Компании

Термическое оборудование Rem участвует в создании нового типа твердотельных АКБ

10 января 2020 г. в 16:47

Электромобили — это одновременно и возможность, и вызов для предприятий машиностроения и производителей производственных установок, для учреждений НИОКР, для электронной промышленности и для многих других секторов производства. Rehm Thermal Systems работает в данном направлении: будучи производителем термического оборудования и лидером в области технологий и инноваций, компания из Блаубойрен-Зайссена также имеет богатый опыт в области систем сушки и нанесения покрытий, которые используются, в частности, при производстве аккумуляторных батарей. Кроме того, в рамках исследовательского проекта ARTEMYS, компания совместно с научно-исследовательскими институтами и промышленными партнерами работает над литий-ионными аккумуляторами следующего поколения.

Компания Rehm имеет многолетний опыт в реализации процессов сушки для различных областей промышленного применения. К ним относится и сушка для тонко- и толстопленочной технологии. Важным этапом производства литий-ионных аккумуляторов является сушка электродов. В процессе сушки растворители испаряются из электродного покрытия пленок. Данные термические решения для сушки позволяют достичь крайне высокой степени чистоты наносимого материала. Rehm предлагает свою систему сушки RDS Battery по технологии Reel-to-Reel (из катушки в катушку), в которой температура сушки может создаваться инфракрасным излучением, конвекцией или комбинацией этих двух механизмов теплопередачи. Эта система в первую очередь предназначена для научно-исследовательских институтов.

Возможность свободного выбора между инфракрасным излучением и конвекцией в этом оборудовании обеспечивает высокий уровень гибкости при работе с электродами различного состава. Транспортировка в системах Reel-to-Reel осуществляется от катушки к катушке, благодаря чему пленка в процессе сушки перемещается в подвешенном состоянии, что позволяет высушить ее с обеих сторон. Гибкий выбор параметров сушки позволяет индивидуально регулировать нагрев снизу и сверху. Это может осуществляться как путем настройки температуры, так и путем изменения расстояния до источников инфракрасного излучения, что позволяет изменять профиль мощности. Растворители эффективно удаляются из зоны сушки и подаются в систему обработки отходящих газов, чтобы вредные вещества не попадали в отводимый воздух.

Другие термические системные решения от Rehm

Поскольку силовая электроника и аккумуляторы в электромобилях подвергаются воздействию таких неблагоприятных условий окружающей среды, как вибрация, пыль, существенные перепады температур и влажность, защитные покрытия являются крайне востребованным материалом в этой области. При использовании конформного покрытия подлежащие защите участки выборочно и автоматически покрываются защитным лаком. Он также служит защитой от коротких замыканий, которые, например, могут быть вызваны конденсацией влаги, таким образом продлевая срок службы изделий и обеспечивая функциональность чувствительных электронных компонентов даже в критических ситуациях. Настоящая система также доступна в линейном исполнении с сушилкой для лака и может гибко и эффективно встраиваться в существующие производственные линии. Наряду с ProtectoXP и ProtectoXC компания Rehm предоставляет системы, которые предлагают решения для нанесения конформных покрытий при производстве аккумуляторных систем и силовой электроники.

В ассортименте продуктов Rehm Thermal Systems есть и другие решения для производства силовой электроники. В некоторых компонентах большое внимание уделяется управлению температурой для предотвращения перегрева и связанных с ним преждевременных сбоев, которые также могут возникать вследствие отведения больших объемов тепловой энергии во время работы с высокой производительностью. Пустоты в паяных соединениях также могут приводить к возникновению локализованного перегрева. Для того чтобы избежать негативных последствий образования пор, в системах Rehm все чаще используется вакуумная пайка. Пайка в вакууме доступна как для систем конвекционной пайки VisionX, так и для систем конденсационной пайки CondensoX и системы контактной пайки Nexus.

Исследовательский проект ARTEMYS

В рамках проекта ARTEMYS, который финансируется Федеральным министерством образования и науки Германии (BMBF), компания Rehm совместно с различными научно-исследовательскими институтами и промышленными партнерами, среди которых можно отметить BASF SE и BMW Group, разрабатывает литий-ионные аккумуляторы нового поколения — так называемые твердотельные аккумуляторы. Твердотельные аккумуляторы отличаются тем, что все их компоненты являются твердыми: в аккумуляторной ячейке нет жидкостей. От этих батарей ученые ожидают более высокой удельной плотности энергии и улучшенных характеристик безопасности. Проект ARTEMYS нацелен на разработку технологий производства цельнокерамических твердотельных аккумуляторов. Как отмечалось выше, эти аккумуляторы не содержат жидких или полимерных компонентов. Поэтому, в частности, они требуют использования композитных катодов и сепараторов твердого электролита. Вместе со своими партнерами компания Rehm работает над разработкой масштабируемых производственных решений для производства этих композитных катодов и сепараторов твердого электролита.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · 22 апреля · Россия · Воронежская обл
Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ПРОДАМ: Реле напряжения и контроля RBUZ (ZUBR)

