Компании

Новинки в каталоге «Планета Электрика» — болтовые наконечники и соединители 35-400 от КВТ

18 августа 2022 г. в 09:08

Мультиразмерные НБП и СБП на сечения 35/50 и 300/400 — новинки от КВТ для присоединения кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжение до 10 кВ. Лёгкие и прочные алюминиевые изделия с расположением срывных болтов в ряд подойдут для работы с медными и алюминиевыми жилами. Последнее будет особенно актуально при аварийном ремонте электросетей, где встречается как современная, так и устаревшая проводка.

Преимущества:

  • Равномерное распределение электрического поля достигнуто с помощью симметричного расположения жилы относительно центра.
  • Увеличенная площадь контакта создаётся благодаря рифлёной накатке внутри цилиндрической части.
  • Удобство и высокая скорость монтажа достигнуты благодаря увеличенной фаске и внешней форме болта в виде шестигранника.
  • Повышенная механическая прочность контакта получена специальным способом фиксации, где головка срывается на одном уровне поверхностью корпуса или ниже.

Особенности:

  • НБП отличаются лопаткой, смещённой относительно центральной оси и расположенной на ступень ниже цилиндрического корпуса.
  • СБП оснащены специальной внутренней перегородкой, которая позволяет определить насколько глубоко вошла жила.

#электромонтаж

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Планета Электрика» — это одна из крупных российских торговых сетей, специализирующаяся на продаже электротехнического оборудования. Сеть торговых залов и электромаркетов есть во многих городах: Новосибирск, Бердск, Искитим, Барнаул, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Ангарск, Братск, Иркутск, Красноярск.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвВГ, ПвВГ, АПвБШв, ПвБШв, АПвБШп, ПвБШп –нг, -нг-LS, спецпредложение

Быстрые поставки кабеля силового с алюминиевыми и медными жилами, в том числе бронированных, с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) марок АПвВГ, ПвВГ, АПвВГ-П, ПвВГ-П, АПвБШв, ПвБШв,АПвБШп, ПвБШп в том числе по исполнению в части пожарной опасности –нг, -нг-LS, в том числе в климатическом исполнении –ХЛ, на номинальное напряжение 0,66; 1кВ, производимых по ГОСТ 31996-2012. от официального представителя завода Алтайкабель. Скидки от объема и условий оплаты. Быстрый срок изготовления от 14 дней. Приглашаем к долгосрочному сотрудничеству!
Дегтяренко Алексей · ЛЭП-ИНЖИНИРИНГ · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена АПвВГ, ПвВГ, АПвБШв, ПвБШв, АПвБШп, ПвБШп –нг, -нг-LS, спецпредложение

ПРОДАМ: Блоки зажимов на DIN БЗД HLT Electric

Назначение – Применяются для присоединения и ответвления медных и алюминиевых проводников в цепях электроустановок переменного тока и постоянного тока напряжением до 660В и 440В. Область применения – В распределительных шкафах. Материалы: – Материал корпуса: АБС пластик; – Материал контактной части: анодированная сталь; – Винты изготовлены из анодированной стали. Преимущества: – Универсальность крепления: возможность крепления как на DIN-рейку, так и монтажную панель; – Качественная фиксация посредством рельефных насечек на плоском штифте блока; – Обширное количество пар контактов.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 24 апреля · Россия · г Москва
Блоки зажимов на DIN БЗД HLT Electric

ПРОДАМ: Строительно-монтажные клеммы КБМ HLT Electric

Назначение – Для присоединения и ответвления одножильных проводников из меди и алюминия или многожильного медного провода с наконечником в электрических цепях переменного тока с частотой 50 гц напряжением до 380 В. Максимально допустимый ток – 24А. Применение – Установленная под углом плоская стальная пружина надежно удерживает проводник. просто вставленный в зажим. Конструкция: – Каждый проводник имеет отдельное клеммное место. проводники не повреждаются. – Контактная паста позволяет одновременное подключение алюминиевых и медных проводов и снимает окcидную плёнку с алюминиевых проводов. Преимущества: – Надёжная защита от случайного прикосновения к токоведущим частям соединения. – Гарантированная надёжность контактов. исключающая короткое замыкание и разогрев в точке соединения. – Безопасность и порядок в распределительной коробке. – Монтаж не требует инструментов.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 24 апреля · Россия · г Москва
Строительно-монтажные клеммы КБМ HLT Electric

ПРОДАМ: Кабель силовой с изоляцией из сшитого полиэтилена АПВ(з)БбШп(г), ПвБбШп, АПвБбШп

Силовые кабели с медными или алюминиевыми жилами, с изоляцией из силанольносшитого полиэтилена, бронированные, с наружной оболочкой из полиэтилена КОНСТРУКЦИЯ: 1. ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА – медная (ПвБбШп) или алюминиевая (АПвБбШп), однопроволочная или многопроволочная, круглой или секторной формы, 1 или 2 класса по ГОСТ 22483. 2. ИЗОЛЯЦИЯ – из силанольносшитого полиэтилена. Изолированные жилы многожильных кабелей имеют отличительную расцветку, которая может быть не только сплошной, но и в виде продольной полосы шириной не менее 1 мм. Изоляция нулевых жил выполняется голубого цвета. Изоляция жилы заземления – двух( цветная в виде комбинации зеленого и желтого цветов. 3. СКРУТКА – изолированные жилы кабелей скручены в сердечник вокруг жгута из ПВХ пластиката или невулканизированной резины. Кабели выполняются четырех и пятижильными и имеют все жилы одинакового сечения или одну жилу меньшего сечения (нулевую или заземления) в четырехжильных кабелях. 4. ПОЯСНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ – из полиэтилена или ПВХ пластиката накладывается поверх скрученных жил с заполнением промежутков между жилами. Допускается наложение двухслойной поясной изоляции: внутренний слой – из невулканизированной резиновой смеси, а наружный – из полиэтилена или ПВХ пластиката. В АПвзБбШп, ПвзБбШп – двухслойная, внутренний слой из невулканизированной резины, а наружный из полиэтилена. 5. ЗАЩИТНЫЙ ПОКРОВ – типа БбШп: – броня из двух стальных оцинкованных лент, наложенных так, чтобы верхняя лента перекрывала зазоры между витками нижней ленты; – защитный шланг, выпрессованный из полиэтилена.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Кабель силовой с изоляцией из сшитого полиэтилена АПВ(з)БбШп(г), ПвБбШп, АПвБбШп

ПРОДАМ: Блок зажимов ТВ HLT Electric

Назначение – Блоки зажимов применяются для безопасного присоединения и ответвления медных и алюминиевых проводников в цепях переменного тока напряжением до 660 В и постоянного тока 440В. Область применения – Распределительные шкафы, щиты. Материалы: – Материал корпуса: AВC-пластик; – Материал токоведущей части: латунь; – Винты:сталь оцинкованная. Преимущества: – Визуальный контроль за состоянием контактов; – Волнистые насечки для надежной фиксации проводника; – Возможность крепления на монтажную панель; – Корпус выполнен из сверхстойкого АБС-пластика: не подвержен иссыханию и растрескиванию.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Блок зажимов ТВ HLT Electric
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.