Оборудование

Levit® — первые в России электроустановочные изделия с адаптивным дизайном от АВВ

7 октября 2019 г. в 09:17

Серия Levit® — это первая дизайнерская линейка электроустановочных изделий ABB для российского рынка, в которой сменные накладки позволяют создавать различные цветовые комбинации. И всё это — по привлекательной и доступной цене.

Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, впервые представляет в России серию электроустановочных изделий Levit®, разработанную известным чешским дизайнером Яном Чапеком. Серия, ставшая хитом европейского дизайн-рынка, теперь доступна и в нашей стране.

Дизайнерская Levit’ация

Серия Levit® — это современная и броская деталь интерьера, единственная в своем роде. Новинку отличает необычный конструктив рамок и накладок изделий, которые состоят из двух элементов: основы и верхней съемной панели. Они выполнены из материалов контрастных или близких по гамме оттенков. Благодаря полупрозрачному материалу основания изделия Levit® словно парит над стеной — это прекрасный способ добавить интерьеру легкости. Лаконичная форма, прямые линии и чистые цвета превращают электрику Levit® в идеальный инструмент для дизайнера, с помощью которого можно создать неповторимый интерьер.

Серия Levit — дизайнерская линейка электроустановочных изделий ABB

Всего Levit® предлагает 10 беспроигрышных цветовых решений:

  • классические белый;
  • ледяной, белый;
  • белый, серый;
  • белый, слоновая кость;
  • белый, кофе макиато;
  • белый, белый;
  • дымчатый

и яркие, создающие дополнительные акценты:

  • желтый;
  • дымчатый черный, красный;
  • дымчатый черный, оранжевый;
  • дымчатый черный, зеленый;
  • дымчатый черный.

Серия Levit — дизайнерская линейка электроустановочных изделий ABB

Для ценителей современных стильных интерьерных пространств, выполненных в стиле хай-тек (англ. «hi-tech»), минимализм или конструктивизм, так популярных сегодня, ABB предлагает линию Levit®M — изделия в холодных цветах металлик:

  • антрацит;
  • дымчатый черный, жемчуг;
  • ледяной, сталь;
  • дымчатый черный, серебро;
  • дымчатый черный.

Помимо ультрамодного цветового исполнения такие изделия имеют матовую приятную на ощупь поверхность.

Время меняться — всегда!

Важная особенность серии — возможность менять цвет уже установленных электроустановочных изделий Levit® как хочется и когда хочется. С помощью сменных верхних панелей при желании можно создавать любые цветовые комбинации. В комплекте со сменными панелями поставляется специальный инструмент для простой и безопасной их замены. Теперь можно менять интерьер, не отказываясь от удобного и стильного выключателя и не ограничивая себя стандартными цветовыми решениями!

Многопостовые рамки также имеют необычное исполнение: рамки каждого поста установлены на единую основу как детали конструктора. Это позволяет превратить многопостовое решение в разноцветную яркую деталь. Игра контрастов или плавное сочетание цветов — любая задумка и любая цветовая схема могут быть с легкостью реализованы.

Ян Чапек, один из известнейших молодых дизайнеров Чехии, лауреат множества профессиональных премий, автор дизайна Levit®: «Мечта любого дизайнера — создать продукт, который будет приносить эстетическое удовольствие и при этом носить практическое применение. Продукт, который сможет позволить себе большинство самых обычных людей во всём мире. У проекта Levit® была очень важная цель: я стремился создать дизайнерский продукт, который может позволить себе каждый».

Серия Levit — дизайнерская линейка электроустановочных изделий ABB

Дизайн с умом

Помимо базового функционала серия Levit® имеет массу дополнительных полезных опций. В дизайне серии можно подобрать светорегуляторы, универсальные терморегуляторы (для систем отопления и теплых полов), датчики движения, элементы управления жалюзи, таймеры, USB-зарядки, карточные выключатели, таймеры и многое другое. Серия станет идеальным оформлением системы интеллектуального пространства ABB-free@home, благодаря специальным накладкам Levit® для сенсоров и элементов управления.

