Оборудование

Многофункциональные ножницы IEK® — эргономичность и удобство в эксплуатации

16 сентября 2020 г. в 09:15

Многофункциональные ножницы IEK® предназначены для резки листового металла до 0,8 мм по прямой линии, снятия изоляции с проводников сечением 0,3-6,0 мм2, а также опрессовки наконечников. Ножницы снабжены зубчатыми лезвиями, возвратной пружиной и блокиратором размыкания для удобной переноски.

Преимущества многофункциональных ножниц IEK®

  • Универсальность: инструмент режет металл, снимает изоляцию, опрессовывает наконечники.
  • Изготовлены методом ковки инструментальной стали, индукционная закалка лезвий.
  • Эргономичные рукоятки.
  • Срок службы — 5 лет, гарантийный срок эксплуатации — 1 год.
Ножницы по металлу многофункциональные IEK

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting®, LEDEL® и FEREKS®, продукции для IT-технологий ITK®, оборудования промавтоматизации ONI®. Владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Под брендом GENERICA® представляет продукцию для бюджетных решений. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности. В 2023 году компания приобрела российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств в российских городах. IEK GROUP предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций. В 2024 году компания отмечает свое 25-летие. Сегодня она является одним из игроков, активно решающих задачу замещения продукции европейских брендов в России. Обладая современной научно-производственной базой, IEK GROUP в первую очередь инвестирует в производство на территории РФ, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом. Стратегические производственные площади компании расположены в России — в городах Ясногорск, Новосибирск и Казань. Общая площадь производственных цехов превышает 100 тысяч кв. метров.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кусачки боковые (бокорезы) комбинированные с электроизолирующими рукоятками, 160 мм

Кусачки комбинированные позволяют выполнять основные виды работ при монтаже электрической проводки — резка, снятие изоляции, опрессовка. Предназначены для резки проволоки из пружинной стали до Ø 2,0 мм, проволоки средней твердости до Ø 2,8 мм, мягкой проволоки до Ø 4 мм. На режущих частях кусачек выполнены полукруглые вырезы для снятия изоляции и зачистки проводов сечением 1,5 и 2,5 мм2. Рукоятки снабжены приспособлением для опрессовки наконечников на проводах проводов сечением 1,5 и 2,5 мм2. В щеках кусачек выполнены отверстия для обрезки винтов/болтов диаметром до 3,5 мм без повреждения резьбы. Применяются в службах РЗА, при электромонтажных работах. Шарнирно-губцевые инструменты с электроизолирующими рукоятками торговой марки ТЕХНОШАНС® изготовлены в ГЕРМАНИИ и обладают следующими характеристиками и особенностями: ● Механические характеристики инструментов удовлетворяют требованиям ГОСТ 7236-93 «Плоскогубцы. Технические условия»; ● Режущие кромки инструментов изготовлены из высококачественной инструментальной стали. Твердость кромок составляет 62HRC э; ● Инструменты прошли все механические испытания по европейским методикам при температуре –40°C; ● Рукоятки являются двухкомпонентными и выполнены из прорезиненного материала, что позволяет инструментам надежно сидеть в руке и прикладывать большее усилие во время проведения работ; ● Инструменты предназначены для электромонтажных работ, в том числе под напряжением до 1000 В переменного тока. Все наши инструменты могут поставляться в наборах любой комплектации и различных вариантах упаковки(металлический чемодан, пластиковый чемодан, а так же на раскладке)
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · Вчера · Россия · г Москва
Кусачки боковые (бокорезы) комбинированные с электроизолирующими рукоятками, 160 мм

ПРОДАМ: Плоскогубцы комбинированные с электроизолирующими рукоятками для ЛЭП, 200 мм

Плоскогубцы предназначены для захвата и перекусывания проволоки из пружинной стали до Ø 2,0 мм, проволоки средней твердости до Ø 2,8 мм, мягкой проволоки до Ø 4,5 мм. Режущие кромки плоскогубцев снабжены полукруглыми вырезами для снятия изоляции и зачистки проводов сечением 2,5 мм2. Режущая часть плоскогубцев снабжена вырезом с заостренной кромкой для выполнения кольцевых надрезов на стальной проволоке Ø 2–5 мм для облегчения ее отламывания. Плоскогубцы снабжены пазами, предназначенными для захвата толстой проволоки при манипулировании, изгибании и отламывании. Могут успешно применяться службами ЛЭП, распредсетей и подстанций при монтаже проводов и шин. Шарнирно-губцевые инструменты с электроизолирующими рукоятками торговой марки ТЕХНОШАНС® изготовлены в ГЕРМАНИИ и обладают следующими характеристиками и особенностями: ● Механические характеристики инструментов удовлетворяют требованиям ГОСТ 7236-93 «Плоскогубцы. Технические условия»; ● Режущие кромки инструментов изготовлены из высококачественной инструментальной стали. Твердость кромок составляет 62HRC э; ● Инструменты прошли все механические испытания по европейским методикам при температуре –40°C; ● Рукоятки являются двухкомпонентными и выполнены из прорезиненного материала, что позволяет инструментам надежно сидеть в руке и прикладывать большее усилие во время проведения работ; ● Инструменты предназначены для электромонтажных работ, в том числе под напряжением до 1000 В переменного тока. Все наши инструменты могут поставляться в наборах любой комплектации и различных вариантах упаковки(металлический чемодан, пластиковый чемодан, а так же на раскладке)
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 23 апреля · Россия · г Москва
Плоскогубцы комбинированные с электроизолирующими рукоятками для ЛЭП, 200 мм

