Оборудование

EKF анонсирует новинку: разъёмный кабельный коннектор FreeTools

9 декабря 2021 г. в 12:05

Компания постоянно ищет способы упростить работу электриков, потому EKF создает разъемные кабельные коннекторы СМК IP68 FreeTools. Новинки обеспечивают полную герметичность соединений и стабильную работу электрической цепи даже под водой или под землёй. Главная особенность новой линейки разъёмов — исключительная практичность, за которую отвечает система быстрого подключения и разъединения Easy-Click. Благодаря самозажимным клеммам контакты устанавливаются без инструмента и не нуждаются в протяжке винтов, что упрощает и ускоряет монтаж.

Кабельный коннектор FreeTools EKF

Конструкция вводов и резиновые уплотнители позволяют применять коннекторы с кабелями разных диаметров:

  • два уплотнителя — кабели ⌀ 4-7 мм
  • один уплотнитель — кабели ⌀ 7-12 мм.

Клеммные зажимы рассчитаны на проводники сечением от 0,5 до 1,5 мм². В ассортименте представлены модели на 3 и 5 полюсов. Разъёмные коннекторы EKF можно использовать многократно, что уменьшает их воздействие на окружающую среду. 

Посмотреть новую линейку разъёмов можно в каталоге.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: Лотки кабельные ЮПИТЕР (JUPITER)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации лотки кабельные ЮПИТЕР (JUPITER). Система лотков «JUPITER» сконструирована так, чтобы чтобы обеспечить качественную фиксацию, электропроводность и заземление при соединений отдельных лотков. Этого можно достичь с помощью специальных болтов NSM 6X10. Утверждение исходит с испытательного протокола кабельных трасс и кабельных лотков, которые согласно нормы ČSN EN 61357, пункт 6.3.2, отнесены к кабельным трасса с характеристиками электрической совместимости для обеспечения защищенных соединений и соединения с заземлением. В соответствии с пунктом 11.1.2, по всей длине испытываемых образцов течет переменный ток 25A + - 1A с частотой от 50 Гц до 60 Гц. Испытание в соответствии с этим пунктом были удовлетворительными. Полное сопротивление на станке менее 50 мΩ. Это испытание кабельных лотков и кабельных мостиков также было удовлетворительным. В случае использования зажимов KSV необходимо отдельные детали (лотки, принадлежности) соединить дополнительным защитным проводом с соответствующим сечением. Защита от поражения электрическим током: Соединенную таким образом систему лотков необходимо с точки зрения безопасности на обоих концах присоединить к зажиму с нулевым потенциалом. Это заземление проводится согласно норме CSN 33 2000-5-54 ed. 2 требования №543.1 - мин. сечение и таблицы 54.3, которые устанавливают минимальное сечение соответствующего защитного провода с учетом сечения фазных проводов системы. Расчет минимального сечения кабельного лотков проводится без дополнительной крышки.
Зуев Владислав · Копос Электро · Вчера · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Чулки кабельные

Кабельный чулок - это специализированное приспособление для работы по прокладке кабеля различного диаметра. Чулки кабельные предназначен как для протяжки кабеля под землёй в траншее, так и при монтаже воздушных линий электропередач с использованием СИП и голого провода. Кабельный чулок для протяжки кабеля распределяет нагрузку по всей площади захвата чулка, что препятствует повреждению изоляции кабеля и его растяжению в месте захвата. Данный кабельный чулок имеет одну петлю для присоединения к тросу или вертлюгу. Мы производим: мини-чулки для кабеля для мини-УЗК стандартные кабельные чулки с одной петлей стандартные кабельные чулки с двумя петлями разъемные (проходные) кабельные чулки с одной петлей разъемные (проходные) кабельные чулки с двумя петлями тройные кабельные чулки транзитные соединительные кабельные чулки кабельные чулки для легкого кабеля ВОК поддерживающие кабельные чулки с одной петлей поддерживающие кабельные чулки с двумя петлями поддерживающие разъемные кабельные чулки с двумя петлями боковые кабельные чулки с одной петлей Чулки кабельные МЧ10/М4 Мини-чулок для кабеля 6-10мм для мини-УЗК М4 МЧ10/М5 Мини-чулок для кабеля 6-10мм для мини-УЗК М5 МЧ10/М6 Мини-чулок для кабеля 6-10мм для мини-УЗК М6 МЧ15/М6 Мини-чулок для кабеля 10-15мм для мини-УЗК М6 Стандартные кабельные чулки с одной петлей КЧС20/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀10-20мм, L=900мм, 1 петля, 15кН КЧС30/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀20-30мм, L=900мм, 1 петля, 30кН КЧС40/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀30-40мм, L=900мм, 1 петля, 50кН КЧС50/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀40-50мм, L=900мм, 1 петля, 50кН КЧС65/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀50-65мм, L=900мм, 1 петля, 80кН КЧС80/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀65-80мм, L=900мм, 1 петля, 100кН КЧС95/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀80-95мм, L=900мм, 1 петля, 100кН КЧС110/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀95-110мм, L=900мм, 1 петля, 130кН КЧС130/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀110-130мм,...
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Чулки кабельные

