Элек.ру

Третий номер «Электротехнического рынка» выходит из печати

2 июня 2022 г. в 13:29

Тема третьего номера «Электротехнического рынка» — «Инновационные системы учёта электроэнергии». Тема актуальная, как никогда, часто и много обсуждаемая и приуроченная традиционно к выставке «Электро», на которой у нас с вами, дорогие друзья, будет прекрасная возможность ещё раз обсудить последние тенденции электротехнического рынка. Журнал увидит свет 5 июня 2022 года, а это значит, что настало время рассказать читателям о том, что ждёт их буквально через несколько дней! 

Итак, введёт нас в «Тему номера» на этот раз Николай Пуделякин. Его статья «Передача данных от «умных» счётчиков электроэнергии» отвечает на животрепещущий вопрос всех энергопотребителей: каким требованиям должны отвечать технологии передачи информации для нужд учёта электроэнергии в быту? В свою очередь, Александр Ярошенко в авторской рубрике «Самэлектрик» подошёл к теме номера, так скажем, основательно, сделал шаг назад и задался вопросом: зачем вообще нужен «умный» счётчик? В его статье вы найдёте максимально подробные ответы на все вопросы, которые касаются новой обязательной системы учёта электроэнергии, а главное, простым языком.

А вот «Круглый стол» в этом выпуске получился не только в тему номера, но и на злобу дня! Представители компаний IEK GROUP, завода КЭАЗ, EKF, ТД «Эра» и компании «Экотех» обсудили производство и брендинг модульного оборудования в России, ведь на повестке снова импортозамещение, а модульное оборудование на сегодняшний день по большей части импортируется. О развитии отечественного производства данного вида электрооборудования, перспективах и в целом о ситуации на рынке читайте в специальном материале «ЭР».

Кроме того, в номере вас ждёт пара увлекательных интервью, причём одно из них приехало из Иркутска. Погрузиться в атмосферу беседы можно в одноименной рубрике. Караван историй также в рубрике «События»: два крупнейших международных форума и конференция по внедрению Единой системы входного контроля в светотехнической отрасли. К слову о светотехнике, не пропустите статью в рубрике «Сила света» про биодинамическое освещение! И, пожалуй, мой личный приз за самый необычный материал в этом номере взяла статья из рубрики «Проекты»: там вас ждёт полноценный кейс компании Arlight по освещению крытого серфинг-центра Surf Brothers в знаменитом Сколково. В проекте разбирался наш эксперт по светотехнике Алексей Васильев. Вы должны это видеть!

До встречи на «Электро-2022» и хорошего лета!

#ЭР #УмныйУчёт #импортозамещение #МодульноеОборудование #выставка #электро #мероприятия

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Элек.ру» — команда профессионалов, обеспечивающих эффективную работу и развитие крупнейших рекламно-информационных проектов электротехнической отрасли: Интернет-портала Elec.ru и журнала «Электротехнический рынок».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электростанции, дизель генераторы от 10 до 500 кВт

Электростанции от 10 до 500 кВт, (АД-10, АД-12, АД-30, АД-60, АЛ-100, АД-200, АД-500) с госхранения, стационарные, передвижные, напряжение 230/400 В, частота 50 Гц, род тока -переменный трехфазный, система охлаждения -радиаторная. Производство Россия. Гарантия. ООО «Звезда Сибири» Ремонт, продажа. Заключаем договоры на ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Звездасибири Александр · Звезда-С · Вчера · Россия · Новосибирская обл
Электростанции, дизель генераторы от 10 до 500 кВт

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

КУПЛЮ: Куплю альтернатор!

Покупаем отечественные и импортные альтернаторы-генераторы переменного тока новые и бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект сервисной службы. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Куплю альтернатор!

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

Электроустановочные изделия — это обобщающий термин для электротехнических изделий, предназначенных для коммутации переносных и стационарных потребителей электроэнергии и электрических цепей. Иными словами, электроустановочными изделиями можно назвать все то, что позволяет управлять освещением и обеспечивает возможность мгновенного подключения всевозможных приборов, устройств и гаджетов к электрической сети, то есть: розетки, выключатели, переключатели, диммеры и даже регуляторы теплого пола.
Кашин Игорь · УралСнаб · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

ПРОДАМ: DFPM211 — Многоканальная система учета параметров электроэнергии

Компания «Энергометрика» предлагает новинку на рынке электрооборудования — многоканальную систему, позволяющую учитывать параметры электроэнергии DFPM211. Базовое назначение прибора — мониторинг оперативных данных о ключевых параметрах электроэнергии. Пользователь может отслеживать онлайн следующие показатели: напряжение и ток в однофазной и трехфазной сети; активную/реактивную/полную мощность и энергию; частоту. Благодаря точному контролю использование DFPM211 в учете электроэнергии позволяет отслеживать энергопотребление и эффективно его контролировать. Прибор оснащается интерфейсом RS485, при необходимости может формировать тревожные сигналы о перегрузке/недогрузке, неполадках датчика и других сбоях. SMP20 подходит для монтажа в коммерческих зданиях и жилых помещениях, объектах на реконструкции. Главный плюс прибора по сравнению с традиционными электросчетчиками — меньшая площадь монтажного пространства, оперативная установка и обслуживание. Среди других достоинств: небольшие габариты; компактный дизайн; поддержка широкого измерительного диапазона; многоканальность; высокая точность результатов; возможность подключения к разным сетям. Заказать устройство DFPM211 по выгодной цене предлагает интернет-магазин «Энергометрика». Оформляйте заказ по телефону либо с помощью формы обратной связи на сайте.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
DFPM211 — Многоканальная система учета параметров электроэнергии
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.