Компании

PROKEAZ — итоги первой конференции КЭАЗ для проектировщиков

18 апреля 2022 г. в 15:53

За реализацией любого проекта стоят инженеры-проектировщики. Именно они играют ключевую роль при разработке системы электроснабжения. Они всегда «держат руку на пульсе» — находятся в курсе изменения норм, правил или законодательства в сфере госэкспертизы проектов, знают тонкости оборудования разных производителей, следят за обновлением программ и технологий.

Однако сейчас, когда ситуация на электротехническом рынке меняется очень быстро, отслеживать все изменения, становится сложно. Поэтому КЭАЗ организовал конференцию для проектировщиков — #PROKEAZ. Мероприятие состоялось в столице Урала — Екатеринбурге.

Конференция получилась насыщенной — весь день участники в режиме нон-стоп обсуждали актуальные вопросы в сфере электроснабжения, пути решения сложных задач и изменения на рынке. 

Участники конференции
Как рассказал руководитель управления проектных продаж КЭАЗ Андрей Кузьмин: «Несмотря на все преобразования на рынке, КЭАЗ продолжает стабильно работать, готов брать на себя обязательства по реализации проектов и оказывать техническое сопровождение проектов. И нам важно донести это до наших клиентов и партнеров. Поэтому на конференции мы предоставили участникам максимум информации о продукции КЭАЗ, сервисах и программах поддержки для проектировщиков».

Участники конференции обсудили, что делать в ситуации, когда многие компании покинули электротехнический рынок, узнали об аналогах на иностранное оборудование и возможностях замены изделий. Узнали об инструментах и сервисах, разработанных для быстрого и безошибочного подбора оборудования, например — таблицах каскадирования, онлайн калькуляторе селективности или альбоме типовых схем, а также о том, как получить готовое коммерческое предложение или пересчитать проект, сделанный на базе оборудования других производителей.

Еще одна важная тема — конкурс «КЭАЗ-теоретик», который позволяет проектировщикам выигрывать ценные подарки от КЭАЗ за использование оборудования в проектах.

«Для многих было новостью, что КЭАЗ оказывает полное техническое сопровождение — мы и подбираем аналоги на оборудование других производителей, и пересчитываем проекты, и консультируем клиентов и партнеров по техническим вопросам. Теперь после конференции и нам, и инженерам-проектировщикам будет проще взаимодействовать друг с другом», — добавляет начальник управления обучения и технической поддержки КЭАЗ Дмитрий Коробченко

#мероприятия #проекты #конкурс

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

КЭАЗ (Курский электроаппаратный завод) — ведущий российский производитель электротехники с более, чем 75-летними традициями выпуска высококачественной электротехники. Предприятие выпускает более 28 тысяч наименований изделий под торговыми марками «КЭАЗ» и «KEAZ Optima», которые широко применяется для защиты энергосистем тепловых и атомных электростанций, промышленных предприятий, кораблей и подводных лодок военно-морского флота РФ, подвижных составов РЖД и метрополитена.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения PROGRESS опыт работы 15 лет!

Стабилизаторы напряжения PROGRESS однофазные и трехфазные различной мощности. Предназначены для защиты приборов и промышленного оборудования от скачков и перепадов напряжения в электросети. Официальный представитель завода представителя по Москве и Московской области. Профессиональные консультации по подбору стабилизаторов напряжения. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения PROGRESS опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

Все электротехническое оборудование поставляется в полной готовности, пройдя монтаж, наладку и испытания в заводских условиях. Продукция компании отвечает всем современным стандартам качества и требованиям безопасности. Эталонное качество продукции завода подтверждается одобрением государственных надзорных органов, признанием экспертов и доверием наших заказчиков. Основная продукция: трансформаторная подстанция наружного исполнения КТПН , различной мощности и исполнения, как с одним , так и с двумя силовыми трансформаторами. Укомплектуем по вашему требованию. Доставим в любой регион! Пункт секционирования ПСС реклоузер Камера одностороннего обслуживания КСО, КРУН Пункт учета по высокой стороне ПКУ Ячейка карьерная ЯКНО. Установка прогрева бетона (ктпто-80) Камера (ксо,) шкафы (що-70) Ячейки (крун,якно) Трансформатор, тм, тмз, тмф, тмг (в наличии) А так же камера КСО, щкаф ЩО, ПКУ пункт учета, АПС реклоузер, КРУН, ЯКНО Короткие сроки поставки Система скидок Доставка
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

ПРОДАМ: Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 19 апреля · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

ПРОДАМ: Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · 22 апреля · Россия · Воронежская обл
Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.