Компании

Группа «СВЭЛ» провела обучение для специалистов «РусГидро»

22 ноября 2022 г. в 13:01

В ноябре группа «СВЭЛ» провела обучение сотрудников крупнейшего в России энергетического холдинга РусГидро, который объединяет более 60 гидроэлектростанций, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты.

Технические специалисты со всей страны собрались в учебном центре РусГидро, чтобы узнать о новинках СВЭЛ, обсудить особенности работы с оборудованием и задать вопросы. Акцент был сделан на линейке разъединителей, включая новый разъединитель 35 кВ, и ячейках КРУ 6(10), 35 кВ.

«Мы отошли от привычного формата, когда на экран выводится презентация, а лектор рассказывает об оборудовании. Для наглядности мы подготовили видеоматериалы с объектов с опытом проведения шеф-монтажных и сервисных работ, а видеоинструкции и обучающие видео помогли закрепить материал», - сообщил шеф-инженер Евгений Немыкин.

Такие мероприятия полезны для обеих сторон: эксплуатирующий персонал получает информацию «из первых рук», поэтому минимизируются ошибки и неточности, приводящие к разрушению механизмов в оборудовании, у сотрудников формируется понимание, как действовать в случае нештатных ситуаций, а также налаживается прямой контакт с производителем для обращения в случае необходимости.

Производитель заинтересован в том, чтобы оборудование эксплуатировалось правильно и его не приходилось ремонтировать. Чем проще и понятней процесс эксплуатации – тем выше надежность и вероятность, что в следующий раз клиент обратится за новым заказом.

Мероприятие проводилось при поддержке Корпоративного университета гидроэнергетики, и нам очень приятно, что коллеги высоко оценили уровень подготовки специалистов СВЭЛ и выразили благодарность за проведенное обучение.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа СВЭЛ — один из лидирующих производителей электротехнического оборудования на рынке России и СНГ. Основана в 2003 году. Выпускает различные виды трансформаторов, токоограничивающих реакторов, комплектных распределительных устройств. Оборудование на 80% закрывает потребности клиента в сфере электроснабжения. СВЭЛ предлагает комплексные решения по всей цепочке от генерации до потребления энергии для ключевых отраслей промышленности, участвует в госпрограммах импортозамещения и энергосбережения. География поставок охватывает около 30 стран от Кубы до Кореи. Система менеджмента качества соответствует международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 9001.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Предлагаем разъединители РЛНД, РДЗ, РГ, РГН, РПГ, РД, РГП на 220, 110, 35 кВт, РР, РРЗ, РРИ, РЛК, на 35, 20, 10 кВт и др

Наша компания реализует продукцию Идрицкого завода высоковольтного оборудования, ООО «ЭЛИЗ», ООО «Великолукский з-д «Радиоприбор», а также продукцию ЗАО «ЗЭТО». Предлагаем Вам высоковольтное оборудование по ценам ниже заводских: - высоковольтные предохранители ПКТ, ПКН, ПКЭ, ПКЖ на 6, 10, 35 кВ, патроны к ним. - изоляторы фарфоровые: стержневые ИОС, С4, опорные ИО, ИОР, СА, проходные ИПТ, ИПРА, КСФ, НСФ, покрышки и др. - колонки С6, С8 - линейную арматуру для самонесущих изолированных проводов (СИП): зажимы, серьги, ушки и пр. - разрядники РВО, РВН, РВС, РВЭ, РТВ, РВРД. - ограничители перенапряжений нелинейные ОПНп. - разъединители РЛНД, РДЗ, РГН, РГНП, РВР, РВРЗ, РВПЗ и др. - Заземлители ЗОН, ЗР, ЗРО. - Шинные опоры ШО. - Привода ручные и двигательные ПРН, ПРНЗ, ПЧ, ПРГ, ПРК, ПДГ и др. - Изоляторы ИОС, ИО, ИОР, ИПТ, КСФ, НСФ и др. - Переключающие устройства ПУ, КСАМ Низковольтное оборудование: - низковольтные предохранители ПН-2, плавкие вставки; Прямые поставки от заводов-изготовителей обеспечивают низкие цены на предлагаемую продукцию. Все оборудование сертифицировано! Возможна быстрая доставка товара по России.
Ильин Сергей · Энергосеть · 2 апреля · Россия · Псковская обл
Энергосеть, ООО

ПРОДАМ: Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

Тренажер предназначен для подготовки и контроля квалификации персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ, а также персонала промышленных предприятий со значительным потреблением электроэнергии и собственной генерацией. • Проведение подготовки оперативного персонала в различных формах: начальное обучение поддержание навыков управления технологическим процессом повышение квалификации персонала • Выработка навыков безопасного и экономичного управления оборудованием, в том числе в сложных переходных режимах • Повышение психологической устойчивости оперативного персонала при действиях в нештатных ситуациях • Сокращение числа технологических нарушений, связанных с ошибками персонала • Повышение уровня безопасности, надежности, безотказности работы оборудования, сохранности имущества, здоровья и жизни персонала • Проверка (тестирование) профессиональной квалификации оперативного персонала, в том числе его умения управлять оборудованием в сложных режимах в соответствии с требованиями ПТЭ и производственных инструкций. Информационные и управляющие функции тренажера • Моделирование технологического процесса с формированием значений параметров, входящих в существующие АСУТП • Моделирование исполнительных электрифицированных механизмов • Моделирование работы вспомогательного оборудования • Проведение как совместных, так и раздельных тренировок операторов • Проведение экзаменов с выставлением оценки и формированием экзаменационного протокола. Специализированные функции тренажерного комплекса • Работа системы в темпе управляемого «модельного» времени с функциями: o приостановки и возобновления хода времени o ускорения / замедления хода и «перемотки» времени в пределах имеющейся истории тренировки • Создание, сохранение и последующая загрузка требуемых для проведения тренировок «исходных состояний» модели • Создание, сохранение и последующая загрузка последовательности изменений параметров модели в виде «сценария тренировки» • Расширенное ведение...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.