Оборудование

ABB запускает новую серию компактных распределительных щитов и настенных шкафов ComfortLine

24 июня 2020 г. в 10:45

Спрос на решения для умных и автоматизированных домов продолжает расти, поэтому специалисты по установке постоянно ищут способы ускорения монтажа и повышения производительности. ABB запускает новую серию компактных распределительных щитов и настенных шкафов ComfortLine, позволяющих выполнять электрический монтаж быстрее, эффективнее и с большей гибкостью.

ABB запускает новую серию компактных распределительных щитов и настенных шкафов ComfortLine

Новейшие компактные распределительные щиты и шкафы ComfortLine от компании ABB разработаны в соответствии с ключевыми требованиями к современным системам распределения энергии и интеллектуальным решениям для умных домов.

Для обеспечения максимальной гибкости эта линейка снабжена увеличенными более чем на 50 % фланцами, а также самым большим на рынке количеством кабельных вводов. Отверстия фланцев совместимы с любыми шкафами новой серии ComfortLine.

Инновационная система быстрого монтажа (QMS) — это абсолютно новая технология фиксации, используемая для установки распределительных щитов и эксклюзивно поставляемая компанией ABB. Она позволяет быстро защелкивать, фиксировать на месте и прочно привинчивать монтируемые элементы.

Повышенная гибкость кабельной проводки ComfortLine достигается за счет целого набора опций — от горизонтальных и вертикальных кабелепроводов до кабельных вводов сверху и снизу, оснащенных боковой защитой контактов. К другим существенным преимуществам новых компактных распределительных щитов серии ComfortLine относятся трехточечная фиксация и наивысший класс защиты IP44.

Предназначенные для настенного монтажа шкафы отличаются простой компоновкой, обеспечивающей легкое и быстрое расширение распределительной системы. Среди доступных принадлежностей — комплект элементов для механического соединения и изоляционная рама для защиты, предоставляющая множество возможностей установки. Доступна также опциональная декоративная рама в современном привлекательном исполнении для монтажа в нишу.

«Увеличив размер фланца и разработав новейшую технологию фиксации QMS, мы сумели объединить высокий уровень функциональности и удобство установки, что позволит нашим клиентам существенно сэкономить время и повысить производительность работы», — рассказывает Пьеро‑Джорджо Скьяннини (Piero-Giorgio Schiannini), менеджер глобальной продуктовой группы по направлению распределения энергии компании ABB.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Пластиковые боксы и монтажные аксессуары АВВ

Предлагаемый компанией АВВ спектр распределительных шкафов и щитов, предназначенных для монтажа модульных устройств, очень широк. Большой ассортимент продукции позволяет удовлетворить любые требования, а благодаря системе быстрой кабельной разводки Unifix монтаж наполнения шкафов выполняется теперь еще быстрее. Стоит отметить, что электрический монтаж соответствует современному уровню, когда все его детали спроектированы специально в расчете на то, чтобы гарантировать максимальную безопасность людям, которые будут ее использовать, а также эксплуатационную надежность самой электроустановки. В связи с этим самые незначительные компоненты и принадлежности, поставляемые компанией АВВ для монтажа электрооборудования, отвечают всем стандартам качества. Широкий ассортимент соединительных коробок, металлических профильных шин, кабельных стяжек, крепежных деталей и принадлежностей для кабельной разводки позволяет пользователю сделать наиболее точный выбор для любых конкретных условий и выполнить идеальный электромонтаж. Наконец, немаловажное значение имеет внешний вид шкафов — современный дизайн, идеально гармонирующий с любым видом помещения и интерьеров, выгодно отличает шкафы и щиты ABB от продукции других производителей.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Пластиковые боксы и монтажные аксессуары АВВ

ПРОДАМ: Распределительные щитки серии «Nedbox»

Для размещения модульного оборудования защиты и распределения электроэнергии в жилых домах, офисах и малых коммерческих объектах компания Legrand предлагает встраиваемые и навесные щитки серии «Nedbox». Эта линейка предполагает широкие возможности в выборе дизайна и функциональных возможностей. Вместимость щитков от 8 до 48 модулей. Двери могут быть пластиковыми (белыми или прозрачными) или металлическими. Щитки имеют расширенную стандартную комплектацию (клеммные блоки PE и до 5 блоков N, заглушки, этикетки, монтажные аксессуары). За информацией обращайтесь к менеджерам компании. Информация для заказа в прикрепленном файле
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 22 апреля · Россия · г Москва
Распределительные щитки серии «Nedbox»

ПРОДАМ: Крышки лотков (Быстрый монтаж) для кабельных лотков Система КМ

Конструкция крышки обеспечивает дополнительную жесткость конструкции. * Защелкивается на лоток без дополнительных приспособлений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Крышки лотков (Быстрый монтаж) для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Присоединительные комплекты силовых выводов

Автоматические устройства защиты, устанавливаемые в распределительных шкафах, обычно контролируют ток нагрузки не одного потребителя, а сразу нескольких. Учитывая особенности электроснабжения потребителей, производится соединение линии питания через шины, а далее к ним подключаются полюса защитного устройства. Но такой способ не всегда подходит из-за разного рода причин, в том числе и отсутствия пространства для установки шин. В таком случае в шкаф распределения электропитания заводится некоторое количество кабелей большого сечения, которые нужно подключить к одному выключателю нагрузки. Выполнение такого подключения без присоединительного комплекта силовых линий небезопасно и может привести к нарушениям в работе электрооборудования. Присоединительные комплекты дают возможность произвести подключение к одному автоматическому выключателю до 8 кабелей питания электрооборудования, при этом подключение будет соответствовать критериям надежности и безопасности. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Присоединительные комплекты силовых выводов

ПРОДАМ: "Conchiglia" – шкафы из фибергласа

Корпуса серии "Conchiglia" (рус. Конкилия) – инновационный продукт в линейке навесных и напольных шкафов наружной установки. Благодаря свойствам материала шкафы идеально подходят для применения в низковольтных системах распределения электроэнергии, телефонных, газовых и водопроводных сетях, светофорных системах в тяжелых условиях агрессивной окружающей среды. Шкафы "Conchiglia" на протяжении многих лет используются в Европе и зарекомендовали себя как надежные и практичные решения для различных областей применения. Основным функциональным назначением любого шкафа является надежная защита оборудования от факторов внешней среды. Традиционный материал – металл, в жестких условиях города требует серьезной антикоррозионной защиты. Современные пластики не уступают по прочности металлу и при этом не подвержены коррозии. Распределительный шкаф для низкого напряжения из пластмассы уже не выглядит ненадежно и пугающе. Механическая прочность, коррозионная и температурная стойкость, способность локализировать внутри себя последствия коротких замыканий делает пластиковые шкафы реальной альтернативой металлическим. Электроизоляционный материал шкафов делает их дополнительным средством защиты людей при использовании в общественных местах. Гибкость решений на основе пластиковых шкафов позволяет достичь гармонии между внешним обликом шкафа и его содержанием. Эстетика при использовании пластиковых шкафов в современном городском или коттеджном ландшафте тоже немаловажный фактор при их выборе. Особенно при необходимости вписать распределительное устройство в архитектурное решение.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Conchiglia" – шкафы из фибергласа
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.