ПРОДАМ: Кусачки боковые (бокорезы) для ЛЭП усиленные с электроизолирующими рукоятками, 200 мм

Кусачки усиленные предназначены для резки проволоки из пружинной стали до Ø 2,5 мм, проволоки средней твердости до Ø 3,8 мм, мягкой проволоки до Ø 7 мм. На режущей части кусачек выполнен вырез с заостренной кромкой для выполнения кольцевых надрезов на стальной проволоке до Ø 5,0 мм, а на мягкой проволоке — до Ø 8 мм, для облегчения ее отламывания. В щеках кусачек выполнены цилиндрические отверстия, совпадающие в сведенном положении рукояток, а губки кусачек снабжены пазами. Цилиндрические отверстия и пазы предназначены для захвата проволоки до Ø 5,0 мм при манипулировании, изгибании и отламывании. Могут успешно применяться службами ЛЭП, распредсетей и подстанций при монтаже проводов и шин. Шарнирно-губцевые инструменты с электроизолирующими рукоятками торговой марки ТЕХНОШАНС® изготовлены в ГЕРМАНИИ и обладают следующими характеристиками и особенностями: ● Механические характеристики инструментов удовлетворяют требованиям ГОСТ 7236-93 «Плоскогубцы. Технические условия»; ● Режущие кромки инструментов изготовлены из высококачественной инструментальной стали. Твердость кромок составляет 62HRC э; ● Инструменты прошли все механические испытания по европейским методикам при температуре –40°C; ● Рукоятки являются двухкомпонентными и выполнены из прорезиненного материала, что позволяет инструментам надежно сидеть в руке и прикладывать большее усилие во время проведения работ; ● Инструменты предназначены для электромонтажных работ, в том числе под напряжением до 1000 В переменного тока. Все наши инструменты могут поставляться в наборах любой комплектации и различных вариантах упаковки(металлический чемодан, пластиковый чемодан, а так же на раскладке)
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · Вчера · Россия · г Москва
Кусачки боковые (бокорезы) для ЛЭП усиленные с электроизолирующими рукоятками, 200 мм

ПРОДАМ: Плоскогубцы комбинированные с электроизолирующими рукоятками, 200 мм

Плоскогубцы предназначены для захвата и перекусывания проволоки из пружинной стали до Ø 2,0 мм, проволоки средней твердости до Ø 2,8 мм, мягкой проволоки до Ø 4,5 мм. На режущей части плоскогубцев выполнены полукруглые вырезы для снятия изоляции и зачистки проводов сечением 1,5 и 2,5мм2. Успешно применяются службами ЛЭП, распредсетей и подстанций при монтаже проводов и шин. Шарнирно-губцевые инструменты с электроизолирующими рукоятками торговой марки ТЕХНОШАНС® изготовлены в ГЕРМАНИИ и обладают следующими характеристиками и особенностями: ● Механические характеристики инструментов удовлетворяют требованиям ГОСТ 7236-93 «Плоскогубцы. Технические условия»; ● Режущие кромки инструментов изготовлены из высококачественной инструментальной стали. Твердость кромок составляет 62HRC э; ● Инструменты прошли все механические испытания по европейским методикам при температуре –40°C; ● Рукоятки являются двухкомпонентными и выполнены из прорезиненного материала, что позволяет инструментам надежно сидеть в руке и прикладывать большее усилие во время проведения работ; ● Инструменты предназначены для электромонтажных работ, в том числе под напряжением до 1000 В переменного тока. Все наши инструменты могут поставляться в наборах любой комплектации и различных вариантах упаковки(металлический чемодан, пластиковый чемодан, а так же на раскладке)
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · Вчера · Россия · г Москва
Плоскогубцы комбинированные с электроизолирующими рукоятками, 200 мм

ПРОДАМ: Зажимы КИЗ HLT Electric

Назначение: – Соединение проводов происходит методом опрессовки с помощью пресс-клещей. – Концевой изолирующий зажим КИЗ-1- для проводов суммарным сечением до 2,5 мм². – Концевой изолирующий зажим КИЗ-2- для проводов суммарным сечением до 4,0 мм². – Концевой изолирующий зажим КИЗ-8- для проводов суммарным сечением до 8,0 мм². Конструкция: – Контактная часть: медная трубка М1; – Покрытие: электролитическое лужение; – Материал корпуса: нейлон 6.6, не содержит галогенов; – Материал корпуса не поддерживает горения. Преимущества: – Быстрый, легкий и безопасный монтаж; – Антивандальное соединение проводов, в отличие от демонтируемых скруток СИЗ.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Зажимы КИЗ HLT Electric
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.