Компании

«МЭК Электрика» заменила освещение в трех детских садиках на западе Москвы

22 июня 2020 г. в 09:26

Правильное освещение пространства позволяет создать здоровую среду для игр и обучения детей, формирования их зрительного восприятия как ключевого фактора, обеспечивающего гармоничное развитие детской психики. В системе образования детский сад выполняет одну из самых важных миссий. Здесь дети учатся познавать мир. И немаловажную роль в этом процессе играет зрительное восприятие. Правильное освещение пространства позволяет верно оценивать перспективу и взаимное расположение объектов. Различать оттенки цветов и детали текстуры различных поверхностей, соотносить и делать выводы относительно взаимосвязи внешнего вида и физических свойств объектов в помещении. Нашей задачей остается лишь создать для него максимально благоприятные условия.

«МЭК Электрика» в 1-м квартале 2020 года выполнила полный комплекс работ по замене освещения в трех государственных бюджетных дошкольных общеобразовательных учреждениях, расположенных в Западном округе города Москва. Согласно техническому заданию, предоставленному заказчиком, необходимо было произвести замену люминесцентного освещения на современное светодиодное в местах общего пользования, а также группах дневного пребывания. В подвальных помещениях была предусмотрена установка специальных пыле-, влагозащищенных светильников. В медицинских помещениях и местах приготовления пищи использованы светильники с дополнительными требованиями по безопасности.

Сложность работы заключалась в том, что все работы нужно было провести в действующих садиках, не нарушая режим работы дошкольного учреждения. В подвальных помещениях, в стесненных условиях, были проведены работы не только по установке новых осветительных приборов, но и частичная замена кабеля, пришедшего в негодность. Также во время работ были выявлены нарушения ПУЭ, которые могли привести к негативным последствиям, в том числе пожару.

По нашей инициативе все проблемные места были выявлены и приведены в порядок. Замена почти 800 светильников была произведена в течении 3 недель.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Многоотраслевая электротехническая компания «МЭК Электрика» более 20 лет специализируется на производстве широкого ассортимента электротехнической, светотехнической продукции, а также продукции строительного назначения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Эколюмен Офис 3200/1200 Светодиодный накладной светильник для школ, классов, больниц и т.п.

Светодиодные светильники производства завода светильников Эколюмен. Замена люминесцентных светильников 2х36вт, 4х18вт ( экономичнее в 3-4 раза) "Эколюмен" Светодиодный офисный накладной светильник для школы, класса. Светодиодные светильники для аудитории, для учебных помещений, светильники для школьных коридоров. Светильники для детских садов и дошкольных учреждений. Потребляемая мощность, не более, Вт 36 Световой поток, Лм 4400 Габаритные размеры, мм 1200х180х45 или 595х595х45 Цена 1500руб Светильники этой серии идеально подходят для освещения классов, аудиторий в учебных учреждениях и школах, помещений лечебных учреждений. Данные светильники имеют минимальный уровень пульсации. Это очень важно, т.к. качество освещения в этих помещениях напрямую связано со здоровьем детей и пациентов. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: -Высокая надежность. Срок службы до 30 лет или 100 000 часов. -При выходе из строя одного или нескольких светодиодов, светильник продолжает функционировать. Блок питания с коррекцией мощности. -Безвредный и приятный для глаз световой поток с отсутствием пульсации. -Экономичны по потреблению электроэнергии, не требуют замены ламп. -Отсутствие расходов на утилизацию. -Быстрая окупаемость и постоянная экономия в течение всего срока эксплуатации. -Окупаемость от 1 года. -Экологичность в виде отсутствия вредных веществ для организма. -Удобство монтажа и минимальный вес изделия. -Светодиодные линейки на основе светодиодов CREE, Samsung, Эдисон, Осрам... -Гарантия 5 лет + 7 лет дополнительной гарантии. В стоимость светильника входит стоимость рассеивателя типа "призма" или "опал" Ознакомиться с полным ассортиментом выпускаемых светильников можно на сайте WWW.ECOLUMEN.RU Компания Вертекс является дилером завода Эколюмен.
Иванов Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: Светодиодный светильник "Шар Матовый с гранями"

Новинка! Светильник "Шар Матовый с гранями" предназначен для освещения садов и парков, аллей и детских площадок, придомовых территорий. Широкий выбор уличных светодиодных светильников, оптовым покупателям дополнительные скидки!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный светильник  "Шар Матовый с гранями"

ПРОДАМ: Светодиодный светильник "Шар Молочный"

Новинка! Светильник "Шар Молочный предназначен для освещения садов и парков, аллей и детских площадок, придомовых территорий. Широкий выбор уличных светодиодных светильников, оптовым покупателям дополнительные скидки!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный светильник  "Шар Молочный"

ПРОДАМ: Светодиодный светильник "Шар Прозрачный"

Новинка! Светильник "Шар Прозрачный" предназначен для освещения садов и парков, аллей и детских площадок, придомовых территорий. Широкий выбор уличных светодиодных светильников, оптовым покупателям дополнительные скидки!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный светильник "Шар Прозрачный"

ПРОДАМ: Светодиодные светильники — Серия 33

Для освещения улиц, магистралей, площадей, парковых зон, внутридворовых территорий, платформ ж/д станций и пр. Модель: СКУ 33-75-001 Номинальная мощность: 75 Вт Световой поток: 9 090 — 10 710 лм Световая эффективность: 121 — 143 лм/Вт Цветовая температура: 3000 — 5000 К Степень защиты: IP67 Рабочая температура: -45° ∼ 40° С Вес: 6,3 кг Завод оставляет за собой право вносить конструктивные изменения, не влияющие на качество и технические характеристики изделия.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Светодиодные светильники — Серия 33
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.