Оборудование

Новые разъемы SPE от Phoenix Contact для однопарного Ethernet

17 ноября 2020 г. в 09:35

Phoenix Contact представляет компактный разъем для кабелей и устройств для однопарного Ethernet. Стандартизированные интерфейсы датчиков и других полевых устройств идеально подходят для эффективной передачи данных в задачах автоматизации технологических процессов. Таким образом, облегчение монтажа и сокращение веса кабельной разводки является основой для перспективной связи Ethernet между полевыми устройствами.

Система разъемов для Single Pair Ethernet (SPE)

Phoenix Contact предлагает систему разъемов для Single Pair Ethernet (SPE), отличающуюся единым интерфейсом контактных вставок со степенью защиты от IP20 до IP67.

Благодаря этому при обслуживании представляется возможность подключения одного полевого устройства с разъемом M8 без дополнительного адаптера, используя патч-кабель IP20.

Соединители IP20 обладают самой компактной стыковочной частью из всей линейки разъемов по МЭК 63171. Это отвечает требованиям по миниатюрности и позволяет предложить более экономичное решение в ходе внедрения новой технологии. Одновременно выполняются требования к штекерному соединителю с промышленной защелкой-фиксатором. Как приборные соединители со степенью защиты IP20 (МЭК 63171-2), так и варианты M8 (МЭК 63171-5) предназначены для автоматизированного монтажа и могут паяться на SMT-линиях с помощью пайки оплавлением. Упаковка разъемов осуществляется в «ленту на катушке».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АвалонЭлектроТех — российское научно-производственное объединение с 20-летней экспертизой в области электротехники и промышленной автоматизации, лидирующий на рынках РФ и ЕАЭС. Сегодня АвалонЭлектроТех является структурой инвестиционного холдинга «Авалон Групп» со 100% Российским капиталом.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Соединительная коробка, кабели и разъемы Phoenix contact, для подключения датчиков и исполнительных устройств.

Концентраторы сигналов от датчиков и исполнительных устройств. Вместо требующего больших затрат параллельного соединения полевых устройств компания Phoenix Contact предлагает гибкие и недорогие системы кабельной разводки со степенями защиты IP65/IP67/IP69k. Такие компоненты, как концентраторы сигналов от датчиков и исполнительных устройств, существенно снижают влияние источников помех и уменьшают расходы на монтаж. Концентраторы сигналов от датчиков и исполнительных устройств, расположенных на полевом уровне, подключаются к устройству управления с помощью магистрального кабеля. Сами же датчики и исполнительные элементы соединяются с концентраторами с помощью стандартизированных кабелей и поэтому являются децентрализованными. Концентраторы сигналов от датчиков и исполнительных устройств имеют 4, 6, 8 или 10 гнезд. При сдвоенной установке устройств с 8 гнездами каждое к системе управления можно подключить до 16 датчиков или исполнительных элементов. Разъемы для датчиков и исполнительных устройств В мелкосерийном производстве и специальном машиностроении требуются практичные, экономичные и гибкие решения для быстрой реализации схем кабельной разводки. Заказчику требуются компоненты, к которым можно быстро и безошибочно подсоединить различные кабели. Эти задачи можно решить с помощью круглых разъемов M12/M8 в прямом и угловом исполнении. Для установки на устройства поставляются встраиваемые разъемы M12/M8 и M5. Также можно выбрать исполнения с подключенными отдельными жилами, с выводами под пайку или с держателями контактов разъемов M12, поддерживающих технологию THR и используемых для автоматической обработки. Все разъемы даже при тяжелых внешних условиях обеспечивают устойчивую и хорошую передачу сигналов, а в соединенном состоянии высокую степень защиты IP67. Кабели для датчиков и исполнительных устройств, для применения в пищевой промышленности Phoenix Contact предлагает широкий ассортимент компонентов для подключения датчиков и исполнительных устройств в...
Драгунов Николай · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Соединительная коробка, кабели и разъемы Phoenix contact, для подключения датчиков и исполнительных устройств.

ПРОДАМ: Витая пара - компьютерный кабель по отличным ценам

Кабель «витая пара» применяется для передачи слаботочных токов, несущих цифровую или аналоговую информацию. Существует множество видов (UTP, FTP, STP, S/FTP, SFTP) с разным количеством проводников (1 пара – 2 проводника … 500 пар – 1000 проводников), которые в свою очередь делятся на категории. Так, для подключения абонента к сети Интернет, а также для создания локальной компьютерной сети используется, как правило, UTP 2 или 4 пары, категории 5 и 5е, с медными или омедненными алюминиевыми проводниками. Для аналоговой телефонии используют витую пару UTP 3 категории и ниже, однако иногда прокладывают и 5. «Витая пара» является одним из самых распространенных видов кабеля связи. Он передает цифровой (компьютерные сети) или аналоговый (телефон, видеонаблюдение) сигнал от одного устройства к другому. Из-за свитых попарно изолированных друг от друга проводников кабель и получил свое название. У каждой пары есть свой шаг скрутки, именно поэтому при передаче слаботочного электрического сигнала на расстояние до 150 м без использования ретранслятора достигаются такие высокие показатели. Практически все виды «витой пары» содержат внутреннюю нить, позволяющую легко избавлять кабель от внешней оболочки при подключении к коннекторам RJ 45 (для компьютерных сетей), RJ 11 (для телефонии) или другим соединяющим устройствам UTP 5 и 5е категории, для внутренней прокладки – самый распространенный вид «витой пары». Он имеет медные или омедненные одножильные или многожильные проводники, толщиной от 0,48 до 0,52 кв. мм (24 AWG). Изоляция, а также внешняя оболочка сделана из ПВХ пластиката. UTP cat.5 может иметь 2, 4, 10 … 300 пар проводников. Этот кабель может использоваться для подключения групп абонентов (жилой дом, бизнес-центр). UTP cat.5e — «особая» 5-я модель имеет 4 пары обязательно медных проводников – именно он получил наиболее широкое распространение среди провайдеров сети Интернет. При использовании изделий 5e и соблюдении особых условий инсталляции кабеля и оборудования,...
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Витая пара - компьютерный кабель по отличным ценам

