Компании

DEKraft ВА-300L — защита электрических сетей длинной протяженности без лишних затрат

2 июля 2019 г. в 09:49

Новые автоматические выключатели в литом корпусе ВА-300L используются в силовых распределительных цепях напряжением до 400В (50/60Гц) для распределения электрической энергии и защиты оборудования от повреждений из-за перегрузок и токов короткого замыкания.

Новая серия применяется в НКУ для защиты кабельных (воздушных) линий большой протяженности. Так, ВА-300L используется в сетевых объектах для установки:

  • в распределительных устройствах низкого напряжения (РУНН) трансформаторных подстанциях;
  • в вводно-распределительных устройствах жилых зданий, где длина кабельной линии квартирного стояка может быть высокая.

Серия ВА-300L имеет фиксированную мгновенную уставку срабатывания равную 5хIn, 7хIn и 9хIn, что позволяет обеспечить чувствительность автомата к низким токам короткого замыкания в конце длинной кабельной (воздушной) линии, не завышая ее сечения. Таким образом, должная защита от токов короткого замыкания обеспечивается без дополнительных издержек.

Технические особенности и преимущества серии:

  • 4 типоразмера на токи от 32А до 400А, с отключающей способностью от 25кА до 40кА (номера моделей 22700DEK — 22721DEK).
  • Повышенная устойчивость к короткому замыканию самых востребованных аппаратов на токи 100, 160, 200 и 225А. Автоматические выключатели созданы с наибольшей для автоматов этого класса отключающей способностью 40кА, что позволяет предохранять аппарат в зонах подключения при выходе раскаленных газов и продуктов горения дуги, вызванных коротким замыканием.
  • Адаптированы под переменчивые климатические условия — диапазон рабочих температур расширен от −40 до +60°C.
  • Полный набор аксессуаров, необходимых для решения различных задач заказчиков и совместимость со всеми аксессуарами серии ВА-300.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автоматический выключатель DEKraft ВА-305-3Р-350A

Новые, в наличии 2 шт., цена 16 000 р / шт. Возможен безнал. Отправка по России транспортной компанией в надёжной упаковке. Автомат DEKraft ВА-305 относится к серии выключателей известной компании Schneider Electric, который служит для защиты линий. Это силовое устройство управляет нагрузкой, разъединяя электрические цепи и предотвращая аварийную перегрузку кабельных линий. Оно работает в сети с напряжением 400 Вольт и рассчитано на номинальную нагрузку тока 350 Ампер. Автоматический выключатель с отключающей способностью 35 кАмпер имеет 3 полюса. Сферой применения являются низковольтные распределительные щиты жилых домов, общественных зданий и промышленных объектов. Выключатель в литом корпусе стационарного исполнения состоит из основания с крышкой, сделанной из диэлектрических материалов, механизма расцепления с 3-мя положениями: On/-/Off, контактной системы, включающей подвижные и неподвижные контакты, теплового и ЭМ-расцепителей и дугогасительной камеры. Сечение подключаемых проводов составляет 95-2×185 кв мм. Благодаря широкому диапазону рабочей температуры: от -40 до +60 градусов Цельсия, его можно использовать в более суровых климатических условиях. Технические характеристики Номинальный ток: 350 A Количество полюсов: 3 Отключающая способность: 35 кА Расцепитель: Термомагнитный Количество полюсов: 3 Номин. продолжительный ток Iu: 350 А Номин. отключающая способность Icu при 400 В, 50 Гц: 35 кА Конструкция прибора: Встроенное устройство стационарного исполнения Подходит для монтажа на DIN-рейку: Нет Возможность установки индикатора отключения: Да Моторный привод опционально: Да Степень защиты (IP): IP20 Номин. напряжение: 400…415 В высота 257 мм ширина 150 мм глубина 145,9 мм с учётом рычага масса 4,77 кг
П Вячеслав · 23 апреля · Россия · Ярославская обл
Автоматический выключатель DEKraft ВА-305-3Р-350A

ПРОДАМ: Выключатели автоматические рудничные постоянного тока типа ВАРП-250, ВАРП-500

Продам выключатель из наличия. НАЗНАЧЕНИЕ: Выключатели автоматические рудничные постоянного тока предназначены для применения в сетях постоянного тока для защиты от токов короткого замыкания и перегрузки, а также для оперативных включений и отключений участков сети в условиях угольных шахт, рудников и разрезов не опасных по взрыву газа и пыли. Исполнение РН1. Степень защиты оболочки IP54. УХЛ5 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: горно-рудная промышленность; предприятия минерально-сырьевого комплекса и строительной индустрии; дробильно-сортировочные и обогатительные фабрики; шахты, разрезы и другие предприятия не опасные по взрыву газа и пыли.
Гаркушин Алексей · ИНВЕСТПРОМПРИБОР · 3 апреля · Россия · Белгородская обл
Выключатели автоматические рудничные постоянного тока типа ВАРП-250, ВАРП-500

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения LIDER W

Серия LIDER PS-W предназначена для защиты бытовой электроники и электрической техники в условиях некачественного электроснабжения (перепадов напряжения). Ряд мощностей – от 400 Вт до 30 кВт. Входное напряжение - от 110 до 320 В (для моделей с диапазоном ±50%). Преимущество — Стабилизатор измеряет и реагирует на любые изменения напряжения за 60-80 мс. — Низкий уровень шума позволяет установку и использование устройства в жилом помещении. — Имеется специальный режим, уменьшающий мерцание ламп при часто меняющемся напряжении. — Возможно использовать в трёхфазной сети с рабочей нейтралью. Трехфазные стабилизаторы от 3,6 кВт и до 36 кВт могут размещаться на специальных стойках (опционально). ПРИМЕНЕНИЕ Стабилизаторы LIDER серии W предназначены для защиты от перепадов напряжения во входной сети различной бытовой и офисной техники, электрических и газовых котлов, маломощного промышленного и медицинского оборудования и т.д.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения LIDER W

ПРОДАМ: Вакуумный выключатель ВВУ-П3-10-20/1000 У2

В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ БОЛЕЕ 30 штук. Вакуумные выключатели серии ВВУ-10 предназначены для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока частотой 50 Гц с номинальным напряжением 6-10 кВ. Выключатели используются для вновь разрабатываемых КРУ, а также для реконструкции шкафов КРУ, находящихся в эксплуатации. Во всех случаях установка выключателей серии ВВУ-10 допускается только по согласованию с предприятием-изготовителем. Вакуумные коммутационные аппараты – передовая технология в аппаратостроении. В выключателях старого поколения для охлаждения и деионизации дуги, образующейся после разведения контактов, в качестве дугогасительной среды применяют масло, воздух или элегаз (SF6). Вакуумные выключатели выгодно отличаются от этих выключателей тем, что такой средой является просто вакуум.
Mантрова Алла · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · 25 апреля · Россия · Самарская обл
Вакуумный выключатель ВВУ-П3-10-20/1000 У2

ПРОДАМ: Контактор малогабаритный влагостойкий КМ 400 ДВ

ООО ЧебЭнерго предлагаем Контактор малогабаритный влагостойкий КМ 400 ДВ Контакторы КМ-600-Д-В, КМ-400-Д-В предназначены для дистанционного включения и отключения потребителей электроэнергии в авиационных электросистемах постоянного тока напряжением до 30В, также успешно применяются в оборудовании различных видов техники, в том числе в автомобилестроении, тракторостроении, судостроении, железнодорожном транспорте.
Данилов Сергей · ЧебЭнерго, ООО · 11 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контактор малогабаритный влагостойкий КМ 400 ДВ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.