События

Международный промышленный форум Innoprom Online подводит итоги

13 июля 2020 г. в 17:28

Главное мероприятие для промышленности — международный промышленный марафон Innoprom Online в этом году прошел 7 июля на современной универсальной онлайн платформе. Деловая программа включала в себя 30 мероприятий, прямые эфиры из разных точек мира, дискуссии с участием руководителей органов власти и представителей бизнеса. Генеральный партнер мероприятия — правительство Свердловской области. Только за один день 7 июля онлайн трансляции Innoprom Online просмотрели около 84 000 человек.

На полях международного промышленного марафона прошла стратегическая сессия «Глобальная промышленность vs глобальная эпидемия». Участники дискуссии обсудили такие вопросы, как восстановление глобальной промышленности после эпидемии, укрепление международной кооперации, цифровизация и автоматизация как инструменты против эпидемии.

В мероприятии приняли участие:

  • министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров,
  • главный исполнительный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар,
  • главный исполнительный директор Camozzi Automation Марко Камоцци,
  • главный исполнительный директор Siemens Digital Industries, член правления Siemens AG Клаус Хельмрих,
  • генеральный директор Kaspersky Евгений Касперский,
  • главный исполнительный директор Knill Energy Holding Кристиан Книлл.
Мантуров Денис, министр промышленности и торговли Российской Федерации: «Ещё в апреле мы запустили новый интернет-проект "Иннопром Онлайн" с регулярными включениями глав транснациональных корпораций, руководителей госорганов и международных экспертов. Такой формат, в котором уже все привыкли работать в последние месяцы, был с энтузиазмом воспринят аудиторией, которую мы на протяжении многих лет принимали в Екатеринбурге. А теперь мы имеем возможность общаться с ещё более широким кругом участников. Причём у каждого участника есть возможность включиться в обсуждение, передать вопрос любому спикеру. Думаю, что такое движение в массы сделает ещё более интересными наши дискуссии по самым острым вопросам глобальной повестки».

Ярким мероприятием деловой программы стал «Марафон столиц», в программе которого прошли прямые включения из нескольких точек мира, расположенных в наиболее важных странах — торгово-промышленных партнерах России. Это Узбекистан, Египет, Китай, Франция, Германия, Индонезия, Перу и Аргентина.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Губернатор Евгений Куйвашев открыл «Марафон столиц» и рассказал о планах по расширению формата проведения международной промышленной выставки «Иннопром»:

«"Иннопром" — не просто крупное деловое мероприятие, это наш бренд, визитная карточка региона. За 11 лет работы из регионального проекта он трансформировался до уровня международной и главной промышленной выставки России. Каждый год "Иннопром" посещает около 50 тысяч участников из более 70 стран мира. Это ключевая площадка для продвижения инвестиционного, промышленного и экспортного потенциала Свердловской области на российском и международном уровне», — сказал губернатор.

В студиях «Иннопром Онлайн» по всему миру отвечали на вопросы российского бизнеса торговые представители РФ и их гости — руководители иностранных деловых ассоциаций и компаний, заинтересованных в сотрудничестве с российскими партнерами.

Губернатор также раскрыл планы по расширению территории влияния выставки, проведения мероприятия за границей. Кроме того, сейчас прорабатывается возможность проведения цикла из четырех выставок в год — по одной в России, а также в зарубежных странах. Евгений Куйвашев напомнил, что уже несколько лет подряд крупнейшее международное конгрессно-выставочное мероприятие проходит в Екатеринбурге в партнерстве со страной-партнером.

В рамках тематического трека «Инновации и технологии» была организована сессия при партнерстве Фонда «Сколково», правительства Свердловской области и Forbes на тему: «Импортозамещение и локализация: кризис как драйвер развития машиностроительной отрасли». Дискуссия с участием Александра Морозова, заместителя министра промышленности и торговли РФ, Алексея Орлова, первого заместителя губернатора Свердловской области, Аркадия Дворковича, председателя Фонда «Сколково», Владимира Сорокина, президента «Группы ГАЗ», Константина Бабкина, президента Ассоциации «Росспецмаш», Сергея Серебрякова, директора «Петербургского тракторного завода», Александра Либерова, президента Siemens в России затронула вопросы влияния пандемии на будущее отрасли, коснулась обсуждения изменений в подходах к импортозамещению и локализации, выделила особенности современного кризиса. Участники встречи сошлись в мнении о том, что чрезвычайно важно определить стратегию развития отрасли на несколько лет. Модератором обсуждения выступил Николай Усков, редакционный директор Forbes.

