Бизнес

В Москве открылся новый электробусный парк

15 июля 2023 г. в 10:37

В столичном районе Митино открылся крупнейший электробусный парк, в котором будут проходить обслуживание электробусы «КАМАЗ».

В церемонии открытия электробусного парка приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, его заместитель по вопросам транспорта Максим Ликсутов, генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул, директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров и другие руководители.

По словам Сергея Собянина, Москва продолжает переход на экологически чистый городской транспорт. Один из важнейших проектов – расширение парка инновационных электробусов.

«Сегодня на городских маршрутах работает больше 1100 электробусов, к концу 2024 года их будет уже 2400. Планируем, что через пять лет экологичные электробусы будут составлять 2/3 подвижного состава «Мосгортранса». Для их обслуживания мы заранее готовим качественную инфраструктуру. В июле прошлого года открыли первый электробусный парк в Красной Пахре, сегодня вводим второй такой – специализированный, масштабный – в районе Митино, – отметил Сергей Собянин.Парк в Митине позволит запустить 23 электробусных маршрута до конца 2024 года. С его вводом увеличится число электробусов и улучшится транспортная связь СЗАО с другими округами – время ожидания на остановках сократится в среднем на 30%».
«Мы производим электробусы «КАМАЗ» для Москвы с сентября 2018 года. По условиям контракта, производитель автотехники полностью берет на себя сервисное обслуживание подвижного состава в течение 15 лет с момента поставки. Поэтому открытие нового электробусного парка в Митине для нас очень важно и ценно, поскольку правительство Москвы предоставило нам все условия для комфортной работы на длительную перспективу. Парк оснащен самым передовым оборудованием, необходимым для технического обслуживания электробусов «КАМАЗ», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Новый электробусный парк предназначен для хранения, технической эксплуатации, обслуживания и ремонта до 300 электробусов большого класса. На участке площадью 9,4 гектара расположены его сооружения общей площадью около 23 тыс. кв. м. С 6 июля на обслуживании в парке находятся первые 20 электробусов, которые были собраны на СВАРЗе, сборочной площадке КАМАЗа в Москве. Все они уже перевозят жителей района Митино.

Производственный корпус площадью 11,3 тыс. кв. м оснащен современным оборудованием для обслуживания и ремонта электробусов. Кроме того, здесь есть три линии портальных автобусных моек, контрольно-технический пункт проверки технического состояния подвижного состава площадью 860 кв. м, административно-бытовой корпус со столовой, раздевалками, комфортными комнатами отдыха для водителей площадью 5,4 тыс. кв. м. Также в парке размещено 210 зарядных постов для электробусов. По мере выхода электробусного парка «Митино» на эксплуатационную мощность здесь будут работать до 550 человек.

#транспорт #электробус 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: КУПЛЮ МНОГО AUMA ВСЕГДА.Электропривода AUMА!!! АУМА

КУПЛЮ МНОГО AUMA  ВСЕГДА.Электропривода AUМА!!! Расчёт сразу.Так же задвижки с затвор  электроприводами AUМА SA SAEX SAR SAREX SG SQ     07.2 07.5 07.6 10.1 10.2 12.1 12.2 14.2 14.6 16.2 блоки управления AC 01.2 блоки управления ACExC 01.2  01.1  Предложения интересуют от 1 шт. по всей России Фото бирок кидайте на Ватцап, Вайбер
Андреев Алексей · ооо акт · Вчера · Россия · г Москва
КУПЛЮ МНОГО AUMA ВСЕГДА.Электропривода AUMА!!! АУМА

ПРОДАМ: Статор возбудителя генератора Marathon Electric 284CSL1508 30кВт

Есть в наличии статор возбудителя генератора Marathon Electric 284CSL1508 30кВт в хорошем состоянии. Находится в г. Электросталь Московской обл. Отправка в регионы транспортными компаниями. Возможна безналичная оплата.
Питаев Виктор · ООО "200 киловатт" · 4 апреля · Россия · Московская обл

ПРОДАМ: Электронные компоненты Molex

Molex – компания является один из лидеров-производителей электрических соединителей Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-2.5 кВт (22098руб)

Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
НПКФ Транскофф, ООО

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 24 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.