Компании

«Аварит» представляет новые резистивные кабели Heatus

20 ноября 2019 г. в 13:08

Греющие кабели серии Heater scource выдерживают нагрев до 100 °С и устойчивы к механическим воздействиям. Это оптимальные кабели постоянной мощности для кровли, открытых площадок, резервуаров и емкостей.

Инновационный резистивный нагревательный кабель Heatus Heater scource появился на российском электротехническом рынке благодаря совместным усилиям специалистов российской компании «Аварит» и южнокорейского завода Young Chang Silicone. После исследовательских работ и разработки в производство была выпущена эта инновационная серия  со значительными конструктивными изменениями, выгодно отличающими новый кабель от аналогов.

Новшества:

  • стальная многожильная оплетка вместо стандартной фольги;
  • фирменная фторполимерная внутренняя оболочка;
  • особая технология муфтирования прессом.

Особенности конструкции позволяют резистивному кабелю выдерживать нагрев до 100 °С без риска возгорания или короткого замыкания. Количество жил увеличено на 50 %, стальная оплетка обладает повышенной прочностью, что делает кабель устойчивым к механическим воздействиям: усадке стяжки и цемента, движению грунта, прохождению людей по зоне укладки кабеля.

Использование специального пресса при производстве кабеля обеспечивает безукоризненное качество муфтирования соединений и оконцовки.

Достоинства серии Heatus Heater scource

Резистивный кабель для систем снеготаяния, обогрева грунта и резервуаров имеет диаметр 6 мм, допустимый минимальный изгиб при укладке — 50 мм. Мощность — 30 Вт/м, напряжение — 230 В, сопротивление — от 11,1 до 160,31 Ом в зависимости от модели.

Преимущества:

  • не требует закольцовки при укладке;
  • имеет заводское муфтирование, исключающее брак;
  • снижает уровень радиопомех;
  • выдерживает высокую температуру и механические нагрузки;
  • обеспечивает пожаробезопасность.

Наибольший спрос на такой кабель ожидается в осенне-зимний период: этот вид продукции чаще всего применяется в качестве основы систем антиобледенения и снеготаяния (обогрев кровли), а также для обогрева парковок и других открытых площадок, труб и промышленных емкостей.

Резистивный кабель Heater scource уже работает в обогреве террасы жилого комплекса «Дом на улице Чапаева» в Санкт-Петербурге. Выбор Heatus объясняется просто: заказчик предъявил повышенные требования по долговечности и надежности к системе антиобледенения. Проект на базе продукции Heatus из первой поставки реализован ООО «АкваКровДизайн» (дилер ООО «Аварит»).

Резистивный кабель Heater scource уже работает в обогреве террасы жилого комплекса «Дом на улице Чапаева»

Новинка для розничных покупателей уже поступила в офисы продаж Heatus. Для оптовых покупателей и дилеров предусмотрены особенно выгодные условия сотрудничества:

  • доступные цены;
  • рекламная поддержка;
  • быстрая доставка опта со склада;
  • возможность изготовления уникальной продукции по ТЗ заказчика.

Компания «Аварит» — единственный дистрибьютор Heatus в России — открыта к диалогу и взаимодействию в разных форматах с онлайн-площадками и владельцами магазинов. Запрашивайте оптовые цены и условия сотрудничества, а также заказывайте кабели Heater scource у официального дистрибьютора Heatus.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Готовый комплект для обогрева уличных площадок SNOW.

