Компании

Вице-президент компании Электрощит Самара принял участие в бизнес-дискуссии «Импортозамещение в условиях санкций»

29 июня 2022 г. в 16:16

Компания Электрощит Самара приняла участие в бизнес-дискуссии «Импортозамещение в условиях санкций». В дискуссии приняли участие представители министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, крупнейших компаний региона и общественных организаций. 

Участие в обсуждении актуальных вопросов импортозамещения и локализации производства, развития рынка и бизнеса в текущих экономических условиях от компании Электрощит Самара принял вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Михаил Мартынов. По его словам, бизнес постепенно адаптируется под новые условия: идёт поиск новых партнеров — поставщиков комплектующих и заказчиков готовых изделий, продолжается выстраивание поставок по новым логистическим коридорам. 

Компания Электрощит Самара в этом году уже презентовала импортозамещающие продукты. Например, новое комплектное распределительное устройство на напряжение 6(10) кВ КРУ-СЭЩ-80-MR Light. Ячейка соответствует самым высоким требованиям ГОСТ 55190 и современным международным стандартам по безопасности электроснабжения. Несмотря на компактный размер в 600 мм, устройство рассчитано на номинальный ток 1600 А, а интеграция в него цифровых технологий дает возможность максимально автоматизировать процессы и значительно повысить уровень мониторинга и диагностики состояния основных компонентов КРУ. В определенной степени ячейка является новинкой, но она уже успела пройти первые испытания на предприятиях различных сегментов промышленности. 

Также в этом году компания представила современное низковольтное распределительное устройство НКУ-СЭЩ-М с выключателями собственного производства. Устройство рассчитано на токи до 5000 А и в него интегрирована интеллектуальная система управления и сбора данных с возможностью мониторинга и управления системой через интерактивную жидкокристаллическую панель. Кроме этого, НКУ оснащено системой беспроводного термомониторинга производства Электрощит Самара. 

Электрощит Самара сегодня может представить полный спектр электрооборудования в области передачи и распределения электроэнергии в сегментах низкого и среднего напряжения. Изделия применяются в большинстве отраслей отечественной промышленности. Компания занимается не только проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, но и оказанием комплексных работ по монтажу, пусконаладке, сервисным, гарантийным и постгарантийным обслуживанием. 

«По поручению губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области создан центр импортозамещения. Он направлен на взаимодействие с предпринимателями, которые столкнулись с затруднениями при работе с иностранными партнерами и нуждаются в поиске отечественных поставщиков, или наоборот, готовы поставлять свою продукцию взамен импортной. Мы консультируем любого обратившегося в Центр. Заявителям мы предлагаем разобраться с работой федерального "Сервиса импортозамещения" и воспользоваться возможностями нашего Центра», — отметил заместитель министра экономического развития и инвестиций Самарской области Алексей Ильметов
«Уровень локализации продукции компании свыше 90%. Например, наши вакуумные выключатели и масляные трансформаторы — полностью локализованные продукты. Кроме того, компания развивает цифровые технологии: беспроводной термомониторинг, системы удаленного управления оборудованием, видеоконтроль. Компоненты, которые ранее шли из Европы, сейчас поступают из других регионов, включая Россию. При этом вся продукция соответствует российским и международным стандартам качества», — подчеркнул вице-президент по стратегии и развитию бизнеса компании Электрощит Самара Михаил Мартынов

#импортозамещение #нку

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты Murata Manufacturing

Murata Manufacturing Co., Ltd – один из крупнейших в мире производителей электронных компонентов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электрованны соляные СВС

ОАО «ЭЛЕКТРОТЕРМОСВАР» продает со склада в Московской области электрованны соляные СВС-2.3.4./9И2, СВС-4.8.4/6,5И2 и СВС-4.8.4/9И2 производства ООО «ЗЭТО» (Молдова).
Мельников Николай · ЭЛЕКТРОТЕРМОСВАР · 11 апреля · Россия · г Москва
ЭЛЕКТРОТЕРМОСВАР, ОАО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Sanan optoelectronics

Sanan optoelectronics co ltd – является одним из мировых лидеров в разработке и производстве сверхъярких светодиодных кристаллов, подложек нитрид-галлиевых (GaN) светодиодов и элементов для солнечных батарей. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Tai-Shing

Tai-Shing – основное направление деятельности компании является производство электромагнитных реле Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Пассивные электронные компоненты

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести пассивные электронные компоненты фирм HITANO, HOTTECH, KEMET, KINGTRONICS, MURATA, NXP, SUMIDA, YAGEO. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! HITANO: Hitano Enterprise Corp. - производитель варисторов и широкого спектра электролитических, керамических и пленочных конденсаторов. HOTTECH: - Hottech Semiconductor technology (HK) CO., LTD - компания специализируется на производстве полупроводниковых компонентов для силовой электроники, а также резисторов, и конденсаторов различных типов. KEMET: Kemet – является одним из крупнейших мировых производителей танталовых и керамических многослойных конденсаторов. KINGTRONICS: - Kingtronics - производитель построечных резисторов, диодов, диодных мостов, транзисторов и конденсаторов высочайшего качества. MURATA: - Murata Manufacturing Co., Ltd – один из крупнейших в мире производителей электронных компонентов. NXP: NXP(PHILIPS) - производит микросхемы, транзисторы, тиристоры, симисторы, smd–стабилитроны, выводные стабилитроны и другие полупроводниковые электронные компоненты. SUMIDA: Sumida - производитель недорогих и качественных элементов индуктивности. YAGEO: Yageo - международная корпорация, специализирующаяся на производстве пассивных...
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Пассивные электронные компоненты
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.