Открылся Европейский центр распределения (EDC) компании HARTING Technology Group

15 июля 2019 г. в 12:11

Захватывающее шоу, выступления музыкантов, множество слов благодарности и день открытых дверей — все это об официальном открытии Европейского центра распределения (EDC) компании HARTING Technology Group, к которому была подготовлена интересная праздничная программа.

Европейский центр распределения (EDC) компании HARTING Technology Group
Европейский центр распределения (EDC) компании HARTING Technology Group

Перед аудиторией порядка 330 приглашенных гостей, среди которых были президент городского округа Детмольд Marianne Thomann-Stahl, президент промышленной и коммерческой палаты (IHK) Восточной Вестфалии в Билефельде Wolf D. Meier-Scheuven, руководитель районной администрации Минден-Люббекке Ralf Niermann, мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker и члены местного парламента Bianca Winkelmann и Ernst-Wilhelm Rahe, выступил генеральный директор компании Philip Harting. Он вернулся к истокам деятельности Harting, вспомнив, как первый покупатель должен был привозить сырьевой материал в рюкзаке на поезде, а бабушка, Marie Harting, доставляла товары по окрестностям на велосипеде.

«И вот через 70 лет открылся центр, необходимый для освоения новых рынков и обеспечения оборотов в триллионы евро в ближайшем будущем». — рассказал Philip Harting.

Убедительный рост компании и требования оперативной поставки заказчикам были ключевыми факторами для принятия решения в штаб-квартире группы компаний Harting о строительстве этого крупного логистического центра. Этот центр также является четким подтверждением успеха HARTING в городе Эспелькамп и в регионе Минден-Люббекке — он получил высокую оценку мэров городов Люббекке (Frank Haberbosch) и Раден (Д-р Bert Honsel). EDC — это флагманский проект, демонстрирующий технологическую компетентность в области логистики с применением инновационных и адаптивных внутренних логистических решений.

«В этом здании наши продукты используются повсюду: в технологических решениях, для систематического подхода и во внутренних процессах». — прокомментировал Philip Harting.

Президент IHK Meier-Scheuven говорит, что благодаря смелым инновационным компаниям, таким как HARTING, район Минден-Люббекке становится экономически процветающим в Восточной Вестфалии-Липпе после района Гютерсло.

«EDC — это проект, абсолютно успешно реализованный в Минден-Люббекке». — добавил руководитель районной администрации Ralf Niermann.
«Возможно, EDC не является крупнейшим центром, но определенно он представляет собой один из самых эффективных логистических центров в Германии». — такой была положительная оценка Philip Harting, когда он благодарил всех, кто принимал участие в этой работе.

Взаимодействие групп архитекторов из компании 3Deluxe под руководством исполнительного директора Peter Seipp, первого заместителя директора Margrit Harting, первого заместителя директора Maresa Harting-Hertz и группа конструкторов компании Sven Düker превратили «функциональное здание» в «архитектурный эталон». Исполнительный редактор региональной газеты «Neue Westfälische» Carsten Heil пришел в восторг от «храма логистики».

Мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker отметил, что этот день — как благословение. Так он сослался на использованную в оформлении необычную скульптуру из нержавеющей стали «Благословение» Helidon Xhixha, скульптора из Албании. Организатор художественного оформления центра Margrit Harting сказал, что «Благословение» олицетворяет миссию компании HARTING: создавать ценности для людей. Машины и технологии могут помочь людям, но гармония возможна, только когда работа осмыслена и дает результаты. Margrit Harting также отвечала за внутреннее и внешнее оформление EDC: цветовую схему для креплений, соединительных элементов и наружных объектов.

Церемония передачи ключа
Margrit Harting, Achim Meyer, исполнительный директор HARTING Logistics, Philip Harting, Maresa Harting-Hertz, архитектор Peter Seipp (3Deluxe) и Dietmar Harting на церемонии передачи ключа

Важным событием на открытии была интереснейшая церемония передачи ключа со зрелищным шоу под крышей многоярусного склада и на сцене. Актеры театра варьете GOP использовали все пространство склада высотой 20 метров. Они раскачивались на трапециях, исполняли прыжки с трамплинов, поднимались на высоту и прыгали. После всех головокружительных и захватывающих дух трюков ключ был наконец вручен счастливому «владельцу» EDC, Achim Meyer.

Актеры театра варьете GOP использовали все пространство склада высотой 20 метров
Актеры театра варьете GOP использовали все пространство склада высотой 20 метров

Восторженная публика приветствовала артистов — дуэт трубачей из Северогерманской филармонии — бурными аплодисментами. Anne Heinemann и Thomas Meise удивляли гостей музыкальной духовой интермедией с высоты около 10 метров. Achim Meyer также поблагодарил сотрудников Tanja Brinkmann, Ullrich Brinkmeier, Sven Düker. Enrico Glaße, Jochen Richter, Thomas Richter, Antje Senst и Kristin Thomsmeyer за их необычайную приверженность делу на протяжении долгих лет планирования и строительства и подарил им цветы. Margrit Harting наградила Achim Meyer, исполнительного директора HARTING Logistics, золотым знаком отличия компании за его самоотверженную работу. Он наблюдал за функционированием примерно 100 логистических центров в Германии и в соседних странах. Строительство EDC началось в мае 2017.