Тематический трек «Промышленная автоматизация» представил сессию при партнерстве с KPMG: «Экономика результата: цифровые данные как новая основа бизнес-модели». Вопросами для обсуждения стали цифровые технологии и методы сбора и обработки информации, перестройка бизнес-модели с фокусом на работу с данными. Гостями дискуссии выступили российские и международные спикеры:

  • Скотт Барнетт, руководитель лаборатории инжиниринга, роботизации и автоматизации, 3M,
  • Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям, Фонд «Сколково»,
  • Артём Натрусов, вице-президент по информационным технологиям, «ЕвразХолдинг»,
  • Зоя Каика, заместитель генерального директора, «Соллерс»,
  • Сергей Казанцев, директор по цифровой трансформации, группа НЛМК,
  • Виктор Беспалов, вице-президент, генеральный менеджер Siemens Digital Industries Software в России, СНГ и Турции.

Ключевым деловым мероприятием тематического трека «Международное сотрудничество» стала сессия «Экспорт из России: как способствовать его ускоренному росту». Были названы наиболее перспективные для инвестиций отрасли для роста российского промышленного экспорта, определены потребности в инфраструктуре и сопровождении инвестиционных проектов, а также определены нужды российского экспортера. Главным спикером дискуссии выступил Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области, также участие приняли представители зарубежных профессиональных ассоциаций: Алекс Родзянко, президент, «Американская торговая палата в России» (AmCham), Тэцуя Умецу, руководитель представительства JETRO в России, Марк Мурашко, директор по комплексным экспортным проектам РЭЦ и другие.

Международный промышленный марафон поддержали:

  • Правительство Свердловской области.
  • «Агентство стратегических инициатив».
  • Фонд «Сколково», «Промсвязьбанк».
  • «МегаФон».
  • KPMG.
  • UMATEX.
  • ФГУП «НТЦ «Химвест».
  • АРПЭ.
  • Франко-российская торгово-промышленной палата (CCI France Russie).
  • Германо-российская инициатива по цифровизации экономики.
  • Посольство Великобритании и другие.

Просмотр онлайн трансляций был свободным для всех желающих на сайте события.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Спортивные табло, бегушие строки, электронные часы, табло котировок валют

Спортивные табло, бегушие строки, электронные часы, табло котировок валют от компании Индустрия Света на сайте www.distablo.ru ООО "Индустрия Света" производит и реализует следующую продукцию: Электронные информационные табло.Электронные часы, уличные метеостанции, табло курсов валют, табло цен для АЗС, бегущие строки, текстовые экраны, спортивные табло для залов, стадионов и бассейнов, а также табло нестандартного исполнения под заказ.Энергосберегающее светотехническое оборудование и системы.Уличные энергосберегающие светодиодные светильники для освещения улиц, дорог, магистралей, парков, площадей, дворов, мест парковки автомобилей. Светодиодные светильники для офисных, промышленных, производственных, складских помещений, а также для подземных паркингов. Взрывозащищенные светодиодные светильники).Декоративная светодиодная светотехника. Светодиодные светильники для декоративной подсветки помещений, архитектурного освещения зданий и строений, для подсветки колонн и ледовых фигур, подводные светодиодные светильники для бассейнов, фонтанов и водоемов. Контроллеры управления цветом для создания динамической подсветки и световых шоу. Светодиодные лампы. Светодиодные гибкие шнуры дюралайт, неон, светодиодные гирлянды, сетки. Контроллеры и пульты управления, а также многое другое.Светосигнальное оборудование и системы ограждения.Системы светового ограждения высотных и протяженных объектов, в том числе имеющие статус «необслуживаемые», заградительные огни типа ЗОМ, СДЗО. Блоки и системы автоматического управления заградительными огнями.Технические средства организации дорожного движения.Светодиодные дорожные светофоры и табло, дорожные контроллеры, средства автоматизации управления дорожным движением. А также типовые пленочные и световые светодиодные дорожные знаки, средства ограждения и разметки.Промышленные светильники и арматура.Светильники универсального назначения, для промышленности, ЖКХ, РЖД и другие.
Маршанская Яна · ООО "ИМПУЛЬС СВЕТА" · Сегодня · Россия · Московская обл
Спортивные табло, бегушие строки, электронные часы, табло котировок валют

