Компании

На склад компании «РусАвтоматизация» поступила новая партия мутномеров XSON

16 апреля 2023 г. в 13:51

Мутномер XSON – устройство для измерения концентрации взвешенных частиц в жидких средах. Приборы применяют для обнаружения в жидкости различных веществ, таких как микроорганизмы, отложения, частицы, которые могут влиять на прозрачность.

Измерительная система состоит из контроллера и датчика мутности. Контроллер управляет работой датчика и обрабатывает полученные данные. Датчик мутности работает на основе принципов поглощения и рассеяния света и состоит из источника инфракрасного излучения и детектора, размещенных в корпусе.

Преимущества анализаторов мутности XSON:

  • Применение аналогового выходного сигнала 4-20 мА повышает помехоустойчивость и надежность передачи показаний. Также для контроллеров серии XSON-SUP-PTU и XSON-SUP-PSS200 возможно использование распространенного интерфейса RS-485.
  • Измерение мутности в широком диапазоне: 0,01…4000 NTU (XSON-SUP-PTU-8011) и 0,1…120000 мг/л (XSON-SUP-PSS-9011), причем для датчика XSON-SUP-PSS-9011 предлагаются три диапазона на выбор.
  • Специализированный датчик XSON-SUP-PTU-8012 подходит для работы с растворами с низкой мутностью: от 0,01 до 100 NTU.
  • Калибровка выполняется поставщиком. Но при необходимости пользователь может легко откалибровать прибор самостоятельно.
  • Высокая степень защиты сенсоров от попадания влаги и пыли: IP66/68.

Приборы нашли применение в различных областях, где важно измерять мутность растворов и других жидких сред:

  • Водоочистка. Измерение мутности позволяет контролировать качество воды и эффективность процесса очистки. Присутствие взвесей в воде может приводить к изменению ее цвета, снижению прозрачности и ухудшению вкуса и запаха. В случае питьевой воды высокая мутность может быть опасна.
  • Нефтехимическая промышленность: контроль качества нефти, бензина, масел и других продуктов.
  • Научные исследования. Измерение мутности в различных жидких или газовых средах помогает определить свойства среды, оценить, насколько эффективны те или иные системы очистки и фильтрации.
  • Измерение мутности воды в бассейне. Для бассейнов это один из важных параметров, которые необходимо контролировать. Наличие загрязнений в воде может представлять опасность для здоровья посетителей.

#датчики #автоматизация

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«РусАвтоматизация» — компания, которая поставляет оборудование и проектирует системы АСУТП для автоматизации производственных процессов с 2011 года.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

Официальный дистрибьютор IFM Electronic предлагает со склада в Москве и на заказ: - Датчики индуктивные ifm, в том числе для применения в пищевой промышленности и жестких условий эксплуатаций. - Оптические датчики ifm. - Датчики машинного зрения. - Угловые энкодеры. - Вторичные преобразователи и блоки питания - Датчики протока жидкости: калориметрические, ультразвуковые, электромагнитные. - Датчики предельного уровня и уровнемеры. - Датчики скорости течения жидкости. - Датчики давления, в том числе для применения в пищевой промышленности. - Температурные датчики ifm. - AS-i датчики. - RFID (системы идентификации по радиометке). Мы можем предложить максимально короткие сроки поставок и цены официального представителя.
Козлов Евгений · ООО "АСИС ПРО" · 20 апреля
Датчики IFM Electronic со склада в Москве и на заказ

ПРОДАМ: Измерительные приборы со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить Вам измерительные приборы: — Весы; — Измерители RLC; — Измерители температуры; — Измерители уровня звука; — Индикаторы сети (пробники); — Кабель-тестеры; — Клещи токоизмерительные; — Микроскопы; — Мультиметры; — Аксессуары для измерительных приборов; — Тахометры; — Осциллографы; — Измерители освещенности; — Измерители искажений; — Вольтметры лабораторные; — Ваттметры; — Манометры; — Тестеры осветительных приборов. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Измерительные приборы со склада и под заказ

ПРОДАМ: Новинка: датчики пыли от компании “Энергометрика”

