Компании

В Омской области открыли Русско-Полянскую СЭС, на которой установлены распределительные трансформаторы СВЭЛ

22 декабря 2021 г. в 12:54

Группа СВЭЛ изготовила и поставила сухие трансформаторы мощностью 6300 кВА на напряжение 35 кВ для солнечной электростанции «Русско-Полянская СЭС» (Омская область, Русско-Полянский район).

Сухие трансформаторы СВЭЛ

Четыре сухих трансформатора с литой изоляцией ТРСЗП-6300/35 УХЛ1 были спроектированы для работы в системе солнечной электростанции. Трансформаторы выполнены в пылезащищённом исполнении IP54 и имеют максимальный уровень сейсмостойкости (9 баллов по шкале MSK-64). 

Трансформаторы были поставлены в октябре 2021 года, а уже 1 декабря Русско-Полянская СЭС вышла на оптовый рынок электроэнергии.

СЭС мощностью 30 МВТ состоит из 84 тысяч солнечных модулей и занимает площадь более 80 га. Инвестором проекта выступает группа компаний «Хевел».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа СВЭЛ — один из лидирующих производителей электротехнического оборудования на рынке России и СНГ. Основана в 2003 году. Выпускает различные виды трансформаторов, токоограничивающих реакторов, комплектных распределительных устройств. Оборудование на 80% закрывает потребности клиента в сфере электроснабжения. СВЭЛ предлагает комплексные решения по всей цепочке от генерации до потребления энергии для ключевых отраслей промышленности, участвует в госпрограммах импортозамещения и энергосбережения. География поставок охватывает около 30 стран от Кубы до Кореи. Система менеджмента качества соответствует международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 9001.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Сухие трансформаторы

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает сухие тансформаторы. «РосЭнергоТранс» — это дочернее предприятие «Группы «СВЭЛ», которое занимается производством и проектированием сухих трансформаторов и токоограничивающих реакторов в России. «РосЭнергоТранс» работает на рынке с 2003 года и предлагает cухие трансформаторы мощностью от 25 до 25 000 кВА на классы напряжения до 35 кВ. Сухие трансформаторы с литой изоляцией производства компании «РосЭнергоТранс» серии ТС и ТСЗ могут без дополнительных затрат заменять ранее установленные: – Масляные трансформаторы; – Совтоловые трансформаторы; – Сухие трансформаторы: – ТСГЛ; – ТСЗГЛ; – ТСЗГЛФ; – GDNN; – GEAFOL; – SGB; – RESIBLOC; – TRIHAL; – TTA-RES и другие. Завод СВЭЛ-РосЭнергоТранс производит сухие трансформаторы различного типа: – силовые распределительные трансформаторы общего назначения; – преобразовательные трансформаторы для питания электропривода постоянного тока в металлургической, буровой, нефтегазодобывающей и других отраслях промышленности; – сухие трансформаторы для преобразовательных установок городского транспорта (метро, трамвай, троллейбус); – сухие трансформаторы для собственных нужд электростанций и других объектов. Трансформатор изготовляется в зависимости от расположения вводов обмотки ВН: – левого (вводы обмотки ВН — слева) – правого исполнения (вводы обмотки ВН — справа) по отношению к лицевой стороне (сторона таблички технических данных); Вводы могут быть выведены на верхнюю крышку кожуха трансформатора или снизу трансформатора. Опыт, постоянный диалог с заказчиками, поставщиками и инновации, применяемые предприятием «РосЭнергоТранс», позволяют предложить надежный и качественный продукт. Вся продукция соответствует ГОСТ, международным (МЭК) и европейским стандартам (EN).
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 21 апреля · Россия · Свердловская обл
Сухие трансформаторы

ПРОДАМ: Сухие силовые трансформаторы с литой изоляцией

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает сухие силовые трансформаторы с литой изоляцией. «РосЭнергоТранс» — это дочернее предприятие «Группы «СВЭЛ», которое занимается производством и проектированием сухих трансформаторов. Завод «РосЭнергоТранс» производит сухие трансформаторы с литой изоляцией различного типа: – силовые распределительные трансформаторы общего назначения; – трансформаторы для собственных нужд электростанций и других объектов; – преобразовательные трансформаторы для питания электропривода постоянного тока в металлургической, буровой, нефтегазодобывающей и других отраслях промышленности; – трансформаторы для преобразовательных установок городского транспорта (метро, трамвай, троллейбус); – трансформаторы для преобразования систем возбуждения турбо и гидрогенераторов. В зависимости от требований заказчика, трансформаторы могут изготавливаться следующих конструктивных исполнений: – Левое: вводы ВН слева по отношению к лицевой стороне (сторона таблички технических данных); – Правое: вводы ВН справа по отношению к лицевой стороне (сторона таблички технических данных); – Вверх: вводы ВН и НН на крыше трансформатора; Другие исполнения по требованию заказчика.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · Вчера · Россия · Свердловская обл
Сухие силовые трансформаторы с литой изоляцией

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-1.6 кВт (16721руб)

220/24 220/36 380/24 380/36 Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Трансформатор ОСМ1-1.6 кВт (16721руб)

ПРОДАМ: Однофазные сухие силовые трансформаторы серии ОС — 6.3 кВА

Сухие однофазные трансформаторы ОС производятся в открытом корпусе с естественным воздушным охлаждением. Предназначены для эксплуатации в сетях с напряжением 660 В и стандартной частотой 50 Гц. В зависимости от исполнения трансформаторы ОС могут иметь мощность от 6,3 до 40 кВА. Трансформаторы рекомендуется использовать в невзрывоопасной неагрессивной среде, не содержащей мелкодисперсной токопроводящей пыли. Изделия предназначены для эксплуатации в условиях умеренного климата и закрытых помещениях без искусственного регулирования температуры и влажности. Трансформаторы серии ОС соответствуют требованиям ГОСТ Р 52719-2007. По способу защиты от поражения электрическим током Трансформаторы относятся к классу I по ГОСТ 12.2.007.0 и имеют степень защиты IP00 по ГОСТ 4254. Виды климатического исполнения - УЗ, УХЛЗ по ГОСТ 15150-69. Класс нагревостойкости изоляции В по ГОСТ 8865. Исполнение трансформаторов по условиям установки на месте работы - встраиваемые, могут устанавливаться как горизонтально, так и вертикально (по желанию заказчика). Схема и группа соединения - 1/1-0. Трансформаторы типа ОСЗ - защищённого исполнения (степень защиты IP21). Условия эксплуатации: — Трансформаторы предназначены для работы в закрытом помещении. — Высота над уровнем моря - не более 1000м. — Температура окружающей среды - от -45 °С до +40°С. — Окружающая среда невзрывоопасная. — Относительная влажность воздуха при +25°С - не более 80%. — Частота питающей сети - 50Гц. На сегодняшний день ООО «Псковский Завод Силовых Трансформаторов» - современное, динамично развивающееся предприятие Северо-Западного региона Российской Федерации, занимающее высокую позицию в развитии экономики региона. Успех компании - в сочетании богатого опыта, современного производственного оборудования, новых технологий и, конечно же, команды профессионалов. ООО «ПЗСТ» специализируется на разработке и серийном производстве широкого спектра сухих трансформаторов и трансформаторного оборудования...
Нефёдов Алексей · ПЗСТ · 25 апреля · Россия · Псковская обл
Однофазные сухие силовые трансформаторы серии ОС — 6.3 кВА

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-2.5 кВт (22098руб)

Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
НПКФ Транскофф, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.