Мощность комплектов при напряжении 230 В от 640 Вт до 3400 Вт Длина греющей части: от 22,9м до 120м. Удельная мощность кабеля: 28 Вт/м Устойчивый к воздействию ультрафиолета Мах. температура наружной оболочки кабеля под напряжением: 65°С Готовый комплект двухжильного нагревательного кабеля Gulfstream SNOW применяются для систем антиоблединения и снеготаяния открытых уличных площадок, тротуаров, подъездных путей, ступеней уличных лестниц. Подходит для укладки в горячий асфальт (160°С), может покрываться бетоном, плитами, песком и иным дорожным покрытием. В комплекте Gulfstream SNOW применяется встроенное безмуфтовое соединение. Комплект также оснащен питающим кабелем длиной 10м.
Проскурякова Юлия · ООО "Элпромторг" · 31 марта · Россия · Воронежская обл
Готовый комплект для обогрева уличных площадок SNOW.

ПРОДАМ: Кабель КГ

Кабель КГ ПРИМЕНЕНИЕ Предназначен для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям при переменном напряжении 660 В частотой до 400 Гц или постоянном напряжении 1000 В, при изгибах с радиусом не менее 8 диаметров кабеля при допустимой температуре нагрева токопроводящих жил до 75 С. Т - кабель в тропическом исполнении. ХЛ - кабель в холодостойком исполнении. КОНСТРУКЦИЯ ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА - медная, многопроволочная, круглой формы. РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ СЛОЙ - синтетическая пленка. ИЗОЛЯЦИЯ - из резины изоляционной. Изолированные жилы имеют отличительную расцветку сплошную или в виде продольной полосы. СКРУТКА - изолированные жилы скручены. РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ СЛОЙ - поверх скрученных жил синтетическая пленка, или тальк, или другой аналогичный материал. ОБОЛОЧКА - из резины шланговой.
Кашин Игорь · УралСнаб · 27 апреля · Россия · Пермский край
кабель КГ

ПРОДАМ: Кабель термопарный КТМС-ХА d3.0-кл2, оболочка 12Х18Н10Т, 80-120 руб/м

В наличии, в продаже Кабель термопарный КТМС-ХА d3.0; 50 руб/м за КТМС-ХА d3.0., кл2, оболочка 12Х18Н10Т 100 руб/м за КТМС-ХА d3.0., кл2 (полированный), оболочка 12Х18Н10Т
Петров Денис · ООО "ПК "ПИЦЕЯ" · 31 марта · Россия · Калужская обл
Кабель термопарный КТМС-ХА d3.0-кл2, оболочка 12Х18Н10Т, 80-120 руб/м

ПРОДАМ: Кабель греющий саморегулирующийся SAMREG-40-2CR-UF для кровли.

Саморегулирующийся греющий кабель (с защитной оплеткой) применяется для обогрева бытовых и промышленных трубопроводов, водостоков, резервуаров и емкостей, открытых площадок в тех случаях, когда от кабеля требуется повышенная износостойкость и защита от механических повреждений, а также он не боится ультрафиолетовых лучей и его можно использовать на открытом воздухе. Мощность 40 Вт/м/пог. Максимальная температура (рабочая) 65°С Максимальная температура (воздействия) 85°С Минимальная температура монтажа -40°С Рабочее напряжение 220-240 В Температурный класс Т6 Электрическое сопротивление изоляции 103 Мом*м Электрическое сопротивление экранирующей оплетки не более 10 Ом/км Диапазон температуры окружающей среды -50..+50°С Относительная влажность воздуха при температуре 35°С 98 +(-)2% Сечение жилы 1,3мм2
Проскуряков Александр · ООО "Пром-инвест" · 2 апреля · Россия · Воронежская обл
Кабель греющий саморегулирующийся SAMREG-40-2CR-UF для кровли.

ПРОДАМ: Саморегулирующий греющий кабель Raychem 20qtvr2-ct

Саморегулируемый греющий кабель Raychem 20QTVR2-CT мощность 64Вт. Предназначен для обогрева трубопроводов и емкостей, а так же поддержания необходимой технологической температуры. Максимальная рабочая температура 110*С.
Бражник Алексей · ООО "УралСнабЭнерго" · 12 апреля · Россия · Челябинская обл
Саморегулирующий греющий кабель Raychem 20qtvr2-ct
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.