Компании

Новые автоматические выключатели Legrand помогут сократить энергопотребление на 25%

1 августа 2019 г. в 15:04

АО «Контактор» (бренд группы Legrand) представляет новые автоматические выключатели ВА57-39, предназначенные для защиты сетей низкого напряжения от токов перегрузки и короткого замыкания в различных условиях эксплуатации. Обновленные выключатели с улучшенными характеристиками дополняют популярную в различных отраслях линейку ВА51-39. Автоматические выключатели ВА57-39 выпускаются на ульяновском заводе Legrand — «Контактор», и, являясь полностью российским продуктом, могут быть использованы на проектах со строгими требованиями к импортозамещению.

ВА57-39 поможет сократить расходы на эксплуатацию. Энергопотребление аппаратов новой серии снижено до 150 Вт — на 25% ниже, чем у аналогичных устройств на рынке — и помогает сэкономить как средства пользователя, так и электроэнергию. Новые выключатели отличаются увеличенным сроком службы, который составляет 15 лет или 8000 циклов включения/выключения, и реже подлежат замене.

За счет усовершенствованной конструкции ВА57-39 могут быть использованы в промышленности, так как поддерживают максимальный ток до 630 А, а номинальный ток перегрузки составляет 1,3 In.

Поскольку новые выключатели обладают устойчивостью к механическим воздействиям, их можно устанавливать прямо на строительные конструкции, а также рядом с источниками ударных воздействий с допустимым уровнем вибрации от 0,5 до 100 Гц. ВА57-39 предназначены также для эксплуатации в сейсмоопасных районах, так как они сохраняют все свои функции при землетрясении магнитудой до 9 баллов.

ВА57-39 можно использовать в помещениях с повышенной температурой, например, в теплицах, горячих цехах, необслуживаемых трансформаторных подстанциях, а также в неотапливаемых помещениях с естественной вентиляцией, так как устройства рассчитаны на работу при температурах от −50 до +55 градусов. Аппараты новой серии можно использовать в условиях ограниченного пространства в более компактных щитах за счет пониженного нагрева.

Количество свободных контактов в новых моделях увеличено до «4З+4Р», что позволяет использование аппаратов в схемах автоматики.

Новые выключатели ВА57-39 отличаются повышенным удобством установки — монтаж осуществляется с помощью четырех встроенных винтов, а также широкой вариативностью присоединений проводников к выключателю благодаря 10 заводским монтажным комплектам, в том числе и универсальных для переднего присоединения медной/алюминиевой шиной или кабелями с кабельными наконечниками.

Новые выключатели изготавливаются в соответствии с самыми строгими экологическими требованиями без использования вредных веществ, в соответствии с директивой Европейского союза ROHS. Изделия имеют международный экологический паспорт безопасности «PEP», подтверждающий возможность вторичной переработки свыше 80% материалов.

«ВА57-39 может быть интересен как для промышленных, так и для жилых объектов. Простой и надежный автоматический выключатель полностью отвечает растущим потребностям российского производства в защите цепей низкого напряжения от коротких замыканий и перегрузок. Мы также даем гарантийный срок 5 лет со дня ввода в эксплуатацию и уверены в том, что новый продукт будет по достоинству оценен и востребован покупателями»комментирует Евгений Храповицкий, индустриальный директор группы Legrand в России.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автоматические выключатели ВА57-35 КЭАЗ

Трехполюсные автоматические выключатели типа ВА57 предназначены для применения в электрических цепях с напряжением 400 / 690 В переменного тока частотой 50 и 60 Гц, их защиты от токов короткого замыкания, токов перегрузки, недопустимых снижений напряжения, а также для нечастых оперативных включений и отключений. Номинальные токи выключателей до 250 А Отключающая способность – до 40 кА Широкий диапазон установок электромагнитных расцепителей Вспомогательные контакты (ВК) и вспомогательные контакты сигнализации (ВКС) автоматического отключения Независимый расцепитель (НР) Расцепители минимального (PMН) и нулевого напряжения (PНН) Кнопка тестирования механизма свободного расцепления Ручной дистанционный привод для оперирования через дверь Технические характеристики • Номинальный рабочий ток Ie (А): от 16 до 250 А • Номинальное рабочее напряжение переменного тока Ue (В): 690 • Предельная коммутационная способность переменного тока Icu (кА):18 • Номинальное рабочее напряжение переменного тока Ue (В)2: 400 • Предельная коммутационная способность переменного тока Icu (кА)2:40 • Частота тока (Гц): 50/60 • Род тока: AC • Регулировка номинального тока теплового расцепителя: Нет • Вид расцепителей: тепловой, электромагнитный • Номинальное импульсное напряжение Uimp (кВ): 6 • Номинальная рабочая наибольшая отключающая способность Ics (% Icu): 50 Конструкция • Дополнительное оборудование: нет • Наличие привода: ручной привод • Возможность самостоятельного подключения дополнительных устройств: Нет • Способ установки: на панели • Способ крепления (монтажа): винт • Присоединение внешних проводников: переднее • Макс. сечение присоединяемых проводов (кв.мм): 185 • Макс. сечение присоединяемых медных шин (мм): 4х30 Безопасность • Степень защиты (IP): IP20 Эксплуатационные характеристики • Климатическое исполнение и категория размещения: УХЛ3 • Диапазон рабочих температур (˚С): от -60°С до +40°С • Категория применения: неселективный
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели ВА57-35 КЭАЗ