ПРОДАМ: Платы от ведущих мировых брендов для всех отраслей промышленности

Уважаемые Партнеры! Если Вы не нашли интересующий товар или информацию - свяжитесь с менеджерами компании "Prom-Zip" в форме обратной связи, по e-mail или любым удобным для Вас способом - и мы Вам обязательно поможем ! Промышленные платы от ведущих мировых брендов в наличии и под заказ. Оригинальное оборудование и лицензированные аналоги. Rocky-318-m2 Rocky-3702ev-r4 Rocky-3702ev-r4v8 Rocky-3702ev-r6 Rocky-3702ev-r6v8 V6.1 Rocky-3702v-r4 V4.1 RO Rocky-3703ev Rocky-3705ev Rocky-3705ev-r2 Rocky-3706evg V1.0 Rocky-3722evs Rocky-3732ev Rocky-3732ev-us Rocky-3742evfg V1.0 Rocky-3782ve-nocb Rocky-3785evg Rocky-3786ev Rocky-3786evgu2 REV Rocky-3786evgu2-rs-r40 Rocky-3786ev-r11 VER Rocky-3786ev-rs-r11 Rocky-3786ev-rs-r40 Rocky-418 Rocky-418-r3 V3.0 Rocky-4782e2v Rocky-4782ev-1.0 Rocky-4783ev-1.0 Rocky-4784evg Rocky-4786 EVG : 3.0 п Rocky-4786evg Rocky-4786evg-r30 : 3. Rocky-4786evg-rs-r40 Rocky-4786evg-rs-r41 Rocky-4786ev-r30 в Rocky-4786ev-rs-r40 Rocky-4786ev-rs-r41 Rocky-512-64mb Rocky-548tx V6.1 Rocky-548tx-r6 V6.5 Rocky-548tx-r6 Rocky-6610 Rocky-6610-r10 Rocky-6614-r10 ROCKY-6 Rocky-772nev Rocky-p258bx V5.1 пром Sagp-8650ev-r10 Sagp-865ev Sbc-357/4 M 386CPU Sbc-410 486DX4/5X86 Sbc-4205an SBC4205AN Sbc450 CIU4015-A Sbc-456/456E A1.1 SBC-456 456E SBC-456/456E A1.1 Sbc5 а1 P/N 02 - 43134 - 00 Sbc557 Sbc-558 Sbc-558can Sbc-598 Sbc-658 SBC 658 SBC658 Sbc-659 Sbc-6741h Sbc81202 Sbc81203 Sbc81206 Sbc8155 Sbc-815e-v 0216A09736 Sbc-815t2 V1.1 Sbc8161 C1 SBC-8161 Sbc81610 Sbc8180 SBC8180 845GV Sbc81822 SBC81822 A21 Sbc81822 Sbc81826 Sbc81868 Sbc8233 Sbc82400/01 Sbc-8241 Sbc8251 REV:C2 Sbc8253 Sbc8260 Sbc82600 Sbc82611 Sbc82620 Sbc82630 Sbc82631 Sbc82631v Sbc82633 Sbc82810 Sbc8360 м Sbc83675 Sbc836a0v Sbc83810 Sbc83820 Sbc8440 н Sbc84500 Sbc84600 Sbc84620 Sh-7006 м Shb101 нь Shb-890...
Дубровская Ирина · Touch-Mall · 24 апреля · Россия · г Москва
Платы от ведущих мировых брендов для всех отраслей промышленности

ПРОДАМ: Промышленные платы от ведущих мировых брендов

Уважаемые Партнеры! Если Вы не нашли интересующий товар или информацию - свяжитесь с менеджерами компании "Prom-Zip" в форме обратной связи, по e-mail или любым удобным для Вас способом - и мы Вам обязательно поможем ! Промышленные платы от ведущих мировых брендов в наличии и под заказ. Оригинальное оборудование и лицензированные аналоги. IOWA-MARK-533-128MB-R11 2501 - 003 REV D.0 ETX 11N9539 19P1257 35L1521 586 17 - 106 - 070111 PROX-F701LF-P0205-G1B E17-1060000 17 - 112 - 750010 PROX7500LF / C1000WO-G1A E34-10700043 1750122476 WINCOR 2001-500D ADP-500-02 F ADP-600 33.9321ML.1A - 13.001 Lenze 486 / 5 X 86 SBC 786LCD/ST CONTEC 886LCD/ATX ( GV ) F845G 886LCD-M/Flex 92-005891-XXX 99106584 : 1.3 PCE-7210 Rev A1 PCM-9576 REV A1 PCA-6277V SBC-675 A1-03 201901911002 SBC81826 SBC82810 A20b-8101-0100 FANUC SBC8173 Acs-6155 AFLMB 945GSE-N270-R20 Aimb-210 AIMB-210G2 Aimb-212 Aimb-213 Aimb-256g2 Aimb-272g2-00a1e AIMB-272G2 QM67 ITX MODT AIMB-272 G2 Aimb-552g2 Aimb-562 AIMB-562VG Aimb-740 Aimb-740ve Aimb-750 Aimb-762g2 AIMB-762 Aimb-763 AIMB-763VG-00A1E Aimb-763g2 AIMB-763G2-00A1E Aimb-763g2-00a1e Aimb-763vg AIMB-763 Aimb-764 A1 AIMB-764G2 ATX Aimb-766 AIMB-766VG Aimb-766g2 Aimb-767 A1 AIMB-767G2 ATX Aimb-781qg2 Akmb-g41 AKMB-G41MF-00A1E Am5x86-p75-s Ap-370df Ap-370lh V2.1 Ap4100aa V0.02 Ap-540tx Ar-b1474 Ar-b1476 V1.3 Ar-b1476 V1.5 486 Ar-b1479 AR-B1479D Ar-b1479 V1.2 Ar-b1479 Ar-b1542 V2.3 Ar-b1579 V1.2 Ar-b1675a V1.0 Ar-b1682 V1.0 Arcom PXA255 VIPER-400-M64-F32 PC/104 As-3210 As-3211 Asc486 Asc-t1486 Avalue ERX-Q35 Q35 Axiomtek IMB201 ATX Axiomtek IMB202 Axiomtek SBC81205 Axiomtek SBC86831 NuPRO-775 B1ci7smp. B310 SBC81872 Bbww-hsc Ci5ttld-1.00 Ci6bm-b1 Cnc-арбор PIA-632EM-D 386SX Com-ln версия : в1 P / N 1907LUNA07 PC-686BX - LV № 7663 PC-686BX Contec SPI-8452-LLVA 7850A : 2.0 Cpci-6780 CPCI-6780V-207 CPCI...
Дубровская Ирина · Touch-Mall · 23 апреля · Россия · г Москва
Промышленные платы от ведущих мировых брендов

