗА, шкафы телемеханики, щиты собственных нужд и др.)
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.