Серия Levit — дизайнерская линейка электроустановочных изделий ABB

«Мы предлагаем российскому рынку революционный продукт: дизайнерскую серию электроустановочных изделий в оригинальном исполнении, простую для монтажа, способную поддержать технологическое наполнение дома, и при этом — в среднем ценовом сегменте. Как компании, ориентированной на цифровое будущее, нам важно было решить актуальные задачи по созданию максимально комфортных условий в помещении и сделать это элегантно. С Levit® это удалось», — отметил Александр Прудников, руководитель бизнес-подразделения «Электрооборудование» ABB в России.

Чешская легенда — в России

Levit® — электроустановочные изделия европейского качества, которые производятся на легендарном чешском заводе Electro-Praga, с 1993 года, принадлежащем ABB. Эта площадка стала одним из пионеров электротехнической промышленности в Европе и мире. На протяжении десятков лет розетки и выключатели Electro-Praga остаются эталоном качества и дизайна. Сегодня это предприятие — крупнейший производитель электроустановочных изделий в Чешской Республике, предлагающий свою продукцию и на другие европейские рынки. Ровно 5 лет назад решено было обновить ассортимент завода, создав оригинальный и свежий дизайнерский продукт с широким функционалом и привлекательной ценой. Этим продуктом для вас стала серия Levit®.

Серия Levit — дизайнерская линейка электроустановочных изделий ABB

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электроустановочные изделия Legrand для дома

Компания Legrand предлагает электроустановочные изделия (розетки, выключатели) для дома. Предлагаемые нами решения имеют элегантный дизайн и имею большую линейку моделей на любой вкус: – электроустановочные изделия Legrand серии Celiane™; – электроустановочные изделия Legrand серии Galea™ Life; – электроустановочные изделия Legrand серии Valena™; – электроустановочные изделия Legrand серии Etika™; – электроустановочные изделия Legrand серии Cariva™; – электроустановочные изделия Legrand серии Kaptika™; – электроустановочные изделия Legrand серии Batibox™; – электроустановочные изделия Legrand серии Quteo™; – электроустановочные изделия Legrand серии Oteo™.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Электроустановочные изделия Legrand для дома

ПРОДАМ: "Avanti" – универсальная серия ЭУИ

Серия универсальных электроустановочных изделий "Avanti" вобрала в себя лучшие традиции русского авангарда XX века. В своих работах художники и скульпторы того времени продвигали идею абсолютной функциональности и индустриального дизайна. Спустя столетие компания ДКС переняла опыт великих соотечественников, чтобы создать революционный для рынка электроустановочных изделий продукт. Линейка "Avanti" напоминает самый настоящий конструктор, где из простых составных частей создаются сложные, индивидуальные решения. Благодаря модульной конструкции, механизмы могут использоваться как для скрытого монтажа в стену при помощи каркаса, так и для открытого монтажа в кабель-каналы, лючки, колонны и башенки систем "In-liner Front" и "In-liner Aero". Таким образом, электроустановочные изделия "Avanti" имеют широкую область применения: от жилищного строительства до крупных социальных и промышленных объектов.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Avanti" – универсальная серия ЭУИ

ПРОДАМ: Белорусский легранд

Официальный дилер реализует на территории РФ серии розеток и выключателей "Стиль" - дизайн Легранд "Валена". А так же серии "Уют" и "Мастер", по дизайну и конструктиву аналоги европейских и турецких брендов по более низким ценам. Все изделия сертифицированы на соответствия EAC, РСТ, СЕ. Еженедельные отгрузки через транспортные компании в Москве.
Иванов Валерий · Эоланта · 10 апреля · Россия · Белгородская обл
Белорусский легранд

УСЛУГИ: Литье из пластика Протон-Электротекс

Принимаем заказы на литье из ABC-пластика и PBT-пластика на оснастке Заказчика. Изготовление литьевых форм не предусмотрено. Примеры деталей, изготовленных для собственного производства: ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Литье из пластика Протон-Электротекс

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 24 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.