ПРОДАМ: Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, посредников, снабженцев и консультантов в регионах РФ Представим Ваши интересы, услуги и продукцию на Урале, в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене. Доставка. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм63 укл56 укл57 укм укмт укрм укмф укп Конденсаторы Косинусные кпс кмпс кэб кэп кэс кэпф -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 200 300 -3у3 2у3 Электротермические ээвп ээпв кээпв ээпвп ээвк эспв эсвп эсвк -0.5 0,8 1 1,6 2 -2,4 0,5 1 4 10 у3 Cвязи смв смп смм смпв сма -110 20 66 166 /3-6,4 4,4 107-у1 хл, Изолирующие подставки пи-1пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1,Т1 Высоковольтные, силовые, импульсные.. Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ВАКАНСИЯ: Приглашаем консультантов в регионах РФ Сдельно Удалённо Подработка Электротехника

Приглашаем консультантов в регионах РФ Сдельно Удалённо Совмещение Подработка Поиск и информационное сопровождение Заказчиков Формирование собственной клиентской базы. Номенклатура на http://unit-prom.tk Ваша комиссия - % за оплаченный заказ. Подробней о продукции см. ниже.. Готовы выслать каталоги по заинтересовавшим видам товаров! == О продукции.. В наличии и под заказ Сроки и стоимость формируются ПТО по заявкам! ООО "Юнит-Пром", г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, снабженцев, консультантов в регионах России ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Устройства промышленной автоматики реле датчики счетчики терморегуляторы тиристорные регуляторы фотореле.. Терморегуляторы с датчиками Приборы освещения и фотореле Приборы управления и защиты асинхронных двигателей до 110 кВт Блоки динамического торможения асинхронных двигателей Регуляторы напряжения сети большой мощности до 600А Приборы и реле автоматического управления Со склада и под заказ.Гарантия 24 месяца Блок электродинамического торможения БЭДТ05 Датчики тока Защита электродвигателей МТД Реле задержки РЗ-1 Реле задержки РЗ-1Ц Реле контроля напряжения РКН-1-30 Станция управления насосом скважины/башни "Гейзер-М" Счетчик импульсов СД-1 Терморегулятор недельный УТ-4 Терморегулятор УТФР-2Ц Терморегулятор УТФР-М Терморегулятор электрокотла УТФР-12 для загородного дома Тиристорный регулятор ТРН Тиристорный регулятор ТРН-Лайт Фотореле УТФР-1Ц УТФР-1М Электромагнит ЭМ-01 Предохранители пр-1м Реле мку-48 Блоки зажимов БЗ24-4п25-в/в 10(5)кл. Арматура скл-11.. ЭНЕРГЕТИКА Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки делители колонки трансформаторы подставки модули узлы по заводской цене. Электротермические конденсаторы ээвп ээпв кээпв ээпвп (аналоги устаревших - ээвк эспв эсвк эсв) -0.5 0,8 1 1,6 2 кВ -2,4 0,5 1 4 10 кГц у3 от 200 до 3000 кВар Косинусные конденсаторы кпс кэб кэп кэп0 кэп1 кэп2 кэп3 кэп4 кэп5 кэп6 кэс0 кэс1 кэс2 кэпф кээс кээп кэпп кс0 кэ1 кэ2 низковольтные высоковольтные специальные...
Семенов Евгений · Юнит-пром · 8 апреля · Россия · Свердловская обл
Приглашаем консультантов в регионах РФ Сдельно Удалённо Подработка Электротехника
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.