Новые датчики пыли от компании “Энергометрика” определяют содержание мелкой пыли (PM) с размером частиц от 2,5 до 10 мкм. Загрязнение воздуха в помещении измеряется устойчивым к загрязнениям лазерным чувствительным элементом и отображается в мкг⁄м³. Это позволяет энергоэффективно регулировать автоматические системы вентиляции, чтобы не превышать желаемые или предписанные пороговые значения. Ассортимент активных приборов для помещений, предназначенных специально для измерения содержания пыли: • Анализатор пыли EnergoM-3001-PM2.5/10 используется для контроля качества работы систем газоочистки и аспирации и для контроля уровня запыленности в помещении; • Датчик RPS-SD от компании S+S Regeltechnik определяют содержание мелкой пыли (PM) с размером частиц от 2,5 до 10 мкм; • RFTM-PS-CO2-W - Многофункциональный датчик пыли, влажности, температуры и содержания CO2 в воздухе. Узнайте больше о новых датчиках пыли для помещений на нашем сайте.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Новинка: датчики пыли от компании “Энергометрика”

ПРОДАМ: Датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285

Термоанемометрический датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285 предназначен для контроля наличия/отсутствия потока жидкости или потока газа в промышленных системах, охлаждающих и водоочистных установках. Типовые задачи: — контроль наличия/отсутствия потока — защита оборудования от режима «сухого хода» — автоматизация и управление ЭМИС-ПОТОК 285 устанавливается в трубопровод и имеет общепромышленное исполнение и исполнение для работы во взрывоопасных зонах. Используется для защиты насосов, двигателей и другого оборудования от перегрева, вызванного слабым потоком или его отсутствием, и применяется в системах автоматического контроля, управления технологическими процессами в энергетике, химической, нефтехимической, пищевой, бумажной и других отраслях промышленности. Конструкция датчиков потока ЭМИС-ПОТОК 285 позволяет использовать его на таких вязких средах как сырая нефть и дизельное топливо (максимальная вязкость — 400 мПа•с). Диапазон скоростей потока: — Вода: 0,01-1,5 м/с — Сырая нефть: 0,03-3 м/с — Газ: 0,3-20 м/с ЭМИС-ПОТОК 285 может работать, как при прямом, так и при обратном направлении потока.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285

ПРОДАМ: Контрольно -Измерительные приборы: ENDA, CARLO GAVAZZI, DATASENSOR, BALLUFF, BRAINCHILD , ELIMKO, HOHNER , .....…. и др

Контрольно-измерительные приборы: Оптические датчики (фото-глаз) Индуктивные датчики Энкодеры Счетчики Тахометры Цифровые и аналоговые термостаты Цифровые и аналоговые таймеры Цифровые индикаторы, амперметры, вольтметры Цифровые потенциометры Температурные контроллеры Привода Серводвигатели Термопары и др... ENDA-SISEL Счетчики CR7421PR , EC762 , EC442 , EC762F ,... Тахометры ETS1410 , ETS762 ,... Цифровые и аналоговые термостаты ET1411 , ET1412, ETC1311 , ETC442 , ETC742 , ETC8420,... Цифровые и аналоговые таймеры ETM1411 , ETM441 , ETM442 , ETM742 ,.... Цифровые индикаторы, амперметры, вольтметры EI1410 , EI7412, EI141 , EPA741, EPV141,... Цифровые потенциометры EDP741 , EDP741C , EDP141 ,... Привода FDA6000C, FDA7000, Hamsi, Zeybek ...... Серводвигатели KN Serisi ....ENDA, CARLO GAVAZZI, AUTONICS, SANTERNO, DATASENSOR, BALLUFF, SICK , BRAINCHILD , OMRON, SIEMENS, CROUZET TELEMECANIQUE, ELIMKO, HOHNER, DOLD, ROLAND , .....и др
Ельцов Виталий · SOTEX · 9 апреля · Россия · Нижегородская обл
Контрольно -Измерительные приборы: ENDA, CARLO GAVAZZI, DATASENSOR, BALLUFF, BRAINCHILD , ELIMKO, HOHNER , .....…. и др
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.