Для сотрудников компании HARTING и членов их семей был организован день открытых дверей после официального открытия центра, и они получили возможность посетить EDC. Примерно 3000 человек этим солнечным днем наслаждались холодными напитками, вкусным мороженым, отличной едой. Никому не было скучно, и каждый узнал для себя много нового и интересного. Никто не скупился на похвалу внушительного здания, впечатляющих технологий, удобных рабочих мест и планировки пространства. Благодаря всему этому открытие центра стало событием, которое запомнится еще надолго.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ЦЕНТРИФУГА ДЛЯ ОТЖИМА КОВРОВ — FJB GROUP LLC

ЦЕНТРИФУГА ДЛЯ ОТЖИМА КОВРОВ  — FJB GROUP LLC Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции: • Автоматическая ковромоечная машина • Центрифуга для отжима ковров • Автоматическая пылевыбивальная машина • Финишная и упаковочная машина для ковров • Осушитель для ковров • Роторная машина для ковров • Ручная пылевыбивальная машина • Промышленная стиральная машина 30 кг • Погрузчик для ковров • Дезинфектор • Поломоечная машина с сиденьем водителя • Электрическая машина для мойки полов • Пылесос (промышленный, для дома, для авто) • Машина для уборки улиц • Самоходная вакуумная подметальная машина • Электрический мусоровоз • Оборудования для стандартных автомоек • Оборудование для автомойки самообслуживания • Робот автомойка • Туннельная автомойка (конвейер) • Портальная мойка авто • Профессиональный парогенератор для автомойки • Оборудование для мойки самообслуживания • Помпа для воды • Насос дозирующий • Прицепная подметальная машина для грузовиков • Прицепная подметально-уборочная машина • Бортовая вакуумная подметальная машина • Дезинфицирующий тоннель • Машина для посадки деревьев • Вакуумный грузовик ассенизатор илосос • Автоцистерна для воды с опрыскивателем • Комбинированная каналопромывочная машина • Снегоочиститель с щёткой • Мусоровоз с гидравлическим сжатием • Химия для ковров и авто Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ФЖБ ГРУПП» FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ GENERAL DIRECTOR ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FAYZIEV JUMALI BAHTIYAROVICH ФАЙЗИЕВ ЖУМАЛИ БАХТИЯРОВИЧ
Fayziev Jumali · ООО "ФЖБ ГРУПП" · Вчера · Россия · г Москва
ЦЕНТРИФУГА ДЛЯ ОТЖИМА КОВРОВ — FJB GROUP LLC

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: Станок (ОЦ) б/у — ИС500ПМФ4, ИР500ПМФ4, МС-032, Hermle, Huller Hille, Deckel Maho

Компания ТИТАН (титанпром.ру) реализует б/у оборудование (обрабатывающие центра): Вертикальные ОЦ: HartFord HCMC18 — 3-х осевой, стол 2160×1200; Hermle U 630 T, 3-х осевой, стол 900×528 мм; Deckel Maho DMC-103V — 3-х осевой, стол — 600*1200 мм. Горизонтальные ОЦ: Huller Hille nb-h-100 2-х паллетный 3-х осевой ОЦ. Модернизация 2010-х годов на ЧПУ HEIDENHAIN; ИС500ПМФ4 (ЧПУ FANUC), 1987 г. в., ИР500ПМФ4, 1988 г. в.; MC-032 (2018 г. в. модернизации) — 5-ти осевой ОЦ; Tsugami MA3.10P — многопаллетный 4-х осевой ОЦ. Прочее: БВ-2027 — прибор для размерной настройки инструмента Дополнительная информация и фотографии по запросу.
Васильев Олег · Компания ТИТАН · 1 апреля · Россия · Ярославская обл
Станок (ОЦ) б/у — ИС500ПМФ4, ИР500ПМФ4, МС-032, Hermle, Huller Hille, Deckel Maho

ПРОДАМ: Мы начали поставлять из Евросоюза Emerson, SAMSON AG, OMRON, FESTO, EHDRESS+HAUSER, Allen Bradley, SICK, DANFOSS

Здравствуйте, компания Грэйдмакс информирует, что начала поставки из Европы продукции Emerson, SAMSON AG, OMRON, Circutor, OEZ, FESTO, EHDRESS+HAUSER, Allen Bradley, General Electric, SICK AG, VIPA, Horner, WERMA, EXLAR, Thermokon, XECRO, TELE Haase, DANFOSS, но основые объемы поставок по прежнему занимают ABB, Schneider Electric, Siemens. Мы поставляем 14 лет из Евросоюза через проверенных временем поставщиков и другие бренды, приглашаем к сотрудничеству производителей электрощитового оборудования, торговые компании. Нам почти всегда удается предоставить нашим клиентам лучшие цены по тендерам, высылайте запросы, уверен вы не пожалеете. Мы поставляем продукцию из Европы без посредников в России, не зависим от ценовой политики конкурентов и в результате побеждаем в крупных тендерах. Компания Грэйдмакс предлагает Вам по лучшим ценам электрооборудование от ведущих производителей в Европе: ABB, Schneider Electric, Siemens, Phoenix Contact, Legrand, Allen Bradley, Moeller, General Electric. Наши преимущества: -Выгодные цены (за счет работы без посредников в России); -Прямая поставка продукции из Европы; -Большой ассортимент; -Оперативность поставки продукции; -Оптовые и розничные отгрузки под заказ; -Гарантия 1-2 года; -Полный комплект документов; Нашем сайте прайсы Schneider Electric, Legrand, ABB (скидки по запросу)
Сычев Алексей · Грэйдмакс · 8 апреля · Россия · г Москва
Грэйдмакс, ООО

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.