Компании

ABB и «Россети Ленэнерго» оснастили зарядными станциями трассу «Скандинавия»

3 ноября 2020 г. в 10:37
Зарядные станции АББ

ПАО «Россети Ленэнерго» совместно с ABB ввели в работу три современные зарядные станции, которые будут заряжать электромобили на федеральной трассе «Скандинавия» в Ленинградской области.

Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, и «Россети Ленэнерго» смонтировали три новые зарядные станции на трассе «Скандинавия», идущей от Санкт-Петербург до границы с Финляндией. Одна расположена на 65-м километре трассы на территории действующей АЗС в посёлке Огоньки, еще две – на парковочной зоне в пос. Кондратьево на 191-м километре трассы.

Новые зарядные станции оснащены разъемами для заряда электромобилей на переменном и постоянном токе мощностью до 20 кВт. Каждая заряжает электромобиль полностью всего за час-полтора, все зависит от аккумулятора авто. Благодаря модульной конструкции силовой части в будущем возможно провести модернизацию станции и увеличить её мощность до 50 кВт по постоянному току.

ABB еще в 2017 году поставила 35 быстрых зарядных станций Terra 53 и Terra 23 для «Ленэнерго». Электрозаправочные станции ABB позволяют заряжать электромобили всех типов до 80% за 30-40 минут и регулировать потребляемую мощность постоянного и переменного тока, используя один из трех разъемов ССS, CHAdeMO или Type2. Станции предназначены для использования во всех климатических зонах, а значит, и в холодную погоду будут надежно заряжать электромобили.

На сегодняшний день в Ленинградской области и Санкт-Петербурге открыты для общего пользования 49 зарядных станций «Россети Ленэнерго». Они оснащены различными типами разъемов и позволяют заряжать гибридные модели автомобилей. Их установка в регионе – часть масштабной программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта ПАО «Россети». Всего в России установлено уже более 65 зарядных станций ABB.

«В России станции быстрой зарядки АВВ установлены во многих крупных городах различных регионов, от Москвы и Санкт-Петербурга до Сочи и Перми. Развитие электрозарядной сети между городами — следующий важный шаг для построения надежной и доступной инфраструктуры электротранспорта нашей большой страны, удобство и комфорт владельцев электромобилей, а также наш общий вклад в устойчивое развитие Российской Федерации», — отмечает Александр Прудников, руководитель бизнеса «Электрооборудование» компании ABB в России.
«Электрозаправочные станции – это необходимая часть современной автомобильной инфраструктуры. «Россети Ленэнерго» ведут системную работу по их развитию и расширению сети, применяя лучшие конкурентоспособные технологии. ABB — надежный партнер, сотрудничество с которым мы ведем с 2017 г. Уверен, реализация еще одного проекта в рамках экологического маршрута «Лаппеенранта – Санкт-Петербург» значительно повысит туристическую привлекательность региона», — отметил заместитель директора по цифровой трансформации «Россети Ленэнерго» Семен Анищенко.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, УЗО, АВТОМАТИКА, ДАТЧИКИ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Электрооборудование, автоматику (ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewwis, Fede, Fontini, Llinas, AVE, Bticino, Jung, Berker, MK elec, T&J; , Moller, Wessen и др.). А так же и светотехническую продукцию разного назначения, кабельную продукцию. Скидки, Подбор оборудования http://www.lc-new.ru/# Наличие. Гибкая система скидок. Тех. поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 23 апреля · Россия · г Москва
РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, УЗО, АВТОМАТИКА, ДАТЧИКИ

ПРОДАМ: ЗАРЯД-2 Автоматическая зарядная станция.

Заряд - 4/9 Автоматическая зарядная станция для герметичных аккумуляторных батарей на 9 светильников (аналог БЗТ). ЗАРЯД-2 Автоматическая зарядная станция на 100 светильников, ток нагрузки до 150А. ЗАРЯД-2 на 50 св. томатическая зарядная станция на 50 светильников, ток нагрузки до 150А. ЗАРЯД-3.1М Автоматическая зарядная станция на 100 светильников, ток нагрузки до 150А (электронная схема стабилизации выходного напряжения). ЗАРЯД-4М Автоматическая зарядная станция на 54 светильника для зарядки метанометров "Сигнал-2", "Сигнал-5", ТМРК, ИЗШ. БЗТ-02 лок зарядно-тренировочный на 10 светильников с адаптером для СГВ. БЗТ-1 Блок зарядно-тренировочный на 5 аккумуляторных батарей для светильников СГГ, СГД, СМГВ. БЗТ 1-02 Блок зарядно-тренировочный на 5 светильников с адаптером для СГВ. ИЗУ-1М Индивидуальное зарядное устройство для светильников СГД, СГГ, ФЖА. АЗС "Заряд - 4" без каркаса Автоматическая зарядная станция для герметичных аккумуляторных батарей на 54 светильника (аналог АЗС 2/54) без каркаса. АЗС "Заряд - 4" с каркасом Автоматическая зарядная станция для герметичных аккумуляторных батарей на 54 светильника (аналог АЗС 2/54) с каркасом. АЗС "Заряд - 4" с каркасом Автоматическая зарядная станция для герметичных аккумуляторных батарей на 54 светильника (аналог АЗС 2/54) с каркасом и полками под самоспасатели из полистирола. ООО " Завод Электроаппарат-Развитие" производит и реализует шахтную автоматику со склада.
Шабалин Валерий · ООО "ЗАВОД "ГОРЭКС-СВЕТОТЕХНИКА" · 6 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
ЗАРЯД-2 Автоматическая зарядная станция.

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 24 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.