ПРОДАМ: Автоматические выключатели Энергия ВА 47-100

Автоматические выключатели серии ВА 47-100 предназначены для защиты электрических цепей от перегрузок и токов короткого замыкания с номинальной отключающей способностью 10 000 А. Автоматический выключатель ВА 47-100 является надежным и экономичным решением для широкого спектра задач. Номинальный ток – базовое значение тока, в сравнении с которым происходят защитные действия автоматического выключателя по превышению тока нагрузки. Номинальное напряжение – напряжение переменного тока, при котором автомат работает в нормальных условиях. Номинальная отключающая способность – максимальный ток короткого замыкания, который данный автомат способен отключить и остаться в работоспособном состоянии. Кривая отключения "С" – выключатель сработает между 5-10 кратным значением номинального тока. Принцип действия: При работе в нормальном режиме автоматический выключатель ВА47-100 пропускает через себя электрический ток от самых минимальных значений до величин, соответствующих маркировке. В случае возникновения перегрузки или короткого замыкания, срабатывает механизм защиты и автомат выключается. Тепловая защита работает следующим образом: ток, протекающий при длительной токовой перегрузке в защищаемой цепи, нагревает биметаллическую пластину, которая из–за различных коэффициентов теплового расширения изгибается и толкает рычаг механизма свободного расцепления. Подвижный контакт отходит от неподвижного, автомат срабатывает, цепь разрывается. Особенности: Независимый индикатор положения контактов. Усовершенствованная, более высокая рукоятка выключателя с удлиненной площадью контакта Увеличенная коммутационная способность 10 кА позволяет устанавливать ВА47-100 в качестве вводных автоматических выключателей. Применение: Автоматические выключатели ВА47-100 подходят для применения как в жилом секторе (квартиры, дачи, коттеджи, дома и т.д.), так и в административных зданиях и коммерческом секторе ...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели Энергия ВА 47-100

ПРОДАМ: Автоматический выключатель ВА51-25

Продам автоматический выключатель ВА25-25. В работе не был. Выключатель автоматический предназначен для проведения тока в нормальном режиме в электрических цепях напряжением до 380 В переменного тока частотой 50, 60 и 400 Гц; для защиты электрических цепей от токов перегрузки и токов КЗ, а также для оперативных включений и отключений указанный цепей с частотой до 30 включений в час.
Куртенко Евгений · 15 апреля · Россия · Респ Адыгея
Автоматический выключатель ВА51-25

ПРОДАМ: Выключатели автоматические рудничные постоянного тока типа ВАРП-250, ВАРП-500

Продам выключатель из наличия. НАЗНАЧЕНИЕ: Выключатели автоматические рудничные постоянного тока предназначены для применения в сетях постоянного тока для защиты от токов короткого замыкания и перегрузки, а также для оперативных включений и отключений участков сети в условиях угольных шахт, рудников и разрезов не опасных по взрыву газа и пыли. Исполнение РН1. Степень защиты оболочки IP54. УХЛ5 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: горно-рудная промышленность; предприятия минерально-сырьевого комплекса и строительной индустрии; дробильно-сортировочные и обогатительные фабрики; шахты, разрезы и другие предприятия не опасные по взрыву газа и пыли.
Гаркушин Алексей · ИНВЕСТПРОМПРИБОР · 3 апреля · Россия · Белгородская обл
Выключатели автоматические рудничные постоянного тока типа ВАРП-250, ВАРП-500

ПРОДАМ: Выключатель автоматический ВА57-35-340010-250А

ООО «Промгидравлика» предлагает выключатели ВА 57-35 предназначены для применения в электрических цепях переменного тока частоты 50, 60 Гц напряжением до 690 В (ВА57Ф35 до 400В) и постоянного тока до 440 В (ВА57Ф35 до 220В) с рабочими токами до 250 А, проведения тока в нормальном режиме, защиты от перегрузок и коротких замыканий, нечастых оперативных включений и отключений цепей с частотой до 30 в сутки/
Ерофеенко Валентина · ООО "Промгидравлика" · 10 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Выключатель автоматический ВА57-35-340010-250А
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.