Компании

Клеммы винтовые КВИ IEK® — улучшенная конструкция для надежного соединения проводников различного сечения

26 декабря 2019 г. в 09:01

Клеммы КВИ IEK® с винтовым зажимом, благодаря контактам для присоединения центральных перемычек, подходят для эксплуатации в большинстве электроустановок, сохраняют надежность соединения проводников при различных режимах работы.

Специальные типоисполнения клемм винтовых КВИ IEK® позволяют уменьшать используемое пространство в шкафу, расширяют возможности контроля и диагностики состояния электрических схем.

Преимущества клемм винтовых КВИ IEK®

  • Материал корпуса: пожаробезопасный полиамид PA6.6 соответствует классификации UL94 V0.
  • Номинальные рабочий ток и напряжение: от 24 до 85 А/до 800 В.
  • Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение Uimp: 6 000 В.
  • Широкий диапазон рабочих температур: от −60 до +110 °C.
  • Превышение температуры составляет не более 45 °С. Подтверждено испытаниями.
  • Проверка на кратковременно выдерживаемый ток (120 А на 1 мм2 в течение 1 секунды) пройдена успешно.
  • Падение напряжения по результатам испытаний — не более 3.2 мВ.

Особенности конструкции клемм винтовых КВИ IEK®

  • Токоведущая шина фазных клемм выполнена из латуни или медной пластины (содержание меди не менее 99,7 %), имеет специальные насечки для надежной фиксации проводника.
  • Специальная зажимная клетка уменьшает эффект «самоотвинчивания» винта и позволяет подсоединять проводники с кабельными наконечниками или без них.
  • Универсальная маркировочная площадка для широкого ряда сечений проводников.
  • Возможность установки винтовой перемычки в центральной части клемм.

Технические характеристики клемм винтовых КВИ IEK®

  • Цвет корпуса: серый, синий, оранжевый, красный, желтый, зеленый, черный, желто-зеленый.
  • Срок службы: 15 лет.
  • Гарантия 5 лет.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting®, LEDEL® и FEREKS®, продукции для IT-технологий ITK®, оборудования промавтоматизации ONI®. Владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Под брендом GENERICA® представляет продукцию для бюджетных решений. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности. В 2023 году компания приобрела российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств в российских городах. IEK GROUP предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций. В 2024 году компания отмечает свое 25-летие. Сегодня она является одним из игроков, активно решающих задачу замещения продукции европейских брендов в России. Обладая современной научно-производственной базой, IEK GROUP в первую очередь инвестирует в производство на территории РФ, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом. Стратегические производственные площади компании расположены в России — в городах Ясногорск, Новосибирск и Казань. Общая площадь производственных цехов превышает 100 тысяч кв. метров.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Проходные клеммы для больших токов UKH, Phoenix Contact (Германия).

Универсальные клеммы UKH для больших токов выпускаются для проводников сечением от 16 до 240 мм2. Надежное присоединение проводников гарантируется применением эффективных конструктивных решений. А именно: – призматическое дно винтового зажима обеспечивает самоцентрирование проводника в зажимном механизме, – рефленая контактная поверхность обеспечивает низкое переходное сопротивление, – элементы винтового механизма подпружинены, в результате чего затяжка винтов не ослабевает с течением времени. Закрытый корпус клеммы выполнен из полиамида 6.6, обладающего высокими диэлектрическими свойствами. Клемма крепится как на монтажные DIN рейки 35мм, так и на DIN рейки 32мм по EN 60715. Изолированные клеммы-отводы AGK10 для клемм UKH позволяют подсоединять к клеммам для больших токов дополнительные проводники меньшего сечения для цепей с напряжением до 1000 В (10 мм2). Отводные клеммы маркируются полосками Zack. Так же как и в других сериях клемм Phoenix, в серии UKH имеются универсальные заземляющие клеммы UKH 50PE/N, UKH 95PE/N, USLKG 50 и USLKG 95. Универсальная заземляющая ножка клемм позволяет устанавливать данные клеммы как на монтажные рейки NS 35, так и на NS 32 по EN 60715. Самостопорящийся средний винт гарантирует надежное крепление клеммы на монтажной рейке. Клеммы имеют закрытый разборный изолированный корпус из полиамида 6.6 и такую же форму, что и равные по сечению высоковольтные клеммы UKH, что ясно указывает на функцию заземления. Более подробную информацию готовы предоставить по Вашему запросу. Цены и кол-ва на нашем складе можно просматреть на данном сайте в разделе "маркет"
Драгунов Николай · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Проходные клеммы для больших токов UKH, Phoenix Contact (Германия).

