Компании

Для орловского завода разработан шкаф управления температурой в четырех 8-зонных камерах прогрева бетонных изделий

14 февраля 2020 г. в 09:55
Система для прогрева бетонных изделий в 4 камерах

Разработана и установлена на предприятии заказчика система для прогрева бетонных изделий в 4 камерах. Основой системы является шкаф управления нагревом (ШУ), разработанный на базе оборудования ОВЕН.

Необходимость внедрения автоматизированной системы управления вызвана требованием ускорить процесс получения готовой продукции за счет прогрева после формовки и обеспечить стабильность техпроцесса и высокое качество продукции.

В состав ШУ входят четыре измерителя токовой петли ОВЕН ИТП-11, показывающих давление пара в каждой камере, четыре 8-канальных терморегуляторов ОВЕН ТРМ138, индикаторные лампы. Шкаф управления предназначен для управления температурой в четырех камерах прогрева бетонных изделий. В качестве теплоносителя используется пар. Каждая камера имеет 8 зон нагрева. В каждой зоне устанавливается датчик температуры и инжектор пара с электромагнитным клапаном (ЭМК).

Регулировка температуры производится с помощью ЭМК. В зависимости от заданной уставки и текущей температуры ЭМК открывается или закрывается, регулируя температуру в соответствующей зоне. Регулировка производится независимо для каждой из зон. Оператор имеет возможность задавать необходимую температуру и пределы ее поддержания. Во время работы оператор может визуально контролировать заданную и реальную температуры для каждой зоны. Имеется возможность отключения автоматического режима и перехода на ручной режим управления ЭМК для каждой зоны. Давление пара в каждой камере и температура в каждой зоне по каналу RS-485 передаются в модуль сбора данных ОВЕН МСД-200, где периодически записываются на карту памяти для последующей обработки.

Разработчик проекта – компания «Генерация», г. Орел.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Термошкаф ТША120-ВЦ-04.11

Термошкаф ТША120-ВЦ-04.11 предназначен для установки в нём оборудования, обеспечивающего работу IP-устройства (видеокамеры) и поддержания заданного температурного режима при эксплуатации в особо тяжелых условиях этого оборудования. Изделие оборудовано: – Устройством контроля микроклимата (УКМ-2М1), предназначенным для управления холодным запуском аппаратуры, установленной в изделии, а также системой обогрева; – Датчиком открытия для оповещения о несанкционированном доступе; – Устройством защиты первичных линий питания 230В УЗП230-1
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф ТША120-ВЦ-04.11

ПРОДАМ: Термошкаф ТША520-ВЦ-04.11

Термошкаф ТША520-ВЦ-04.11 предназначен для установки в нём оборудования, обеспечивающего работу IP-устройства (видеокамеры) и поддержания заданного температурного режима при эксплуатации в особо тяжелых условиях этого оборудования. Изделие оборудовано: – Устройством контроля микроклимата (УКМ-2М1), предназначенным для управления холодным запуском аппаратуры, установленной в изделии, а также системой обогрева; – Датчиком открытия для оповещения о несанкционированном доступе; – Устройством защиты первичных линий питания 230В УЗП230-1; – Греющей пластиной ГПА2
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф ТША520-ВЦ-04.11

УСЛУГИ: Промышленный обогрев

Выполнение расчетов. Проектирование систем обогрева согласно исходным данным заказчика. Подбор оборудования и материалов, сборка и настройка шкафа управления в соответствии с техническим заданием заказчика. Подготовка и оформление технической документации на системы обогрева с соблюдением требований ГОСТ, ПУЭ, СНиП и т. д. Поставка системы обогрева. Монтажные и шеф-монтажные работы. Гарантийное обслуживание. Комплектация системы обогрева. Заполнение опросного листа для объекта. Теплотехнический расчет. Составление спецификации согласно теплотехническому расчету. Согласование с заказчиком цен и условий поставки. Заключение договора (если требуется).Отгрузка системы обогрева
Намин Сергей · 16 апреля · Россия · Тверская обл
Промышленный обогрев

ПРОДАМ: Электроконвектор ЭВНС

Электроконвектор — бытовой прибор, для интенсивного обогрева помещений. Интенсивность обогрева — обусловлена специально разработанной конструкцией приборов, ускоряющей естественную циркуляцию подогретого воздуха в помещении с обеспечением быстрого прогрева по всему объему помещения. Минимальное энергопотребление — применение встроенного устройства регулирования (термостата), двухступенчатого переключателя мощности, материалов с высокой теплоотдачей позволяют исключить непроизводительные потери тепла и достигнуть оптимальной величины расхода тепловой мощности (50-60) Вт/м2 (при условии стандартной теплоизоляции помещения). Ресурс работы — примененный принцип регулирования температуры и мощности, высокое качество нагревательных элементов, отсутствие движущихся частей позволяют гарантировать срок службы изделий не менее 10 лет. Простейший монтаж и отсутствие необходимости в обслуживании — при покупке электроконвектор готов к работе. Для монтажа достаточно просверлить 2 отверстия, а стене в месте крепежа, ввернуть в них самонарезные винты, при помощи кронштейнов повесить прибор на стену и включить прибор в розетку. Обслуживание заключается лишь в удалении пыли с входных и выходных решеток при необходимости. Количество исполнений. Приборы выпускаются как с кожухом из обычного стального листа, с надежным покрытием порошковыми красками, так и с кожухом из нержавеющей «зеркальной» стали.
Глебова Наталья · ООО "ПК "ВЕНТТЕХКОМ" · 12 апреля · Россия · Московская обл
Электроконвектор ЭВНС

ПРОДАМ: Термошкафы для оборудования,Термобоксы,Термочехлы,Электро-распределительная продукция

Термошкаф позволяет устанавливать оборудование на улице, в неотапливаемых помещениях, а так же в местах, где нет условий для нормальной работы оборудования. Термошкаф поддерживает внутри необходимый уровень температуры, тем самым обеспечивая нужный температурный режим для установленного оборудования. Термошкаф защищает оборудование не только от низких или, наоборот, высоких температур окружающей среды, но и от иных негативных воздействий, например: выпадения конденсата, снега и наледи, песка и пыли, ультрафиолетового излучения и пр., позволяют оборудованию работать при агрессивной химической среде. Так же термошкафы и термобоксы защищают установленное внутрь оборудование от механического воздействия, могут обеспечить контроль несанкционированного доступа. Отличительной особенностью оборудования, произведенного «Амадон Инжиниринг» является тот факт, что продукция выпускается не только для эксплуатации внутри помещений (климатическое исполнение У3), но и для работы в различных уличных условиях (климатическое исполнения У1, Т1, УХЛ1). Благодаря использованию при изготовлении продукции термошкафов и термобоксов, электрораспределительные шкафы могут эксплуатироваться не только в условиях с низкой температурой окружающей среды (от -60 С), но и в условиях повышенной влажности, запыленности, сильного ультрафиолетового излучения, возможного образования наледи. Возможен выпуск продукции в антивандальном корпусе (так же возможно поставка продукции в антивандальном термобоксе). ассортимент представлен линейками: термошкафы серии ТША1 - термошкаф с монтажной панелью (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения)(ТША 110,112,110-С) термошкафы серии ТША2 - термошкаф 19" телекоммуникационный с монтажной панелью и кронштейном (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения) (ТША210-;ТША212-;ТША210-С) термошкафы серии ТША3 - термошкаф 19" телекоммуникационный с монтажными стойками и 19'' шинами (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения)...
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Термошкафы для оборудования,Термобоксы,Термочехлы,Электро-распределительная продукция
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.