Компании

Тяжёлые гофрированные трубы из ПВХ и ПНД от ЭРА появились в каталоге «Планета Электрика»

1 ноября 2022 г. в 13:33

«Планета Электрика» представляет тяжёлые гофротрубы, изготовленные из поливинилхлорида и полиэтилена низкого давления от ЭРА. Новинки разработаны для прокладки электрического или информационного кабеля в штробах стен, пространстве под фальш-панелями или в стяжке. Гофра надёжную защищает кабель от механических повреждений, негативного воздействия внешних факторов, агрессивных сред и так далее.

Гофротрубы от ЭРА

В ассортименте представлены модели с диаметром от 16 до 50 мм. Изделия из ПВХ с температурой эксплуатации от -15 до +60 °С подойдут для использования в помещениях или на улице, где нет прямого воздействия ультрафиолетовых лучей. Модели из ПНД с рабочей температурой от -45 до +90 °С имеют повышенную стойкость к воздействию вибрационных нагрузок и солнечных лучей. Благодаря этому они используются при прокладке сложных систем, трасс, а также могут заливаться в бетон.

Ударная прочность труб достигает высокой отметки 750 Н, прочность на разрыв, в зависимости от модели, составляет от 100 до 900 Н. Кроме того, они являются отличными диэлектриками и способны выдерживать не менее 2000 В при частоте 15 ГЦ на протяжении 15 мин. Сопротивление изоляции находится на отметке 100 Мом. Высокий уровень IP55 создаёт надёжную защиту от воздействия пыли и влаги.

#электромонтаж

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Планета Электрика» — это одна из крупных российских торговых сетей, специализирующаяся на продаже электротехнического оборудования. Сеть торговых залов и электромаркетов есть во многих городах: Новосибирск, Бердск, Искитим, Барнаул, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Ангарск, Братск, Иркутск, Красноярск.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Труба гофрированная ПВХ, ПНД (ПРОМРУКАВ)

Гибкие гофрированные трубы предназначены для защиты проложенного внутри них силового, слаботочного или волоконно-оптического кабеля от различных воздействий окружающей среды. Внутри гофры провода могут прокладываться как одиночно, так и пучком. Максимальное напряжение переменного или постоянного тока для проводов, проложенных в гофре не должно превышать 1000 вольт. Также кабель, проложенный внутри гофрированной трубы должен иметь собственную изоляцию. Гофру удобно использовать: • для открытой прокладки; • для скрытой (полускрытой) прокладки проводов в стенах, кабельной канализации, шахтах и других возможных местах прокладки; • для группирования схожих видов проводов в электрических щитах. Гофрированные трубы изготавливаются из ПВХ или ПНД материалов. Гофра ПВХ (Поли Винил Хлорид — в международной классификации обозначается «PVC»). Гофра ПВХ производится в двух исполнениях — лёгком и тяжелом. Данный тип гофры наиболее распространён, экономичен и удобен в использовании. Гофрированная труба ПНД (Полиэтилен Низкого Давления). Гофра из ПНД бывает как тяжелого типа, так и легкого. В производстве гофры ПНД используются высококачественные низкогорючие материалы. Гофра ПНД предназначена для прокладки в условиях сложной окружающей среды (например, в канализации). Гофра ПНД при растягивании, скручивании и прокладке не образует трещин. Внутри гофротрубы, как правило, есть протяжка (зонд) — металлический трос. При монтаже на одном конце гофры провод прикрепляется к тросу и протягивается внутри при вытаскивании зонда с другого конца гофры. Гофрированная труба без протяжки (зонда) стоит дешевле, но менее удобна в использовании
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Труба гофрированная ПВХ, ПНД (ПРОМРУКАВ)

ПРОДАМ: Кабель силовой с изоляцией из сшитого полиэтилена ПвВ, АПвВ, ПвВ, АПвВ

Конструкция ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА: медная или алюминиевая, многопроволочная, уплотненная, круглой формы, соответствующая классу 2 по ГОСТ 22483-77. ЭКРАН ПО ЖИЛЕ: из экструдированной электропроводящей пероксидносшитой полиэтиленовой композиции толщиной 0,6±0,3 мм. ИЗОЛЯЦИЯ: из пероксидносшитого полиэтилена. Толщина изоляции приведена в Приложении. ЭКРАН ПО ИЗОЛЯЦИИ: из экструдированной электропроводящей пероксидносшитой полиэтиленовой композиции толщиной 0,6±0,3 мм. КОМБИНИРОВАННЫЙ ЭКРАН: СЛОЙ, наложенный обмоткой, из ленты электропроводящей бумаги или электропроводящей полимерной ленты толщиной не менее 0,2 мм; ПОВИВ из медных проволок номинальным диаметром 0,7-2,0 мм, поверх которых спирально наложена медная лента толщиной не менее 0,1 мм и шириной не менее 8 мм.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Кабель силовой с изоляцией из сшитого полиэтилена ПвВ, АПвВ, ПвВ, АПвВ

ПРОДАМ: Коробки под заливку в бетон

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации коробки под заливку в бетон. Коробки изготовлены из безгалогенного полиэтелена (PE) с диапазоном применения от -30°C до +70°C (90°C кратковременно) или из безгалогенного пропилена (PP) с диапазоном температуры применения от -25°C до +105°C или из безгалогенного полиамида (PA) с диапазоном температуры применения от -30°C до+105°C (120°C кратковременно). Коробки изготовлены согласно требованиям ČSN EN 60 670-1 ст. 16, ГОСТ 27483-87. отвечают требованиям испытания на устойчивость к нагреву и возгоранию раскаленной петлей с температурой нагрева 650 °C. Предназначены для бетонных конструкций, используемый полиэтилен не является самозатухающим. Коробки предназначены для электропроводок с напряжением 400 V.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Трубы гофрированные полиамидные самозатухающие безгалогенные, стойкие к УФ излучению

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы гофрированные полиамидные самозатухающие безгалогенные, стойкие к УФ излучению. Труба полиамидная безгалогенная самозатухающая, стабильная к УФ (UV) излучению, маслобензостойкая. С точки зрения пожарной безопасности не содержащие галогенов трубы применяются в помещениях, в которых предъявляются повышенные требования к безопасности лиц и имущества, например: общественные здания, больницы, школы, театры, залы аэропортов, торговые центры и т.д.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы гофрированные полиамидные самозатухающие безгалогенные, стойкие к УФ излучению

ПРОДАМ: Трубы жесткие пластиковые

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы жесткие пластиковые. Жесткие пластиковые электромонтажные трубы применяются для прокладки в них кабеля. Прошли испытание на устойчивость к распространению огня. Разрешается установка в помещениях с возможностью взрыва горючих газов и паров зоны 2, а также в помещения с возможностью взрыва горючей пыли зоны 22.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы жесткие пластиковые
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.