Компании

При участии «ДКС» готовятся изменения в СП 256

26 марта 2021 г. в 12:18

В конце 2020 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердило поправки в СП 256 (строительные правила) «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа». В разработке поправок активное участие приняли члены технического комитета 331 под председательством «ДКС».

В документ были внесены следующие поправки:

  • Из новой редакции документы полностью удалены требования по стандарту ГОСТ Р 51321.1 и 51321.2 для НКУ (низковольтных комплектных устройств) и шинопровода. Взамен выведенных стандартов в СП 256 введены обновленные, современные стандарты серии 61439:
    -ГОСТ IEC 61439.1 «Устройства комплектные низковольтные распределения и управления. Часть 1. Общие требования»
    -ГОСТ IEC 61439.6 «Низковольтные комплектные устройства распределения и управления. Часть 6. Системы сборных шин (шинопроводы)»
  • По инициативе членов ТК 331 в СП 256 была внесена рекомендация по исполнению НКУ со степенью секционирования 3b и выше при номинальных токах НКУ свыше 1600 А.

Ознакомиться с документом, содержащим полный перечень внесенных изменений, вы можете по ссылке.

Обновленный СП 256 вводится в действие с 01 июля 2021 года. Основная цель нововведений — повышения безопасность низковольтного оборудования, повышение надежности и сроков эксплуатации оборудования.

Напоминаем, что компания «ДКС» — председательствующая организация технического комитета 331 по стандартизации «Низковольтная коммутационная аппаратура и комплектные устройства распределения, защиты, управления и сигнализации» с 2018 года. Основная деятельность компании на этом посту — глубокий анализ существующих нормативов и разработка новых: более безопасных, соответствующих международным стандартам, способствующих повышению качества российской продукции и ее конкурентоспособности на мировом рынке.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Международная компания ДКС была основана в России в 1998 году. Сегодня основные направления ее деятельности — производство кабеленесущих систем и продукции для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 19 апреля · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

УСЛУГИ: Установка (монтаж) узлов учёта .

Производим электромонтажные работы по установке узлов учёта расхода электроэнергии. Причины замены счётчика электроэнергии 1. Не подходит класс точности. Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530 п. 141 необходимо использовать счётчики с классом точности 2,0 и выше. Старые счётчики, установленные в большинстве жилых домов и на производстве, имеют класс точности 2,5. 2. Перегрузка счётчика по току. Нагрузки растут с каждым годом, а старые счётчики просто-напросто не рассчитаны на эти токи, из-за чего случаются перегрузки, приводящие к выходу из строя счётчика, или еще хуже – пожару. 3. Требование надзора о демонтаже трансформаторов тока, по причине увеличенных потерь электроэнергии. Из-за этого также придется заменить счётчик на тот, который включается в цепь напрямую. 4. Выход счётчика из строя. 5. Замена электрического ввода. Если вы решили увеличить мощность и перейти к трехфазной системе, то необходимо заменить счётчик на трёхфазный. 6. Тарификация электроэнергии. Если вы хотите оптимизировать свои расходы на электроэнергию вам необходимо заменить однотарифный счётчик на двутарифный. Главное перед заменой счетчика - уведомить об этом сбытовую компанию. По требованиям ПУЭ на вновь устанавливаемых однофазных счетчиках должны быть пломбы с давностью не более 2 лет, а на трехфазных счетчиках - с давностью не более 12 месяцев. Перед тем как приобретать счетчик, необходимо позвонить в сбытовую компанию и уточнить какие модели счетчиков они допускают к установке. Монтаж счётчика электроэнергии Рассмотрим сам процесс монтажа электросчётчика: обесточиваем электроустановку, проверяем отсутствие напряжения, демонтируем счётчик и трансформаторы тока, если они имеются. При отключении проводов от старого счётчика нужно нанести на них маркировку, чтобы при подключении нового счётчика не ошибиться. Далее устанавливаем новый счётчик на место (электросчётчик должен быть закреплён на высоте 1,2-1,8м от уровня пола) и подключаем его в соответствии с...
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Установка (монтаж) узлов учёта .

УСЛУГИ: Электромонтажные работы жилых помещений.

Расценки на услуги электрика. Для объективного расчета принимаем во внимание требования нормативов ПУЭ, СНИП, желаний заказчика к вариантам исполнения электро-установочных изделий, их количеству в помещении, материалов конструкции (кирпич,бетон и т.д.). Техническое задание или заявку можете оставить на сайте компании ООО "Энерго-сервис" www.esaver.ru, либо связаться по т.+7(343)291-41-55, 346-37-45.
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Электромонтажные работы жилых помещений.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.