Компании

«Технологический центр ТЕНА» и Fronius организовали выездной семинар в Австралии

С 26 по 30 июня в Австрии состоялся выездной семинар, организованный «Технологическим центром ТЕНА» и производителем высокотехнологичного сварочного оборудования Fronius. Перед участниками семинара с приветственным словом выступили представители руководства Fronius. Был заслушан доклад о новейших разработках сварочных технологий, произведен обзор реальных проектов, анализ производственных решений на многочисленных примерах внедрения высокопроизводительных сварочных систем по всему миру.

Для участников семинара были организованы экскурсии на производственную и научную площадки Fronius, где они могли оценить масштабы и посмотреть наиболее интересные сварочные установки.

Участникам семинара были представлены передовые сварочные технологии Fronius, такие как: CMT для сварки тонкостенных конструкций из сталей и цветных металлов, TWIN для высокопроизводительной сварки с коэффициентами наплавки до 20 кг/час и CMT TWIN, являющейся комбинацией этих процессов. Были показаны возможности процесса сварки неплавящимся электродом ARC TIG, обеспечивающие глубокий провар и повышенные скорости до 0,5 м/мин при сварке толстостенных конструкций из нержавеющих сталей, в том числе без разделки кромок.

Большой интерес вызвала демонстрация процесса лазерной гибридной сварки. Эта технология сочетает высокую производительность MIG сварки , возможность работы по зазорам и обеспечение постоянного контролируемого провара за счет энергии лазерного луча. Участники увидели новый шаг в технологии контактной точечной сварки — DeltaSpot, системы, позволяющей сваривать разнородные и разнотолщинные материалы без потери качества точки до 7000 циклов.

Была организована экскурсия на один из самых современных европейских заводов — производство инверторной техники Fronius , с высокой степенью автоматизации и контроля качества. В сборочном цехе департамента автоматизации Fronius участники ознакомились с системами, находящимися в процессе сборки и наладки. Впервые была продемонстрирована система ETR Ultimate для роботизированной наплавки габаритных сложных поверхностей процессом SpeedClad с непрерывным вращением горелки.

 Впервые была продемонстрирована система ETR Ultimate для роботизированной наплавки габаритных сложных поверхностей процессом SpeedClad  с непрерывным вращением горелки

Участникам семинара была представлена вся необходимая информация по интересующим технологиям и процессам, касающаяся сварочных производств, возможностей модернизации, а также реальные перспективы развития производств. Семинар прошел продуктивно и был высоко оценен участниками и организаторами. Благодарим Fronius за радушный прием, а также участников за проявленный интерес и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Участникам семинара была представлена вся необходимая информация по интересующим технологиям и процессам, касающаяся сварочных производств, возможностей модернизации, а также реальные перспективы развития производств

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Более 20 лет фирма «Технологический центр ТЕНА» специализируется на поставках высокотехнологичного оборудования для сварки, резки, наплавки, напыления, занимается разработкой и внедрением технологий для вышеуказанных направлений. Являясь авторизованным дистрибьютором зарубежных компаний, ТЦ ТЕНА обеспечивает полный пакет услуг, связанных с поставкой и запуском сварочного оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание, обучение персонала, техническую поддержку и консультации.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Диоды сварочные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды сварочные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Аргонная сварка (Аргонодуговая) TIG

В активе компании огромный опыт работы с промышленными предприятиями, научно-исследовательскими институтами и образовательными учреждениями России. Более 10 лет Протех успешно работает на рынке оснащения производств. На данный момент мы готовы предложить более 500 000 наименований оборудования и более 1 млн. наименований компонентной базы, что позволяет подобрать необходимые позиции по всем пожеланиям заказчика.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 24 апреля · Россия · г Москва
Аргонная сварка (Аргонодуговая) TIG

ПРОДАМ: Сварочные источники ТЕНА МХ 500 Competition (Турция)

Предлагаем поставку сварочных источников ТЕНА (производство Турция) Технические характеристики: Вид сварки: MIG/MAG, MMA, TIG, Строжка Напряжение сети: 380 В Напряжение холостого хода: 75 В Пределы регулирования тока: 5-500 А MIG/MAG ПВ при +40°C 500А-60% / 400А-100% TIG ПВ при +40°C: 500А-60% / 400А-100% MMA ПH при +40°C: 500А-60% / 400А-100% Наличие импульсных режимов сварки: Есть (Pulse, DuoPulse) Спец. процессы XRoot, XDeep, XStabil, XCold; синергетические настройки; режим VRD Скорость подачи проволоки, м/мин: 1-22 Диаметр проволоки (MIG/MAG/SAW), мм: 0, 8-1, 6 Типы устанавливаемых катушек: D300, K300 c адаптером Диаметр электрода, мм: 1, 6-8, 0 Охлаждение: Жидкостное
Полякова Елена · Технологический центр ТЕНА · 2 апреля · Россия · г Москва
Сварочные источники ТЕНА МХ 500 Competition (Турция)

ПРОДАМ: Тиристоры со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить тиристоры и прочие электронные компоненты: — Модули тиристорные; — Низковольтные тиристоры; — Силовые тиристоры; — Фототиристоры. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Тиристоры со склада и под заказ

ПРОДАМ: ТЭНы для печей HARVIA, HELO, SAWO

Финские производители оборудования для саун и бань Харвия, Саво и Хело отлично зарекомендовали себя на рынке. Сочетание исторического опыта и современных технологий позволило этим торговым маркам завоевать доверие многих любителей попариться. На сайте компании Марион Вы можете купить ТЭНы для Harvia, Sawo и Helo по доступной цене от производителя! Все ТЭНы для печей изготавливаются из нержавеющей стали с повышенным содержанием никеля AISI 309. Благодаря этому достигается более продолжительный срок эксплуатации по сравнению с другими видами стали. Технические характеристики: • Диаметр трубки ТЭН: 8.5 мм. • Место применения: электропечи (электрокаменки) и парогенераторы. • Мощность от 1500 до 5250 Вт. • Материал для изготовления - нержавеющая сталь AISI 309 - с повышенным содержанием никеля. • Форма и конфигурация ТЭН зависит от выбранной модели • Контактная группа для подключения - контакт штыревой плоский • Крепежные планки: фланец из нержавеющей стали, герметичный фланец. https://elektroteni.ru/catalog/teny-dlya-bytovoy-tekhniki/
Пк Марион · ПК МАРИОН · 4 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ТЭНы для печей HARVIA, HELO, SAWO
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.