Компании

Новые обогреватели EKF создадут идеальные условия для работы оборудования

24 июля 2019 г. в 10:05

Линейка оборудования по управлению микроклиматом от компании EKF пополнилась новыми обогревателями. Компактные устройства со встроенными вентиляторами в защитном корпусе обеспечат электрооборудованию, установленному в шкафу, необходимую для работы температуру воздуха.

Использование обогревателей предотвращает появление на приборах конденсата и коррозии. Они не позволяют температуре в шкафу опускаться ниже допустимого минимума, обеспечивая оптимальный температурный режим для работы электронных компонентов.

Одна из особенностей новинки — быстрый нагрев. Благодаря ему сокращается время на создание и поддержание нужных условий внутри шкафа. Специальный корпус защищает пользователей от случайных прикосновений к нагревательному элементу. Устанавливаются устройства на DIN-рейки.

«Для сложного современного электрооборудования, чувствительного к внешней среде, обязательно нужно поддерживать комфортные условия, в первую очередь температуру воздуха в шкафу. Новые обогреватели EKF предназначены для эффективного и удобного решения этой задачи. С помощью них вы быстро настроите температуру, а небольшие размеры приборов позволят легко разместить их в корпусе. В обновленную линейку входят обогреватели на мощность 200, 300, 400 и 500 Вт», — отметил специалист по направлению НВА Андрей Андреев.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Термошкафы для оборудования,Термобоксы,Термочехлы,Электро-распределительная продукция

Термошкаф позволяет устанавливать оборудование на улице, в неотапливаемых помещениях, а так же в местах, где нет условий для нормальной работы оборудования. Термошкаф поддерживает внутри необходимый уровень температуры, тем самым обеспечивая нужный температурный режим для установленного оборудования. Термошкаф защищает оборудование не только от низких или, наоборот, высоких температур окружающей среды, но и от иных негативных воздействий, например: выпадения конденсата, снега и наледи, песка и пыли, ультрафиолетового излучения и пр., позволяют оборудованию работать при агрессивной химической среде. Так же термошкафы и термобоксы защищают установленное внутрь оборудование от механического воздействия, могут обеспечить контроль несанкционированного доступа. Отличительной особенностью оборудования, произведенного «Амадон Инжиниринг» является тот факт, что продукция выпускается не только для эксплуатации внутри помещений (климатическое исполнение У3), но и для работы в различных уличных условиях (климатическое исполнения У1, Т1, УХЛ1). Благодаря использованию при изготовлении продукции термошкафов и термобоксов, электрораспределительные шкафы могут эксплуатироваться не только в условиях с низкой температурой окружающей среды (от -60 С), но и в условиях повышенной влажности, запыленности, сильного ультрафиолетового излучения, возможного образования наледи. Возможен выпуск продукции в антивандальном корпусе (так же возможно поставка продукции в антивандальном термобоксе). ассортимент представлен линейками: термошкафы серии ТША1 - термошкаф с монтажной панелью (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения)(ТША 110,112,110-С) термошкафы серии ТША2 - термошкаф 19" телекоммуникационный с монтажной панелью и кронштейном (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения) (ТША210-;ТША212-;ТША210-С) термошкафы серии ТША3 - термошкаф 19" телекоммуникационный с монтажными стойками и 19'' шинами (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения)...
Гречников Кирилл · Амадон · Вчера · Россия · г Москва
Термошкафы для оборудования,Термобоксы,Термочехлы,Электро-распределительная продукция

ПРОДАМ: Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

Диапазон рабочей температуры любого современного оборудования ограничен. Для надёжной и продолжительной работы автоматики и электроники необходимо обеспечить постоянную круглогодичную температуру независимую от режима выделения тепла оборудованием внутри шкафа или от внешних климатических условий. Компания Legrand имеет полный ассортимент оборудования, обеспечивающего поддержание необходимого микроклимата в шкафах Altis, Atlantic, Marina: всё, начиная от вентиляторов с фильтрующими элементами до кондиционеров высокой мощности и автоматических импульсных обогревателей. Универсальное решение: - Расчет тепловых характеристик для всех типов промышленных оболочек и сборных шкафов Legrand (при расчете тепловых характеристик вы можете воспользоваться программой Legrand XL Pro 2) Учет множества параметров: - Температура и влажность внутри и снаружи оболочки, мощность аппаратов, коэффициенты использования... Интерактивность: - Предложение максимально адаптированных к реальным условиям решений и подбор индивидуальных решений согласно представленным заказчиком параметрам
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

ПРОДАМ: Вентилятор фланцевый ВОФ

Малошумные вентиляторы данной серии применяются для вытяжной вентиляции ресторанов, магазинов, мастерских, складов и других помещений. Вентиляторы выполнены в круглом корпусе с фланцем и защитной решеткой. На вентиляторах установлен однофазный двигатель с термическим предохранителем. Также вентиляторы данной серии могут применяться в системах охлаждения различного оборудования. www.ventech.ru
Глебова Наталья · ООО "ПК "ВЕНТТЕХКОМ" · 12 апреля · Россия · Московская обл
Вентилятор фланцевый ВОФ

ПРОДАМ: Электроконвектор ЭВНС

Электроконвектор — бытовой прибор, для интенсивного обогрева помещений. Интенсивность обогрева — обусловлена специально разработанной конструкцией приборов, ускоряющей естественную циркуляцию подогретого воздуха в помещении с обеспечением быстрого прогрева по всему объему помещения. Минимальное энергопотребление — применение встроенного устройства регулирования (термостата), двухступенчатого переключателя мощности, материалов с высокой теплоотдачей позволяют исключить непроизводительные потери тепла и достигнуть оптимальной величины расхода тепловой мощности (50-60) Вт/м2 (при условии стандартной теплоизоляции помещения). Ресурс работы — примененный принцип регулирования температуры и мощности, высокое качество нагревательных элементов, отсутствие движущихся частей позволяют гарантировать срок службы изделий не менее 10 лет. Простейший монтаж и отсутствие необходимости в обслуживании — при покупке электроконвектор готов к работе. Для монтажа достаточно просверлить 2 отверстия, а стене в месте крепежа, ввернуть в них самонарезные винты, при помощи кронштейнов повесить прибор на стену и включить прибор в розетку. Обслуживание заключается лишь в удалении пыли с входных и выходных решеток при необходимости. Количество исполнений. Приборы выпускаются как с кожухом из обычного стального листа, с надежным покрытием порошковыми красками, так и с кожухом из нержавеющей «зеркальной» стали.
Глебова Наталья · ООО "ПК "ВЕНТТЕХКОМ" · 12 апреля · Россия · Московская обл
Электроконвектор ЭВНС

ПРОДАМ: "RAM klima" – система контроля микроклимата

Система контроля микроклимата, в которую входят: кондиционеры, вентиляторы, обогреватели и различные аксессуары. Весь ассортимент продукции поставляется в различных модификациях, что позволяет сделать выбор в пользу наиболее приемлемого варианта. Система предназначена для предохранения оборудования, установленного в шкаф от перегрева или переохлаждения. Наиболее востребованы данные системы при автоматизации производственных процессов, в системах распределения электроэнергии и IT-системах.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"RAM klima" – система контроля микроклимата
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.