ПРОДАМ: Кабельные муфты RAYCHEM, РОСМУФТА

Особенности применения соединительных и концевых кабельных муфт Для того, чтобы срастить электрические и оптические кабеля при прокладке кабельной линии необходимо использование кабельной муфты. Это удобное устройство позволяет быстро и качественно осуществить подвод линии к жилым зданиям и электроустановкам, предприятиям и ЛЭП. В ходе работ могут быть использованы муфты кабельные соединительные, применяемые для обеспечения соединения одножильных и многожильных силовых кабелей для подключения различных нагрузок в зависимости от требований потребителя. Муфты кабельные соединительные могут применяться при прокладке кабеля как в земле, так и внутри помещений. В последние годы для соединения многожильных силовых кабелей стали активно использоваться термоусаживаемые кабельные муфты. Наилучшим образом они изолируют кабеля, в которых имеется бумажная пропитка, обеспечивающая прочность изоляции до 10кВ. Также применяются концевые кабельные муфты, позволяющие присоединять силовые кабеля к различным электроустановкам и линиям электропередач. Материал изоляции концевых кабельных муфт – пластмасса или бумага, они могут использоваться для соединения одножильных и многожильных силовых кабелей, имеющих круглое или секторное сечение. Хорошо зарекомендовавшая себя муфта термоусадочная кабельная проста в обслуживании и эксплуатации, отличается чрезвычайно высокими изоляционными характеристиками и дешевизной, а потому используется повсеместно. Говоря о кабельных муфтах, нельзя не упомянуть продукцию ЗАО НПК «Росмуфта». Широкий ассортимент муфт, их высочайшее качество делают кабельные муфты этого производителя весьма востребованными, ведь их использование экономически очень выгодно.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные муфты RAYCHEM, РОСМУФТА

ПРОДАМ: Электроустановочные изделия в кабель-каналы

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации электроустановочные изделия в кабель-каналы. К электроустановочным изделиям относятя модульные розетки QUADRO предназначенные для подключения электропроборов. Установка выполнятся лишь путем защелкивания. Модульные розетки можно соединять, максимальное количество определяется с учетом возможностей парапетного кабель канала или коробок серии KOPOBOX. Применение модульных розеток системы PIN (со штырем) и SCHUKO (с пружинными контактами) определяется стандартами, действующими в конкретных странах. Также для напольных коробок KOPOBOX и многоцелевых коробок KOPOBOX MINI. А также и информационные модульные розетки QUADRO котороые распределяются таким образом — QD 45X22.5 — COVER заглушка предназначенная закрыть пустой модуль; — QD 45X22.5 — RJ-12 телефонная розетка; — QD 45X22.5 — RJ-45 информационная розетка для подключения обжатого LAN-кабеля; — QD 45X22.5 — HDMI информационная розетка для подключения HDMI кабеля; — QD 45X22.5 — USB информационная розетка для подключения USB кабеля.
Зуев Владислав · Копос Электро · Вчера · Россия · г Москва
Электроустановочные изделия в кабель-каналы
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.