Оборудование

Компания ДКС начала выпуск новых серий металлорукавов

20 апреля 2023 г. в 16:46

Компания ДКС начала выпуск двух новых серий металлорукавов: в SEBS-изоляции, а также в SEBS-изоляции с дополнительной оплеткой из нержавеющей стали. Они предназначены для защиты кабеля в местах массового пребывания людей и на объектах ж/д транспорта. Обновленный ассортимент металлорукавов ДКС доступен по ссылке.

SEBS – это синтетический каучук, который относится к классу ТЭП (термопластичные эластомеры). По своим техническим и эксплуатационным характеристикам он не уступает EVA (этиленвинилацетат, он же – вспененный каучук). Поэтому металлорукава в SEBS-изоляции могут выступать удачной заменой продукции с EVA-изоляцией. Кроме того, в отличие от металлорукавов в EVA-изоляции, решения в изоляции SEBS выпускаются в России. Это позволяет существенно сократить сроки производства и поставки.

Новые продукты отличаются устойчивостью к воздействию химических веществ, имеют высокие механические показатели на разрыв и сжатие, могут применяться для герметичного монтажа во влажных и запыленных помещениях. Материал изоляции устойчив к распространению горения, низким дымовыделением и низкой токсичностью продуктов горения. Широкий диапазон температур монтажа и эксплуатация (от -60 до +70оС) дает возможность использовать металлорукава в SEBS-изоляции в условиях очень низких и очень высоких температур, в том числе на улице (под навесом, без прямого воздействия атмосферных осадков). Металлорукава в гладкой SEBS-изоляции и оплетке из нержавеющей стали также дополнительно обеспечивают кабелю ЭМС-экранирование.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Международная компания ДКС была основана в России в 1998 году. Сегодня основные направления ее деятельности — производство кабеленесущих систем и продукции для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Лотки проволочные

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации лотки проволочные. Проволочные лотки предназначены для прокладки силовых и информационных кабелей внутри зданий и сооружений. Исполнения стали: 1. Горячеоцинкованная сталь с толщиной цинкового слоя 20мкм; 2. Нержавеющая сталь AISI 304. Для соединения лотков используются: - безвинтовой соединитель DZRS/BL; - соединитель перфорированный DZSP/BL; - комплект соединительный двойной DZS/BL.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Лотки проволочные

ПРОДАМ: Кабель-канал металлический

Кабель-каналы серия КС изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,8 мм. Представляют собой цельный профиль с защелкивающейся крышкой. Кабель-каналы КС предназначены для эстетичной, чистовой прокладки кабельных трасс внутри помещений. Установка электроустановочных изделий (розеток, переключателей, клеммных устройств и т.д.) производится непосредственно в кабель-канал при монтаже.
Васильева Ольга · ЕКА групп · 25 апреля · Россия · Ленинградская обл
Кабель-канал металлический

ПРОДАМ: Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

Назначение – Для электрического соединения. фиксации и изоляции пучка проводов. Применение – Зажим накручивают на предварительно зачищенные и соединенные вместе концы проводов в несколько оборотов до упора. Материалы: – Контактная часть:стальная оцинкованная пружина – Материал корпуса:ПВХ Преимущества: – Корпус СИЗ-K имеет крылья для увеличения рычага и силы крутящего момента. что облегчает монтаж проводов больших сечений – При монтаже не требуется использование специального инструмента. – Быстрота монтажа и возможности многократного использования.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

ПРОДАМ: Металлорукава для прокладки кабеля МРПИ, РЗ-Ц,

Предлагаем из наличия металлорукав от 1 бухты в различных исполнениях в том числе и морозостойкий, в ПВХ изоляции и без, с протяжкой и без МРПИ, МРПИнг, МРПИнг-LS, РЗ-ЦП, МПГ, МПГ-HF, ШЭМ, РЗ-Ц, РЗ-ЦХ, РЗ-ЦА, РЗ-Н, фитинги к ним. Изготовление металлорукавов в ПВХ оболочке разных цветов. Готовые изделия из металлорукава в наличии и под заказ. От объема и постоянным клиентам % скидки.
Соловьева Ирина · ООО ТД "ТЕХЭЛЕКТРОМОНТАЖ" · 26 апреля · Россия · г Москва
Металлорукава для прокладки кабеля МРПИ, РЗ-Ц,

ПРОДАМ: Стяжки-хомуты кабельные пластиковые и металлические СКС, СКЛ

ТД ТехЭлектроМонтаж реализует со склада в Москве в широком ассортименте стяжки КСС пластиковые (нейлоновые) и металлические СКС, СКЛ и др.
Соловьева Ирина · ООО ТД "ТЕХЭЛЕКТРОМОНТАЖ" · 26 апреля · Россия · г Москва
Стяжки-хомуты кабельные пластиковые и металлические СКС, СКЛ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.