Производителем RBUZ (ZUBR) (реле напряжения на весь дом (в щиток), в розетку; для трёхфазных сетей) является компания "ДС Электроникс" ООО, которая уже 13 лет обеспечивает полный цикл производства электроборудования, начиная от разработки концепции устройства до продажи готового изделия. Отличительной особенностью от многих производителей, является наличие собственной эксклюзивной пресс-формы для изготовления корпусов и уникальные разработки нашего инженерного отдела. На рынке России представлены недавно, с 2014 года, при этом уже получили отзывы о высоком качестве отечественного производителя. Преимущества реле напряжения RBUZ (ZUBR): большинство моделей имеют функцию термозащиты (защита от перегрева); широкий ассортиментный ряд: на din-рейку (от 16А до 63А) , в розетку (на 1, 2, 3 и 6 гнёзд), для трёхфазный сетей); корпус выполнен из самозатухающего поликарбоната (не поддерживает горение); надёжные и мощные обжимные клеммы (как на автоматах); запоминание последнего максимального и минимального аварийного напряжения; гарантия 5 лет. Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Реле напряжения и контроля RBUZ (ZUBR)

ПРОДАМ: Производство блочно-модульных утеплённых контейнеров БКМУ, "СЕВЕР"

Утепленные блок-контейнеры для промышленного оборудования и контейнеры «Север», производимые нашей компанией, предназначены для размещения электротехнического оборудования, дизельгенераторов, электрогенераторов и подстанций (мощностью от 10 до 2500 кВт), оборудование связи (радиотехническая, космическая, сотовая и другая связь), мобильные и стационарные азотные установки, оборудования для водоподготовки, телекоммуникационного оборудования, компрессорного оборудования, котельного оборудования, высоковольтных и низковольтных ячеек, автомобильные заправки и автосервисное оборудование, и защиты от внешних воздействий и обеспечения безотказной эксплуатации, в любых климатических зонах, включая суровые условия Крайнего Севера. По согласованию с нашими техническими специалистами, в утепленный блок контейнер «Север» по выгодной цене может быть установлено практически любое оборудование заказчика. Блок-контейнер нашего производства представляет собой жёсткую цельно-сварную конструкцию из швеллеров различного сечения, обшитую стальными листами и имеющую дополнительное усиление для обеспечения повышенной жёсткости. Кровля выполняется из оцинкованной стали и обеспечивает надёжную защиту от любого вида осадков. Наружная обшивка изготавливается из профилированной листовой стали толщиной от 1 до 3 мм, пол из стального рифленого листа толщиной 4 мм. При изготовлении используются материалы не поддерживающие горение, что позволяет обеспечить степень огнестойкости 3а и группу пожаробезопасности В3. Возможно также изготовление на основе морского контейнера. Стены имеют трёхслойную конструкцию из внешнего и внутреннего слоёв и утеплителя между ними. Утеплитель имеет толщину 100 миллиметров, по желанию заказчика толщина может быть увеличена до 150 миллиметров. В конструкции используется качественный утеплитель, имеющий низкую теплопроводность, отвечающий требованиям пожарной безопасности и разрешённый к применению в строительстве. Утепленный блок контейнер «Север» под...
Дубов Владимир · КОНТЕЙНЕРЫ-DVV · Вчера · Россия · г Москва
Производство блочно-модульных утеплённых контейнеров БКМУ, "СЕВЕР"

ПРОДАМ: Теплообменные аппараты — расчет, проектирование и производство

Компания КУЛТЕК осуществляет расчет, изготовление и поставку следующего теплообменного оборудования: Типы конструкций: — кожухотрубные; — пластинчатые; — кожухопластинчатые. Типы аппаратов: — испарители; — конденсаторы; — нагреватели; — охладители. https://www.cooltech.ru/production/heat-exchanger/
Тарасова Марина · КУЛТЕК · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Теплообменные аппараты — расчет, проектирование и производство

ПРОДАМ: Электронные компоненты Ningbo Forward Relay

Ningbo Forward Relay Corporation Ltd. – один из мировых лидеров в производстве электромагнитных и твердотельных реле различного применения. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.