ПРОДАМ: Оборудование для кабельной сети

Устройства этой группы представляют собой специализированные приборы, с помощью которых можно производить необходимые измерения в процессе монтажа и прокладки кабельных сетей, а также эффективно обнаруживать различные неисправности. В зависимости от сложности прибора и его типа можно выполнять как единичные ручные замеры, так и полностью автоматизированное комплексное тестирование. Lan тестер Это целая линейка компактных, простых в обращении и надежных устройств, посредством которых можно проверять схемы соединений, искать неисправности, исследовать витые пары на разрывы, короткие замыкания и т. д. Особый класс — шлейфовые тестеры, специально ориентированные на то, чтобы быстро, легко и без посторонней помощи испытать уже заделанные линии. Третий тип приборов — квалифицирующие тестеры служат для выполнения предусмотренных стандартами замеров и документирования результатов проверки качества кабельных систем. Стоит особо отметить тестеры для сертификации медных кабелей, с помощью которых можно получить гарантию, что последние в точности отвечают стандартам TIA/ISO Цифровые тональные генераторы С их помощью можно быстро и достоверно обнаружить любой тип скрытого или уложенного в жгут кабеля или пар проводов, используемых для передачи данных, голоса или видео, причем даже в работающей сети. Особенностью является то, что приняты меры, исключающие возможные ошибки, вызванные появлением наводок, шумов или других ложных сигналов. Кабельные контроллеры Важной отличительной чертой кабельных контроллеров является то, что в отличие от тестеров, в них нет необходимости постоянных переключений между различными режимами для того, чтобы получить окончательный результат испытаний. Кроме того, система сложных в использовании датчиков заменена удобным интерфейсом, а результаты отображаются на экране прибора в виде понятных графических схем.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 24 апреля · Россия · г Москва
Оборудование для кабельной сети

ПРОДАМ: LAN-кабель Категории 5e (витая пара) 800153 U/UTP 4x2xAWG24/1 PVC от официального дистрибьютора

Кабели серии HELUKAT 155 используются в сетях третьего и второго уровня. Они отличаются высокими запасами производительности и прекрасными рабочими характеристиками. Данные кабели применяются в сетях Fast Ethernet, Ethernet, ATM-155, FDDI, Token Ring 4/16 Mбит/c или ISDN. Так же в конструкции существенно повышены механические характеристики - это дает возможность прокладки в узких кабельных каналах. Большой ассортимент LAN-кабеля в наличии на складе в России у официального дистрибьютора одного из ведущих мировых кабельных производителей - компании КабельПлюс. Доставка осуществляется любой транспортной компанией в любой регион России. На первый заказ действует специальная акция - доп. скидка 5 %! Постоянным покупателям - существенные скидки и индивидуальные условия оплаты!
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 22 апреля · Россия · Самарская обл
LAN-кабель Категории 5e (витая пара) 800153 U/UTP 4x2xAWG24/1 PVC от официального дистрибьютора

ПРОДАМ: Станок для перемотки кабеля и провода. Измерители кабеля

Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС-Примаконт (для неподвижных, разборных контактов) ФАСОВКА 1.2 кг нетто и другая Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС-Суперконт (для неподвижных, разборных контактов) ФАСОВКА — 1.1 — 1.5 -2.2 кг, Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС-Экстраконт (для подвижных, скользящих, разъемных контактов). ФАСОВКА — 0.85 кг нетто и другая Смазки (УВС) Суперконт, Примаконт и Экстраконт для защиты электрических контактных соединений от перегрева и окисления. Ткань для экранирования помещений, защита от излучений. Станок для перемотки кабеля, провода, мебельной кромки. Измерители кабеля, провода, рулонных материалов, мебельной кромки и др. Измерители электронно-механические. Измеритель длины кабеля/провода И 20 предназначен для измерения длины кабеля/провода диаметром 3…20 мм. Измеритель длины кабеля/провода И 40 предназначен для измерения длины кабеля/провода диаметром 3…40 мм. Измеритель длины кабеля/провода И 70 предназначен для измерения длины кабеля/провода диаметром 3…65 мм. Автоматические электрокарнизы на разные длины направляющих. Электрокарнизы для любых оконных проемов. Кожух защитный подземный КЗПп 75 полимернопесчаный для защиты соединительных кабельных муфт в грунтах от дополнительных механических воздействий и т. д. Кабельные термоусаживаемые муфты для любого кабеля и сечения — КВТп. КНТп. СТп, и Raychem — Polt, Polj, Gust, GusJ, Some, Epkt, Traj и др. , адаптеры Riks и др. Инструмент и наборы для разделки, снятия изоляции с кабеля сшитого полиэтилена
Элтком Элтком · ООО "ЭлТекс" · 25 апреля · Россия · Краснодарский край
Станок для перемотки кабеля и провода. Измерители кабеля
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.