ПРОДАМ: Монтажные элементы MERCURY

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации монтажные элементы MERCURY. В асссортимент монтажных элементов входят: – Безвинтовой соединитель DZRS. Позволяет соединять проволочные лотки без использования дополнительных винтовых и болтовых изделий. Для создания жесткого соединения необходимо загнуть выступы крепления с помощью отвертки. Использование безвинтового соединения позволяет сэкономить время монтажа и эстетичность кабельной трасы. – Перфорированный соединитель DZSP. Предназначен для обеспечения жесткого соединения проволочных лотков, имеющих высокую нагрузочную способность. Перфорированный соединитель также может применяться для различных соединений (поворот, Т-образное соединение, переход на другой типоразмер). Для использования соединителя необходимы 4 крепежных комплекта DZSU/BL. В зависимости от необходимой нагрузочной способности применяются от 2 и более таких соединителей. – Соединительный комплект двойной DZS. Позволяет соединять проволочные лотки без использования дополнительных соединителей. – Комплект соединительный одинарный DZSU. Предназначен для крепления проволочных лотков к монтажным изделиям, а так же для крепления перегородок, перфорированного соединителя. – Фиксатор DZCZ. Используется для подвеса лотков на шпильке (рекомендуется крепить шпильку по центру лотка для лотков шириной до 300 мм). Также возможно использование для бокового крепления к стене или для соединения лотков. – Монтажная панель DZMD. Предназначена для монтажа распаячных коробок на трассах из проволочных лотков. Т акже может быть использована для настенного монтажа или подвешивания проволочных лотков с помощью шпильки. – Потолочный держатель DSZTL. Используется для подвеса лотков на шпильке. Конструкция имеет два ребра жесткости, увеличивающие нагрузочную способность. – Пластина заземления PGCT. Используется для обеспечения заземляющего контура в местах стыковки прямых элементов лотков с аксессуарами ответвителями, а также в местах соединения прямых элементов лотков...
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Монтажные элементы MERCURY

ПРОДАМ: Лотки неперфорированные Система КМ

Подготовленные концы для быстрого соединения. Конструкция стыкового узла обеспечивает дополнительную жесткость в месте соединения. Нижний «лепесток» на дне обеспечивает целостность кабельной трассы и предохраняет дно соединяемого лотка от возможного прогиба. После ввода одной секции в другую происходит фиксация, позволяющая свободно, без дополнительной поддержки, произвести винтовое соединение. *Для соединения секций лотка между собой используются винты и гайки М6. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Лотки неперфорированные Система КМ

ПРОДАМ: Зажимы контактные винтовые ЗВИ HLT Electric

Назначение – Используются для винтового соединения проводников между собой в цепях переменного тока 400В. Область применения – Распаячные коробки, световые приборы. Материалы: – Корпус ЗВИ выполнен из 2-х типов материалов (полиэтилена и полипропилена), которые отличаются по температурным свойствам; – Токоведущие части изготовлены из латуни; – Винты изготовлены из оцинкованной стали. Преимущества: – Гарантированная защита проводников от замыкания на корпус электроустановки и между собой; – Легкое разделение одного зажима на несколько блоков для удобства монтажа; – Негорючий корпус полипропиленового зажима ЗВИ; Широкий диапазон рабочих температур: – для ЗВИ из полиэтилена от -25°С до +85°С – для ЗВИ из полипропилена -25°С до +100°С
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Зажимы контактные винтовые ЗВИ HLT Electric

ПРОДАМ: Соединительные наконечники-гильзы ГСИ-Т HLT Electric

Назначение – Для оконцевания многожильных (гибких) медных проводов. Применение: – При монтаже электрических узлов. где предусмотрено соответствующее крепёжное соединение на основе винтовой фиксации. – При эксплуатации оборудования в условиях вибраций. – При необходимости оперативных изменений электрических цепей. Материалы: – Электротехническая медь M1 с покрытием электролитическим лужением. – Изоляция – винил. Преимущества: – При монтаже наконечников НВИ не требуется полный демонтаж крепёжного соединения. достаточно лишь ослабить винтовую фиксацию. – Выпускаются с изоляцией трех стандартных цветов (красный. синий. желтый); каждый цвет соответствует определенному диапазону сечения провода.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Соединительные наконечники-гильзы ГСИ-Т HLT Electric
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.